Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1096077

Всем добрый день! Есть такая проблема, потек регулятор давления воды со стороны регулирующей шайбы, вода вначале капала, теперь струйкой бежит из отверстия в центре закрывающего колпачка. На самам регуляторе модель его не указана, есть только стрелка, показывающая направление потока и указан диаметр подсоединения 1/2. Здесь я нашел в точности похожий регулятор. Мне кажется что износился сальник плунжера(точных определений деталей регулятора не знаю). Вопрос: Можно ли этот сальник как-то заменить или весь плунжер, бывают ли они в продаже, если возможно, каким образом его можно извлечь из корпуса регулятора давления? Заранее благодарен за ответ.

Менять всякие там резиночки, прокладочки не советую, в один прекрасный момент это всё обильно потечёт и будет проблема с соседями снизу!!! Мой совет поменять на регулятор извесных фирм!!!

может быть его вообще убрать? ничего страшного не случиться?
или дело в том что он у меня установлен не горизонтально (как на рисунке), а вертикально - и малелький самоотек допустим. Просветите

Это надо смотреть какое у Вас давление на вводе в квартиру, у меня, например, в новостройке на 7 этаже 17-этажки бывает и 8 атм. поэтому регулятор обязателен!!!

2топорик У меня тоже как-то было такое- начал капать. Я его покрутил туда-сюда несколько раз, всё заработало. Больше не возвращался к этому...

Всем спасибо за советы. сделал как сказал Михалыч. Течь прекратилась. Надеюсь надолго хватит.