Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1096198

Подскажите плс. Есть гранитная столешница 170*80 весит почти 200кг. Какие ножки и раму под нее делать? Деревянные получаются очень массивные и сидеть не удобно. Хочется что то такое, что бы боло сидеть удобнее, думаю из толстных труб гнутых в дугу, То есть дуга вогнутая во внутрь позволит более удобно сидеть и не упираться ногами в ножки.

Вопросы

  1. Есть ли альтернативные решения?
  2. Недостатки ножек из гнутых труб?
  3. Кто в Москве или в МО гнет трубы на заказ и делает подобные конструкции?

Заранее спасибо за ответы.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Можно и прямые. Мне кажется, 170х80 это позволяет. Только раму надо будет делать.

Прямые конечно можно, но это все же компромисс.. Хотелось бы все же попытаться найти вогнутые во внутрь. С прямой ногой нельзя сидеть на углу стола, а это порой очень удобно.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Подумалось... Если есть рама под столешницей, можно успешно разместить ноги ближе к центру по длинной стороне, тогда мешать не будут.
Искать гнутые ноги - трудно это, как мне кажется. По поводу недостатков хотелось отметить, что стол не стеклянный, и такие вещи должны быть специально под это дело отлиты. А это уже брать исключительно на заводе под заказ. Иначе можно заработать 200 кило на коленях, а то и ступне. Вот и думайте, стоит ли оно того...

Не против заказать на заводе и подождать. Вопрос, на каком именно?

вопрос остаётся открытым,но я бы пошла таким путём: есть недалеко от меня мастерская, где делают столы на заказ с гнутыми ножками , выяснила бы: кто поставщик мет. конструкции?, есть ещё ДОК -17 на Докукина 2, делают мебель из гнутых профилей, позвоните и попытайте ЩАстье

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Moderator написал :
Не против заказать на заводе и подождать. Вопрос, на каком именно?

Как попаду в магазин, где стоят столы с такими ножками, обязательно спрошу, кто производит. Если удастся, дам телефон. Но это можно сделать и самому.

malaxit написал :
выяснила бы: кто поставщик мет. конструкции?, есть ещё ДОК -17 на Докукина 2, делают мебель из гнутых профилей, позвоните и попытайте ЩАстье

Или воспользоваться уже имеющейся информацией.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Moderator Ну что, порадовать Вас? Есть варианты.

Это гнется ну просто в бараний рог на соотв. оборудовании.

Что скажете?

Огромное спасибо за ссылочки! Тоже нашел с десяток контор, которые по их заявлениям гнут профессионально трубы. Буду их в понедельник обзванивать всех. Сейчас вспоминаю автокад... лет двенадцать его не запускал, аж с университета... пытаюсь нарисовать, но что то блин изменился он за это время... :-) Хочу ребятам не на пальцах объяснять что я хочу, а чертежик сразу...

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Не забудьте отчет о проделанной работе и фото!

Как и обещал, отписываюсь о происходящем.
В итоге нужно реализовать седующий чертеж, он в атаче.

в www.tcc-tuning.ru мне посчитали за это 47 000. для меня это оч. дорого. Да думаю и вообще дороговато, пытаюсь торговаться и ищу дальше...

а я наверное, такое куплю, около 350 евро...

Moderator написал :
Есть гранитная столешница 170*80 весит почти 200кг.

А не продумывали гранитные ножки?

bobkren написал :
а я наверное, такое куплю, около 350 евро...

Основная идея моей затеи в том, что ножки вогнуты вовнутрь, что увеличивает пространство для ног сидящих... На Вашех же картинках ножки прямые.

Решил пойти по другому пути. Отчаялся найти нормальную контору, которая может согнуть это все так как надо и за реальные деньги, по этому скорее всего возьму обычную трубу, выгнутые во внуть ножки будет не гнутыми, а сварены из пяти сегментов, что позволит получить более менее сносную альтернативу. После этого данная сварная конструкция просто будет покрашена автомобильным металиком. Цена конструкции будет где то 10 000 - 13 000 рублей (а никак не 47000)

Чепик написал :

Если честно не думал над этим, но подозреваю, что цена вопроса будет даже дороже, чем никилированная гнутая конструкция.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Гнутые гранитные ножки - это что-то новое. Прямые - сколько угодно. Но вот изогнутые...

Int64 написал :
Но вот изогнутые...

Легко...10 лет работал с мрамором и гранитом,но...

Moderator написал :
что цена вопроса будет даже дороже, чем никилированная гнутая конструкция.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Чепик написал :
Легко...10 лет работал с мрамором и гранитом,но...

Легко - возможно, практично - сомневаюсь.

Да и практично будет, ножки армируются и все. у нас у одной из столещниц торчат метровые рога шириной по пять см. для крепления варочной поверхности (бооольшая такая поверхность с грилем... ) Так вот с тыльной стороны эти самые рога очень аккуратно заармированы. Подозреваю, что без труда можно заармировать и гнутые ножки, но боюсь об этом даже спрашивать ребят, которые делали столешницы, что бы не расстраиваться... :-)

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Moderator написал :
Подозреваю, что без труда можно заармировать и гнутые ножки, но боюсь об этом даже спрашивать ребят, которые делали столешницы, что бы не расстраиваться... :-)

Дак вот же. Дешевые решения непрактичны, практичные решения недешевы. Увы.