Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1096297

Решила по молочного цвета стенке пройтись губкой цвета морской волны или голубым, разбавить слишклм светлый интерьер. вот вопрос: какую губку покупать, специальную для покраски, или можно те же использовать, что для душа продают ?
и есть ли какие подводные камни в работе губкой?
Вот еще вопрос, по матовой краске (Текнос Биора Баланс), на ровной стене и флизелине - можно ли использовать лак, например Dulux Acrilic Scumble Glaze, или лучше экспериментировать с той же краской, только тоном потемнее? Стена на кухне.

можно ли использовать лак, например Dulux Acrilic Scumble Glaze, или лучше экспериментировать с той же краской, только тоном потемнее?

Насолько я знаю, DULUX рекомендует использовать свои глейзы только под свои краски, иначе результат не гарантирован (мы как-то звонили и спрашивали), но тем не менее попробовать можно, если этот лак у Вас уже есть.
А так - техника работы с губкой простая:
Морские губки продаются в Леруа Мерлене.

Спасибо, Юлия,
а как Вы думаете, если применять не глейз (не хотим блеска), а аналогичную краску в этой технике, (Текнос Биора Баланс) - как лучше работать с губкой, есть же 2 варианта: (1) проходиться губкой новым цветом поверх сухой основы или (2) прокрасить полностью новым цветом, а потом губкой проходиться по сырому, чтобы чать стереть и проявилась основа?
Мне как-то ближе (1). Хотя Dulux пишет про (2) и что нужно 2 человека, чтобы красить (т.к. время высыхания 5-15 мин).

Я тоже это выясняла в свое время, наш мастер считает, что лучше вариант 1. Если хотите попробовать вариант 2, то в краску нужно добавлять специальную добавку, которая замедляет ее высыхание.

Спасибо !