Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1096352

Не знаю точно, что искать на форуме, поэтому создал новую тему...
А проблема такая:
залил стяжку из М300, месяц прошел благополучно, ничего пока не трескается, но на полу куча всяких мелких огрехов разной высоты получилось, которые нужно как-то подшлифовать что-ли. Сверху потом еще будет слой саморастекайки.
А вопрос в том, чем эти бугорки и выступы подщлифовать? Сначала собирался болгаркой с обычным диском по бетону, но вот думаю может быть есть какие-нибудь специальные шлифовальные диски?

2СамостройЕсть чашечные алмазные диски. Пробовал, больше не буду . Жуткая пыль и вибрации - да и для болгарки не полезно.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Алмазной чашкой за 300 рублей. Для борьбы с пылью берем болгарку с регулятором оборотов (или можно обычную через димер подключить) и наливаем воду на пол. Алмаз режет бетон очень быстро.

а зачем шлифовать?
если огрехи в пределах 3-5 мм то они перекроються наливайки.
а смеси чичас разные есть и такие которые буз усадки вообще.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Лишняя наливайка стоит довольно много денег, потому иметь избытчный расход из-за пары бугорков - нелогично. А чашкой все лишнее срезается очень быстро. У себя сильно сильно упростил шпаклевание стен, срезав на них все выступы и наплывы.

Кстати, интресным выглядит вариант с использованием на пол шпаклевки вместо растекайки. Дело в том, что не все растекайки растекаются ровно, особенно тонким слоем.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

sansan21 написал :
вибрации - да и для болгарки не полезно

Вот это очень интересный вопрос, сегодня был в obi, пощупал там эту чашку... Тяжелая штуковина. Может и правда не имеет смысла тратить на нее деньги+рисковать болгаркой, а тупо поспиливать все бугры обычным диском по бетну...

Самострой написал :
обычным диском по бетну

Алмазным, нарезать параллельных бороздок, потом перфом или скарпелем сколоть. А чашки эти (дешевые - неотбалансированные) быстро разбивают подшипники УШМ.Правда, режут здорово - зазевался (в пыли) - и яма.