Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490
#1096357

Собственно возникло желание поговорить основательно.
Вот понравилась (собственно, то, что на фото), но не пойму, что за материал, может, кто-то сталкивался?
Как вы думаете, если от варочной поверхности до мойки 45 см, при попытке протащить для слива кипятка кастрюлю по столешнице выживет что-нибудь из предлагаемого ныне?
И еще такой вопрос. Как вы думаете, реально ли сделать угловую базу под мойку 90х80, с тем, чтобы увеличить длину прямой части с одной стороны и уменьшить глубину на второй? Мойка так вроде влазит... Кто имеет опыт с изготовлением углов, установкой моек и смесителей - откликнитесь, какие проблемы это может повлечь?

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Хочется столешницу из натурального камня, может быть кто-нибудь знает где можно заказать вариант подешевле?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

балю написал :
столешницу из натурального камня

А зачем? Кстати, столешница похоже все же имитируется наши постформингом цвета Дуглас темный или Дуглас мокко (цвета 3844-M и 3845-M соответственно по каталогу).
Сначала тоже хотел камень. Потом подумал о том, как буду врезать мойки, варочные поверхности и прочее... Ну, вернее, по одному того и того и без прочего. Но мне хватило...

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Не хочу я эти наполнители из искусственных смол.Раковину хочу круглую, можно заказать вырез под нее тоже.

я вот тоже мучалась выбором.. вроде бы красивее и богаче смотрится иск.камень..
а потом почитала всякие отзывы.. очень много подделки идет и ее качество сомнительно.. а цена все таки не маленькая.. и решила все же взять ДСП...

Int64 написал :
Как вы думаете, реально ли сделать угловую базу под мойку 90х80,

Можно,никаких проблем...Только петли подбирать надо.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Чепик написал :
Только петли подбирать надо

Так дверца же не изменится - просто глубина правой части будет не 60, а 45. Что плохого может случиться?

Нашел искомую столешницу тут: .

Int64 написал :
Что плохого может случиться?

Петли разные бывают по градусам закрывания.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Чепик Форма фасада не изменится. Я об этом говорил. Срезается по сути та часть, что у стены. А фасад тот же.

балю написал :
Хочется столешницу из натурального камня, может быть кто-нибудь знает где можно заказать вариант подешевле?

Обратитесь в гранитную мастерскую.

балю написал :
Хочется столешницу из натурального камня, может быть кто-нибудь знает где можно заказать вариант подешевле?

Даю наводку,так как лет 10 там не был,метрогородок в районе черкизово,завод метростроя-называется ЖБК(не ЖБИ),когда то там работал,мрамор и гранит пилят-обрабатывают для метро.