Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1113326

LAV1955 А,так это не в деревянных? А то я уже такого БЕНЗОЗАВРА представил

217 $ = (621 960 руб.) Эквивалент экономик.
Днревянных типа 7713 руб

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

По т/х рядовая-бытовая пилка.А картинка имеется?С техникой MTD сталкивался давно,в виде снегоуборщиков,с двигателЯми B&S.Насколько помню,обращений по сервису не было.Продали достаточно много.

Андрей Т. написал :
Все-таки некоторые люди не умеют читать и не хотят учиться. Можно взглянуть на копипаст приглашения, копию факса или чего вы там получили?

Пардон абзнался, прислала сообщение Дом Сад, а не Дом и Сад. По сему в заблуждение попал.
А выстовочка классная была, хотел приехать но она под 8 марта попала, а у нас прод отделы нагрузку дали, вот следующий год 9 марта буду обязательно. А вы какие культиваторы рекомендуете. Мы тока Салютами занимались мотоблоками. Только в ноябре договор заключили с Дом и Сад, а тут зима, новый год, кризис, МТД овалил.

Регистрация: 12.01.2009 Петрозаводск Сообщений: 83

Со всеобщего позволения АП.
Вопрос наоборот: какая пила китайского производства самая лучшая?

Все китайцы одинаковые халтурщики, но может тот или иной завод лучше контролируются заказчиками?

Имею печальный опыт обращения с бензопилой Homelite 4518, хотя сама по себе работает неплохо. Через полчаса на новой сгорело зажигание, с новым всё работает без проблем. Откатал 3 бачка, после этого разобрал: хромовое покрытие на месте, ни царапинки. Поршень чистый как из магазина. (бензин лил 95й, масло финское синтетика Teboil 1:30). Заусенцев на окнах цилиндра нет, все края скруглённые. Замок поршневого кольца ни за что не цепляется (обычно край впускного окна его ломает). Свеча как новая, даже копотью не покрылась, хотя я карб не трогал. Карб Zama. Обрезиненные обоймы подшипников. Нижняя голова шатуна узкая. использует не всю площадь, на фотке видно, как игольчатый подшипник выглядывет. С магазина стояло "левое" магнето Walbro почему-то пр-ва Мексика, на фотке (наверно, магазинщики руку приложили), сейчас родное с правильным обозначением по каталогу. Собрал обратно без прокладки, кто-то спрашивал выше. Потёр перед промывкой цилиндр и картерок об шкурку на плоскости, потом в канавку заложил герметик и посдочное место покрасил герметиком. Не течёт.

Но собираюсь купить другую, для авиамодели. Оказывается, я америку не открыл, народ вовсю давно моторчики приспосабливает на модели машинок и самолётов. Очень дорого стоят специальные модельные моторы (бензиновые). Так что я пока передумал Homelite на свой самолёт ставить, разобьётся из-за отказа мотора. На американском сайте по конверсии Homelite на 1 месте, но видимо, это не тот шлак, что поступает к нам.

Тут есть работники из фирм по ремонту? Какие пилы к вам попадают реже всего? Из числа популярных, с большой долей продаж (чтобы статистика была точнее). На каких пилах самые тяжёлые поломки? (в форуме один дядько писал, что попали к ним 4 бензотриммера с полностью разрушенным движком). Нужна не менее 45 см.куб/3 л.с. и очень лёгкая (сухой вес мотора не более 1.5 кг). Что выбрать?