Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем привет. Решили купить Side-by-side холодильник.. Есть бюджет в 50 тысяч, склоняемся к Samsung'ам. Хочется чтобы был ледогенератор и ледодробитель, отсек, в который можно что-нибудь из жидкостей залить и потом не открывая холодильник стаканы наполнять. Мини-бар не особо нужен, хотя что-то я уже не могу найти моделек без них.
Еще мучает такой вопрос: означает ли присутствие функции "подключение к водопроводу" автоматическую невозможность использования отсека с охлаждением жидкостей в ручном режиме (сам залил, чего хочется без всяких там водопроводов)?
Будем рады выслушать все мнения, уж очень хочется купить хороший девайс, чтобы потом не огорчаться

ледогенератор и ледодробитель

понты для гостей и пару раз поиграться и забыть
и не тот у Вас бюджет, за понты нужно платить

у меня sam rs20 уже пол года
лед из форм ручками - постоянно наполнена коробка
этого вполне достаточно

Реклама Как устанавливать GROHE?

Подробные видео-инструкции, а также ответы на многие вопросы в спецпроекте

Подробнее

если интересно по rs20

очень тихий, работает без проблем.
морозилка выставлена на минус 14,
камера на +2

соответствует всем заявл.хар-кам

Посмотрите на американские холодильники, они в этом являются законодателями моды! Есть магазин на Проспекте мира, у Рижского вокзала. Там большой выбор.

лучше 1 хол-к+1 морозильник по 60см=120см "side by side"

• дешевле, надежнее и т.д.

Можно и не подключать, просто проигнорировать функцию автоматической заливки воды в льдогенератор...будете делать лед, как в обычном холодильнике - формочками...

Американские side-by-side конечно значительно выигрывают, но и стоят не 50 К...

А так - очень советую side-by-side - пользуюсь 12 лет...не нарадуюсь

Т.е. без подключения к воде смысл ледогенератора отпадает?
А диспенсер (может ошибаюсь в названии - штучка такая на дверце, через которую можно охлажденную воду наливать) тоже работает от водопровода? ВАрианта залить туда что-либо в ручную не подходит?

Если не подключать в воде, то оба эти прибора не будут работать - для работы льдогенератора требуется питьевая вода под водопроводным давлением, а диспенсер выбрасывает и измельчает то , что произвел льдогенератор, но есть выход - специальное устройство-помпа которое можно установить в большую бутыль с питьевой водой. Тогда подключение к водопровожу не нужно...Покупаете большие 17 литровые бутыли и ставите рядом...помпа создает необходимое давление и имитирует водопроовод

ок. спасибо
а та штуковина, которая просто воду наливает, а не лед выбрасывает, тоже на водопровод завязана?

Эта штуковина использует давление воды...без давления ничего не потечет

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

Еще раз спасибо.
Значит будем искать вариант попроще

Чего сдаваться...возьмите устройство с помпой и будет Вам счастье

alex11100 написал :
морозилка выставлена на минус 14,

Для морозилки -14 недостаточно. Нормативный минимум -18. Иначе и без того небольшой (при -18) гарантированный для большинства продуктов срок хранения сокращается в несколько раз.

in my humble opinion

зайдите в магазин-расспросите продавцов... что-то я слышала о существовании холодильника с возможностью использования бутилированной воды...

Присмотритесь к холодильникам Daewoo. Я купил DAE-U20. Очень доволен. При выборе заметил, что такие бренды как Bosh, Siemens и еще какой-то внутри один-в-один как Дэу. Видимо Дэу делает холодильники для них, а они только лэйблы клеют. Цена отличается порядка 1,5-2 раз.

Американцы зе бест. Даже не обсуждается. Стоят правда от 70к

dinjaa Не обсуждается-это не аргумент.Обсуждать нужно всё.И чем так хороши американцы.Кроме цены.

Стармех написал :
И чем так хороши американцы.Кроме цены.

У них в зоне свежести регулируется температура и влажность...В европейских холодильниках такая фишка встречается только в топовых моделях. И вообще, внутреннее оснащение у них на высоте!

andryhse написал :
Значит будем искать вариант попроще

Стармех качеством

dinjaa То есть Вы не знаете чем.

А расскажите пожалуйста, в чем основная "фишка" таких холодильников по сравнению с обычными? Как-то глянули с женой мельком в магазине: дорогие но и выглядят солидно и классно, габаритные но при этом внутри на удивление маленький полезный объем (для ТАКИХ внешних габаритов). Мы чего-то не знаем?

Максим А написал :
но при этом внутри на удивление маленький полезный объем (для ТАКИХ внешних габаритов)

Ну с полезным объёмом там как раз -порядок.ИМХО конечно.Сам подыскиваю что-то такое.

Имею подобный агрегат 11 месяцев в эксплуатации.
Денег на дорогой не было, пришлось брать LG. Холодильник подбирали по габариту ниши на кухне, т.е. не самый широкий.
Из функций -бар, льдогенератор с подключением к водопроводу-все блага 21 века. Льдогенератор, к удивлению, оказался востребованной игрушкой, даже зимой.
Холодильник действительно экономный (кл А), почти бесшумный.
Из минусов - через полгода перестала работать светодиодная подсветка разливной ниши (где наливается вода и лед), лед также стал производиться только молотый, хотя должен по выбору подаваться молотым либо брусочками.
Самая большая проблемма оказалась все это починить. Вызвал мастера 18 декабря 1-й раз, толко сегодня должны приехать заменить платы. сервиса как такового нет, хотя 3 года гарантии.
Из минусов:

1. Очень хлипкие полки (после Либхера страшно ставить сначала было).
  2. Слишком много стекла на полках.
  3. При выборе модели обратите внимание на ширину морозильного отделения (насколько удобно что-либо положииь или взять). В целом за 30 тыс (брали по акции) весьма неплохо.

Добрый день!
Ситуация следующая: хотелось для ребенка замораживать ягоды на зиму, но в имеющемся Боше морозилка хоть и большая но не достаточная. Поэтому решили купить новый холодильник, а старый поедет к теще в село, где почетно займет место жужащего Днепра.
С женой обратили внимангие на модели side-by-side т.к. отвечают трем выдвигаемым требованиям - вместительная морозильная камера, прекрасно впишется в коридор где отведено место для холодильника, ну и естественно привлекательность.
Был уверен что на "мастерсити" найду какие-либо обсуждения этих холодильников, но кроме одной темы полуторагодичной давности ничего интересного не нашел. По сему хочу еще раз поднять эту тему.
Меня интересует два основных вопроса:

1. Является ли сама конструкция side-by-side достойной внимания? Или это понты да и только, да еще и с доплатой?
  2. Какую можно купить проверенную модель, располагая бюджетом до 1000 уе. Различные навороты вроде льда и воды с передней панели считаю лишними - нужен холодильник и как уже говорил морозильная камера.

Заранее спасибо

Летом прошлого года купил LG GR-B207FVCA за 27т.руб.Очень доволен.Полный NO Frost,тихая работа,весьма экономичен(увеличения расхода э.энерии не заметил).Имхо -реально удобный конструктив,вписался даже в 6 метровую кухню.Не жалею,что приобрёл.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8329

большинство, что я смотрел в таком диапазоне - 90 см. т оесть полтора холодильника. 1 компр. и только либхер делает 120см... два холодильника. но цена.... подождем советов -тож присматриваю.

Мне кажется, вам есть смысл подумать про отдельный морозильник.

Думали об отдельной морозильнике, но как уже написал старый холодильник отвозим, где собственно он тоже востребован.

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

C2h5-OH написал :
и только либхер делает 120см...

не, они просто продают вам 2 холодильника.