Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1096453

Всем привет. Решили купить Side-by-side холодильник.. Есть бюджет в 50 тысяч, склоняемся к Samsung'ам. Хочется чтобы был ледогенератор и ледодробитель, отсек, в который можно что-нибудь из жидкостей залить и потом не открывая холодильник стаканы наполнять. Мини-бар не особо нужен, хотя что-то я уже не могу найти моделек без них.
Еще мучает такой вопрос: означает ли присутствие функции "подключение к водопроводу" автоматическую невозможность использования отсека с охлаждением жидкостей в ручном режиме (сам залил, чего хочется без всяких там водопроводов)?
Будем рады выслушать все мнения, уж очень хочется купить хороший девайс, чтобы потом не огорчаться

ледогенератор и ледодробитель

понты для гостей и пару раз поиграться и забыть
и не тот у Вас бюджет, за понты нужно платить

у меня sam rs20 уже пол года
лед из форм ручками - постоянно наполнена коробка
этого вполне достаточно

если интересно по rs20

очень тихий, работает без проблем.
морозилка выставлена на минус 14,
камера на +2

соответствует всем заявл.хар-кам

Посмотрите на американские холодильники, они в этом являются законодателями моды! Есть магазин на Проспекте мира, у Рижского вокзала. Там большой выбор.

лучше 1 хол-к+1 морозильник по 60см=120см "side by side"

  • дешевле, надежнее и т.д.

Можно и не подключать, просто проигнорировать функцию автоматической заливки воды в льдогенератор...будете делать лед, как в обычном холодильнике - формочками...

Американские side-by-side конечно значительно выигрывают, но и стоят не 50 К...

А так - очень советую side-by-side - пользуюсь 12 лет...не нарадуюсь

Т.е. без подключения к воде смысл ледогенератора отпадает?
А диспенсер (может ошибаюсь в названии - штучка такая на дверце, через которую можно охлажденную воду наливать) тоже работает от водопровода? ВАрианта залить туда что-либо в ручную не подходит?

Если не подключать в воде, то оба эти прибора не будут работать - для работы льдогенератора требуется питьевая вода под водопроводным давлением, а диспенсер выбрасывает и измельчает то , что произвел льдогенератор, но есть выход - специальное устройство-помпа которое можно установить в большую бутыль с питьевой водой. Тогда подключение к водопровожу не нужно...Покупаете большие 17 литровые бутыли и ставите рядом...помпа создает необходимое давление и имитирует водопроовод

ок. спасибо
а та штуковина, которая просто воду наливает, а не лед выбрасывает, тоже на водопровод завязана?

Эта штуковина использует давление воды...без давления ничего не потечет

Еще раз спасибо.
Значит будем искать вариант попроще

Чего сдаваться...возьмите устройство с помпой и будет Вам счастье

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex11100 написал :
морозилка выставлена на минус 14,

Для морозилки -14 недостаточно. Нормативный минимум -18. Иначе и без того небольшой (при -18) гарантированный для большинства продуктов срок хранения сокращается в несколько раз.

in my humble opinion

зайдите в магазин-расспросите продавцов... что-то я слышала о существовании холодильника с возможностью использования бутилированной воды...

Регистрация: 09.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Присмотритесь к холодильникам Daewoo. Я купил DAE-U20. Очень доволен. При выборе заметил, что такие бренды как Bosh, Siemens и еще какой-то внутри один-в-один как Дэу. Видимо Дэу делает холодильники для них, а они только лэйблы клеют. Цена отличается порядка 1,5-2 раз.

Американцы зе бест. Даже не обсуждается. Стоят правда от 70к

dinjaa Не обсуждается-это не аргумент.Обсуждать нужно всё.И чем так хороши американцы.Кроме цены.

Стармех написал :
И чем так хороши американцы.Кроме цены.

У них в зоне свежести регулируется температура и влажность...В европейских холодильниках такая фишка встречается только в топовых моделях. И вообще, внутреннее оснащение у них на высоте!

andryhse написал :
Значит будем искать вариант попроще

Стармех качеством

dinjaa То есть Вы не знаете чем.

А расскажите пожалуйста, в чем основная "фишка" таких холодильников по сравнению с обычными? Как-то глянули с женой мельком в магазине: дорогие но и выглядят солидно и классно, габаритные но при этом внутри на удивление маленький полезный объем (для ТАКИХ внешних габаритов). Мы чего-то не знаем?

Максим А написал :
но при этом внутри на удивление маленький полезный объем (для ТАКИХ внешних габаритов)

Ну с полезным объёмом там как раз -порядок.ИМХО конечно.Сам подыскиваю что-то такое.

Имею подобный агрегат 11 месяцев в эксплуатации.
Денег на дорогой не было, пришлось брать LG. Холодильник подбирали по габариту ниши на кухне, т.е. не самый широкий.
Из функций -бар, льдогенератор с подключением к водопроводу-все блага 21 века. Льдогенератор, к удивлению, оказался востребованной игрушкой, даже зимой.
Холодильник действительно экономный (кл А), почти бесшумный.
Из минусов - через полгода перестала работать светодиодная подсветка разливной ниши (где наливается вода и лед), лед также стал производиться только молотый, хотя должен по выбору подаваться молотым либо брусочками.
Самая большая проблемма оказалась все это починить. Вызвал мастера 18 декабря 1-й раз, толко сегодня должны приехать заменить платы. сервиса как такового нет, хотя 3 года гарантии.
Из минусов:

  1. Очень хлипкие полки (после Либхера страшно ставить сначала было).
  2. Слишком много стекла на полках.
  3. При выборе модели обратите внимание на ширину морозильного отделения (насколько удобно что-либо положииь или взять). В целом за 30 тыс (брали по акции) весьма неплохо.

Добрый день!
Ситуация следующая: хотелось для ребенка замораживать ягоды на зиму, но в имеющемся Боше морозилка хоть и большая но не достаточная. Поэтому решили купить новый холодильник, а старый поедет к теще в село, где почетно займет место жужащего Днепра.
С женой обратили внимангие на модели side-by-side т.к. отвечают трем выдвигаемым требованиям - вместительная морозильная камера, прекрасно впишется в коридор где отведено место для холодильника, ну и естественно привлекательность.
Был уверен что на "мастерсити" найду какие-либо обсуждения этих холодильников, но кроме одной темы полуторагодичной давности ничего интересного не нашел. По сему хочу еще раз поднять эту тему.
Меня интересует два основных вопроса:

  1. Является ли сама конструкция side-by-side достойной внимания? Или это понты да и только, да еще и с доплатой?
  2. Какую можно купить проверенную модель, располагая бюджетом до 1000 уе. Различные навороты вроде льда и воды с передней панели считаю лишними - нужен холодильник и как уже говорил морозильная камера.

Заранее спасибо

Летом прошлого года купил LG GR-B207FVCA за 27т.руб.Очень доволен.Полный NO Frost,тихая работа,весьма экономичен(увеличения расхода э.энерии не заметил).Имхо -реально удобный конструктив,вписался даже в 6 метровую кухню.Не жалею,что приобрёл.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

большинство, что я смотрел в таком диапазоне - 90 см. т оесть полтора холодильника. 1 компр. и только либхер делает 120см... два холодильника. но цена.... подождем советов -тож присматриваю.

Мне кажется, вам есть смысл подумать про отдельный морозильник.

Думали об отдельной морозильнике, но как уже написал старый холодильник отвозим, где собственно он тоже востребован.

C2h5-OH написал :
и только либхер делает 120см...

не, они просто продают вам 2 холодильника.