Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1126209

Американцы зе бест. Даже не обсуждается. Стоят правда от 70к

Регистрация: 09.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 10

Присмотритесь к холодильникам Daewoo. Я купил DAE-U20. Очень доволен. При выборе заметил, что такие бренды как Bosh, Siemens и еще какой-то внутри один-в-один как Дэу. Видимо Дэу делает холодильники для них, а они только лэйблы клеют. Цена отличается порядка 1,5-2 раз.

зайдите в магазин-расспросите продавцов... что-то я слышала о существовании холодильника с возможностью использования бутилированной воды...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex11100 написал :
морозилка выставлена на минус 14,

Для морозилки -14 недостаточно. Нормативный минимум -18. Иначе и без того небольшой (при -18) гарантированный для большинства продуктов срок хранения сокращается в несколько раз.

in my humble opinion

Чего сдаваться...возьмите устройство с помпой и будет Вам счастье

Еще раз спасибо.
Значит будем искать вариант попроще

Эта штуковина использует давление воды...без давления ничего не потечет

ок. спасибо
а та штуковина, которая просто воду наливает, а не лед выбрасывает, тоже на водопровод завязана?

Если не подключать в воде, то оба эти прибора не будут работать - для работы льдогенератора требуется питьевая вода под водопроводным давлением, а диспенсер выбрасывает и измельчает то , что произвел льдогенератор, но есть выход - специальное устройство-помпа которое можно установить в большую бутыль с питьевой водой. Тогда подключение к водопровожу не нужно...Покупаете большие 17 литровые бутыли и ставите рядом...помпа создает необходимое давление и имитирует водопроовод

Т.е. без подключения к воде смысл ледогенератора отпадает?
А диспенсер (может ошибаюсь в названии - штучка такая на дверце, через которую можно охлажденную воду наливать) тоже работает от водопровода? ВАрианта залить туда что-либо в ручную не подходит?

Можно и не подключать, просто проигнорировать функцию автоматической заливки воды в льдогенератор...будете делать лед, как в обычном холодильнике - формочками...

Американские side-by-side конечно значительно выигрывают, но и стоят не 50 К...

А так - очень советую side-by-side - пользуюсь 12 лет...не нарадуюсь

лучше 1 хол-к+1 морозильник по 60см=120см "side by side"

  • дешевле, надежнее и т.д.

Посмотрите на американские холодильники, они в этом являются законодателями моды! Есть магазин на Проспекте мира, у Рижского вокзала. Там большой выбор.

если интересно по rs20

очень тихий, работает без проблем.
морозилка выставлена на минус 14,
камера на +2

соответствует всем заявл.хар-кам

ледогенератор и ледодробитель

понты для гостей и пару раз поиграться и забыть
и не тот у Вас бюджет, за понты нужно платить

у меня sam rs20 уже пол года
лед из форм ручками - постоянно наполнена коробка
этого вполне достаточно

Всем привет. Решили купить Side-by-side холодильник.. Есть бюджет в 50 тысяч, склоняемся к Samsung'ам. Хочется чтобы был ледогенератор и ледодробитель, отсек, в который можно что-нибудь из жидкостей залить и потом не открывая холодильник стаканы наполнять. Мини-бар не особо нужен, хотя что-то я уже не могу найти моделек без них.
Еще мучает такой вопрос: означает ли присутствие функции "подключение к водопроводу" автоматическую невозможность использования отсека с охлаждением жидкостей в ручном режиме (сам залил, чего хочется без всяких там водопроводов)?
Будем рады выслушать все мнения, уж очень хочется купить хороший девайс, чтобы потом не огорчаться