Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373
#1100775

GreenLight написал :
разачровался в шаровых

Шаровые надёжнее, но не регулируемые. В вентилях больше критичных мест уже только благодаря штоку и большему количеству уплотнений. Гидравлика у вентилей опятьже хуже, но это обусловлено конструкцией и применением. Вентиль ставится в тех случаях когда требуется ограничивать расход, т.е. он по умолчанию велик, а шаровые только для перекрытия во время внештатных ситуаций.
Так что не стоит пренебрегать применяемостью оборудования. На утюге тоже можно яичницу делать, но никто этим видом деятельности не практикует.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

GuTherm написал :
Не разделяю ваших ощющений. Мне што валтек, што итап... да вобщем всё-равно.

Ну вот ...
Я опять начал беспокоиться
Нет в жизни щастья....

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

А я вообще разачровался в шаровых :-( Может вентильные все-таки лучше, наверно не просто так FAR их делает и не делает шаровые.

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Пижон написал :
решил профессионально заняться проктологией

Хорошо написал... я вот всё мучался как бы попонятней-то изложить про надписи

Prok12 написал :
покупатели Вальтек должны проессионально заниматься внутриквартирным дайвингом

Который уже год коплю на акваланг и костюмчик... надо срочно что-то делать... жить вот так просто с валтеком и незащищённым верх неблагоразумия, а я всё живу и живу. Надобы этих валтеков попросить выйти вон, а то тут вон чего пишут

Radiofishka написал :
Моё или Вальтек?

Не вас уже никто не собирается воспитывать и слава богу, а вот производителей воспитывать надо пренепременнейше, а то они обнаглеют.

Radiofishka написал :
Но мне будет спокойней, есди поставлю ИТАП....

Не разделяю ваших ощющений. Мне што валтек, што итап... да вобщем всё-равно. Тока с валтека я и спросить если чё могу, а с остальных никак не спрошу. По отзывам с бугатти мне вообще ничего не грозит, но меня это не успокаивает, потому как у меня в квартире за вводными кранами ещё всякой другой арматуры дофигищи, а душевых кабин со смесителями и унитазы бугатти не делает. А мож кто чё знает про то как собрать самую надёжную систему? Два крана на вводе не предлагать - это для таджиков, это только они так могут жить.

Radiofishka написал :
Это что-то подсознательное.

Вот-вот. Давиче заезжал ко мне один из директоров одной фирмачки, кампутер починять, а тут про валтек возмущаюсь... так он грит, что никогда на объекте валтек не поставит. Я грю, а чё так... а он - да хавно они... я ему - раскажи!... он - .......! вощим вспомнил как много лет назад и т.д. и т.п. После длительных распросов, пока с компом разбирались выяснили - Это что-то подсознательное
Но что самое противное в это ситуации я знаю что его монтажники ставят валтек и он знает что его монтажники.... но профессинальной среде не принято говорить о валтеке - дурной тон и не более того. Ассоциативное мышление - Девушки не пукают, а сантехники валтек не ставят.
Я вот не понимаю чего стыдиться-то? И когда закончится это враньё... Ставят его, ещё как ставят, но на людях об этом говорить не принято.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Пижон написал :
... почитав надписи на стенах туалетов, решил профессионально заняться проктологией...

Это что-то подсознательное.
Фраза к кранам совершенно не имеет отношения по-моему.
За исключением слова туалет, там их ставят.
Какие-то темные и запутанные ассоциации в чужой голове

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

GuTherm написал :
Никто не поверит в перевоспитание

Моё или Вальтек?

Я их (краны Вальтек) долго и пристально разглядывал в Леруа.
Рядом лежали краны Джакомини. Никакой глобальной разницы в качестве не заметно.
Цвет бронзы одинаковый.
Джакомини отличается сомнительным преимуществом в виде квадратного шарика и хитровы.. вы.. выделанной формой.

Но мне будет спокойней, есди поставлю ИТАП....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Пижон написал :
... почитав надписи на стенах туалетов, решил профессионально заняться проктологией...

Вапще то покупатели Вальтек должны проессионально заниматься внутриквартирным дайвингом?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Radiofishka написал :
Посмотрев на то что здесь пишут про краны вальтек, решил прикупить аналоги от ИТАПа

... почитав надписи на стенах туалетов, решил профессионально заняться проктологией...

Регистрация: 07.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 373

Radiofishka написал :
Посмотрев на то что здесь пишут про краны вальтек, решил прикупить аналоги ...

Здесь так принято
Никто не поверит в перевоспитание

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Терморос на Железноводской 5 (ТЦ Василеостровский) или на Студенческой 10 (ТЦ Ланской).

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Спасибо.
Посмотрев на то что здесь пишут про краны вальтек, решил прикупить аналоги от ИТАПа.
В Терморос не смог дозвониться. Они там все такие занятые....
А ИТАП недалеко от работы продают.

Radiofishka написал :
VALTEC VT.07,
VALTEC VT.08

...почему нет? воду полностью перекрывают, прижать напор - реально.

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

GreenLight написал :
Вам, очевидно, нужны коллекторы

Коллекторы тоже нужны.
Спасибо, позвоню.

А что всё-таки по поводу кранов?
Кто что скажет?

Спецы, ау!

Регистрация: 14.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 313

2Radiofishka
Ищите в Терморос.
Вам, очевидно, нужны коллекторы

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Вопрос возник по причине того, что долго искал регулировочные краны, чтобы поставить на подводку унитаза и стиральной машины - шибко хорошо эти объекты воду потребляют, под душем чувствуются перепады.
Не нашел... (смотрел в водопаде, леруа..)
Ну нету, шаровые только...
И тут в прайсе Весты наткнулс вот на такие штуки -
VALTEC VT.07,
VALTEC VT.08

RBM
R.151
R.152
R.153 - запорный
R.154 - запорный

Первые прямо сверху страницы идут:

А ещё понравились
VT19
VT20.

Разводка уже сделана, коллектор с регулировкой не запихнуть.
Ну так вот и вопрос вырос, а что если поставить эти краны вместо шаровых на стиралку/ унитаз и придушить напор? Они чем-то отличаются от кранов для "просто воды"?
Кто кстати знает, что означает "запорный" в аббревиатуре R.154? Шаровый тоже?

Или как-то по-другому запорный?

И... хде FAR в Питере продают в розницу?