Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1107713

Спасибо всем. Скоро примусь. Постараюсь сделать фотоотчет на будущее.

2krosch ацэид легко выламывается от первой дырки разводным или газовым ключом по кусочкам, ключ с ручкой (рычаг) ~ 30см

Сверло с твердым сплавом, но переточенное на более острый угол, на малых оборотах, или из хорошей стали подтачивать периодически

VKim написал :
то сверло по металлу рулит

Оно рулит только пару первых дырок

2abс

Если дырки нужны для чего то конкретного, ну там полочку повесить, то сверло по металлу рулит.
Если крушить, то рулит кувалда.

VKim написал :
Ацеид сверлится обычным сверлом по металлу влет.

А может, всё же, лучше перфоратор с буром...?

Первая-то дырка влёт.

Luddit написал :
До этого вы его сверлили? Я кабель под стиралку тащил, на дырке диаметром ок. 3 см убил сверло напрочь.

Это ж где такое "отличное" сверло взяли? Ацеид сверлится обычным сверлом по металлу влет. Я лично крушил сантехкабину кувалдочкой небольшой, всего делов-то на полчаса, выносить намного дольше.

То есть, набраться храбрости и кааааак дать по нему молотком???? А если попробовать сверло с твердосплавными пластинами????

krosch написал :
может быть в этом ацеиде насверлить отверстий

До этого вы его сверлили? Я кабель под стиралку тащил, на дырке диаметром ок. 3 см убил сверло напрочь.

Всем спасибо за внимание. Теперь, раз времени нет, будем советы воспринимать
Я тут подумал, может быть в этом ацеиде насверлить отверстий по линиям слома? Очень не хочу получить неконтролируемое обрушение этого листа....а так вроде как с перфорацией получится... стукнул в кусок обсверленный - он и аккуратно выскочил...Ваши мнения?

С уважением,

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Может быть пригодится.

krosch написал :
Кстати - если опыт есть - mihamaster, может поможете?

Сейчас только советом,поскольку договоренностей года на полтора.
Делал я такую штуку.Ну,ванну закрыть.Гипсокартон,фанера,например."Крышу" можно болгаркой пилить,но без пылесоса плоховато будет.Если честно,я прямо так,кусками выламывал.
Основная"хитрость"в том,что по верху нарушается связка и надо изобретать как крепить стены к потолку.Это уже надо решать по месту.Я делал стальные пластины.Гнул.Один конец на стену,другой к потолку.
Другой момент.Как закрыть болты,которыми крепится пластина к стенке.
И кроме того.При сломе "крыши" наверняка вывалятся и кирпичи в коридор(или кухню).
Короче,можете найти себе канитель.
Выход-сделайте тонкую обрешетку и посадите на нее пластиковые панели.Или реечный потолок(высоты побольше "сожрет").

Нет. Он был и будет раздельным. Не люблю, когда в дверь ломятся... открой типа, руки помыть, ведро
взять, стиралку зарядить...А это ведро - как раз на две вентрешетки... ванны и туалета.
Потолок планируем подвесной, поэтому и спрашивал про венткороба, каналы....
Теперь вот думаю, как бы этот ацеид потихому и без локальных разрушений разбить, распилить, чтобы не раскокать ванну (она новая) и унитаз(другого пока нет )? Проблема в том, что он заходит под кирпичи и цемент, которыми эта ниша над сантехкабиной заложена, плюс нужно сохранить стены.
Ибо класть заново их нет никакого желания, если честно.

Кстати - если опыт есть - mihamaster, может поможете?
С уважением,

krosch написал :
можно будет потом вместо него какие либо вентканалы приспособить?

Насколько я понимаю,санузел будет совмещенный?? На "дырку" (куда "вентведро "уходит) потом сделаете аккуратную решетку.

фсе равно пока страшно...уже три раза залезал смотреть внутрь этой дыры...
кстати, а что с этим вентведром делать? он же к потолку примазан цементом, гадость такая...
можно будет потом вместо него какие либо вентканалы приспособить?

Заранее всем спасибо.

krosch написал :
Может кто успокоить?

"...кирпич ни с того ни с сего никому на голову не свалится."(Мастер и Маргарита).
Делайте спокойно.Плита будет на месте.Вариант проверен много раз.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

krosch написал :
Зря боюсь?

не бойтесь нифига:yu - валите ее ****

Собрался с духом и решил снести крышку сантехкабины. Открылась картина как на фотографии.
Лежит лист ацеида, кучка мусора на нем, посередине - похожая на кастрюльку - жестянка вытяжки.
Далее справа - трубы стояка и, у меня такое ощущение, что плита просто обрублена вокруг них.
Когда выбивал кирпич с куском штукатурки - было ощущение, как будто плита плотно лежит на этом кирпиче....Неужели стена сантехкабины может нести какую-то нагрузку????
Есть опасение - что снеся все эти кирпичи с крышки сантехкабины - получу плитой по голове...
Зря боюсь? Мнительным стал?
Может кто успокоить?