Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#3023941

Reg написал :
я решил пусть лучше второй будет. а тут такое гуано оказывается.

А Вы старый подобным образом проверяли?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

RIDD написал :
Вопрос в следующем - это тот БОШ что с одним ножом ?

Нож один, и по высоте не регулируется вроде. Только подошву подгонять.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex___dr написал :
При нуле он строгать не будет...

С чего вы это взяли. Как раз между ножом и задней подошвой обязан быть 0

RIDD написал :
Мое мнение такое - главное что бы задняя часть подошвы была идеально плоская,,, и соответственно с ней был выставлен нож ! (на фото в начале поста нож нужно чуть опустить)

Правильно.Но даже если нож и чуть выступает,То на заготовке будет МА_А-А-АЛЕНЬКАЯ ступенька,,которую Котопёс просто не заметит...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал :
С чего вы это взяли. Как раз между ножом и задней подошвой обязан быть 0

Так и следовало сказать сразу. Поскольку на фото достаточно много "не нулей"

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Vadim63 написал :
Нож один, и по высоте не регулируется вроде. Только подошву подгонять.

Я бы такое ,,,, не взял изначально.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

RIDD написал :
Я бы такое ,,,, не взял изначально.

Так раньше проблем не было и делали только в Swiss, а теперь вроде и Малайзийские пошли. Даже зеленые из Швейцарии были с идеальной геометрией и правильным перемещением передне подошвы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vo.V.A. написал :
А пробовали строгать этим рубанком?

Чтобы многократно усложнить возврат?

Vo.V.A. написал :
Больше проблем доставляют кривые руки.

В наличии (в некоторой степени), но компенсируются старанием и хорошим инструментом. Не хочу, покупая дорогой инструмент выделывать цирковые трюки.

Vo.V.A. написал :
И слишком большие запросы

На здравый смысл? И да - я же не шайтан-тулз покупаю.

Reg написал :
скоро уже и Фестул брать нельзя будет - тут рядом один форумчанин ругался уже на пилу TS55...

Я тоже на этот кусок ..... ругался. Может быть будет суд.

RIDD написал :
Мое мнение такое - главное что бы задняя часть подошвы была идеально плоская,,, и соответственно с ней был выставлен нож ! (на фото в начале поста нож нужно чуть опустить) Небольшая "не параллельность" передней подошвы совсем не повод для переживаний

Тут как я понимаю 2 в 1 Непараллельность и нож выше. Нож один во всех синих.

Vo.V.A. написал :
То на заготовке будет МА_А-А-АЛЕНЬКАЯ ступенька,,которую Котопёс просто не заметит...

Тут дело не столько в рубанке уже.

Vadim63 написал :
Так раньше проблем не было и делали только в Swiss, а теперь вроде и Малайзийские пошли. Даже зеленые из Швейцарии были с идеальной геометрией и правильным перемещением передне подошвы.

Пишут Switzerland. До сих пор. Мой 2012 года.

бегрол написал :
Ув. Котопёс , да купите же Вы Макиту наконец .

присоединяюсь!
причем на 110мм, которой стандартную рейку шириной 100мм можно строгать без проблем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Может быть будет суд.

Упираются?

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Упираются?

10 дней с доставки претензии письмом не прошло. Пока предложили заменить на новую модель.

бегрол написал :
Ув. Котопёс , да купите же Вы Макиту наконец .

DeWalt, только DeWalt!
Там и ножей 2 и по высоте регулируются в отличие от бошевского рубанка и пылесборник на зависть остальным мэтрам.
Короче одни плюсы. И мощнее он на 20%.

middleman написал :
И мощнее он на 20%.

И тяжелее .

middleman
middleman вне форума

Регистрация
19.08.2009
г. Тюмень
Сообщений
999
Паша 62
Паша 62 на форуме
Аватар для Паша 62

Регистрация
21.01.2011
г. Рязань
Сообщений
666

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вот черти насели!
Спасибо - ближайшее время без покупок инструмента. Только если по реальной необходимости припрёт.

Котопёс написал :
Спасибо - ближайшее время без покупок инструмента.

это почему же?
давно продается, Makita 1911B, твердосплавный нож шириной 110мм.

sanya1965 написал :
давно продается, Makita 1911B, твердосплавный нож шириной 110мм.

У мня есть такая макитка, ровная по кругу...но готов поспорить, что Котопесу попадеться кривой рубанок...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
У мня есть такая макитка, ровная по кругу...но готов поспорить, что Котопесу попадеться кривой рубанок...

И выиграете спор. Сейчас не стоит больше искушать Прервём накопление стратегического боезапаса

Котопёс написал :
И выиграете спор. Сейчас не стоит больше искушать Прервём накопление стратегического боезапаса

А Вы попробуйте Мактек посмотреть. Рубанок легкий и очень удобный в работе и самое главное ровный, качественно собран и недорогой. Вот здесь я делал обзор. Надеюсь, что пока сборка еще не испорчена ширпотребовским валом .

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Простите, я несколько раз написал, что не буду далее идти наперекор, раз уж меня так ограждают от потребляТства. А Вы всё предлагаете и предлагаете

Котопёс написал :
Простите, я несколько раз написал, что не буду далее идти наперекор, раз уж меня так ограждают от потребляТства. А Вы всё предлагаете и предлагаете

Я Вам предлагаю то, что устроит Вас по качеству, да и предлагал только вышеуказанный Мактек до Бош 120-й

Час назад посмотрел свой Скил 1525 , подошвы практически идеальны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Котопёс написал :
А Вы всё предлагаете и предлагаете

Пытается совратить с пути истинного, змей-искуситель

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Рубанок и странную шлифподошву сдал без каких-либо трудностей (на 3й день), за что большое спасибо магазину ВсеИнструменты!
Претензий ни к ним, ни к Бошу нет Будем сотрудничать.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

сегодня достал свой второй Bosch GHO 40-82 C из L-boxx'а
вроде все идеально
струганул пару брусков. так, для попробовать. получил удовольствие. уж очень хорош.
все-таки есть у Боша очень удачные модели. этот GHO точно из очень удачных.

но до сего момента, я был уверен, что у Боша не бывает кривых подошв. грустно.

бегрол написал :
Запросы большие говорите ? Это чтоб на ноле - ноль был ? Не знаю , не знаю вроде нормальные запросы ...

Макита 0810 С - сегодня посмотрел - на ноле ноль !

бегрол написал :
Макита 0810 С

Тоже очень понравился этот рубанок.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Reg написал :
до сего момента, я был уверен, что у Боша не бывает кривых подошв

У Боша бывали и раньше кривые подошвы на рубанках. Но на рубанке GHO 40-82 C применён другой мехпнизм поднятия-опускеания передней подошвы, чем в других "синих" рубанках Бош. Косяки с подошвой у GHO 40- 82 C косвенно говорят о том, что ОТК на Швейцарском заводе Боша не смотрит готовую продукцию. Видимо эту операцию оптимизировали, т.е. сократили.
Отсюда вывод, что в магазин необходимо идти подготовленным, т.е. со своими линейками-уголками. И всё досконально проверять.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
У Боша бывали и раньше кривые подошвы на рубанках. Но на рубанке GHO 40-82 C применён другой мехпнизм поднятия-опускеания передней подошвы, чем в других "синих" рубанках Бош. Косяки с подошвой у GHO 40- 82 C косвенно говорят о том, что ОТК на Швейцарском заводе Боша не смотрит готовую продукцию. Видимо эту операцию оптимизировали, т.е. сократили.
Отсюда вывод, что в магазин необходимо идти подготовленным, т.е. со своими линейками-уголками. И всё досконально проверять.

Продолжу размышления о подошвах Bosch 40-82. Уважаемый Serg предлагал делать фото "на свет". Вот что получилось. Первые два фото показывают заднюю подошву. Линейка приложена по диагонали подошвы:. Передняя подошва ровнее, но... . И есть еще одна "ложка дегтя",- то, как выставлен нож. Линейка приложена вдоль обоих подошв, вдоль рубанка. Поочередно, с левой и с правой стороны. Регулировка выставлена на "ноль". При вращении ножа, он касается линейки (сторона выборки четверти), но не приподнимает её. А вот с другой стороны (со стороны ремня), нож приподнимает линейку, при вращении, и сдвигает её. Получается, что нож слегка перекошен.

Один написал :
Получается, что нож слегка перекошен.

А Вы им строгать пробовали?