Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1111971

Тук-Тук написал :
а синтетика - нет?

нет Тук-Тук
вы не правы синтетика предпочтительней везде и этому есть основание
но применительно к канализации это ...
в принципе Дока прав но не на столько как ему хотелось бы

Тук-Тук написал :
Из-за чего минералка вдруг такая агрессивная, а синтетика - нет?

Для того,чтобы ответить на этот вопрос,надо знать состав синтетики,а с минералкой и так все понятно.Состава этой синтетики я не знаю,но если производитель рекомендует ее для уплотнительных колец,у меня нет оснований не доверять ему.

сансэй написал :
синтетика предпочтительней везде и этому есть основание

Ну давайте опять, прошу прощения, на примере машин. Как-бы оттуда это пришло, увлечение синтетикой. Откройте сервисную книжку на любой автомобиль - вы нигде не увидите слова синтетика. К типу рекомендованного масла это свойство не имеет отношения вообще. Хоть самый крутой автомобиль с мощнецким мотором. Всегда можно лить минералку (не всякую, конечно!), не отступая от требований завода. Ещё раз - ни о какой предпочтительности синтетики в указаниях завода-изготовителя вы не найдёте. Всё это из области легенд.

Тук-Тук написал :

Тук-Тук написал :
Ещё раз - ни о какой предпочтительности синтетики в указаниях завода-изготовителя вы не найдёте. Всё это из области легенд.

предоставте пожалуйсто документ
я не верю
или знаю
что это не так
к примеру лексус я думаю подойдёт

и вооще я думаю глупо подвергать сомнению интелектуальный ресурс ведущих брендов в производстве маторных масел

Тук-Тук написал :
Чем минеральная основа отличается от синтетической тоже примерно понимаю.

Думаю,не вполне.Если минералка-это всегда смесь углеводородов,то синтетика может быть чем угодно.Поэтому и нельзя ничего сказать,не зная состава.
Допустим EPDM,так распространенный в уплотнительных кольцах и прокладках,очень боится минеральных смазок,о чем прямо заявляет производитель.Но при этом дружит с силиконом.

ДОКА написал :
очень

ну не очень

сансэй написал :
ну не очень

Очень

ДОКА написал :
Очень

ДОКА
вы меня опять вынуждаете
где конкретика???

смотрю разговор долгий
пойду в магаз
ну всё купил преступим к обсуждению

сансэй написал :
предоставте пожалуйсто документ

сансэй написал :
где конкретика???

Господа дело за Вами

сансэй написал :
вы меня опять вынуждаете

Я ни к чему не вынуждаю,а лишь даю информацию.
Пока могу только фото предоставить

сансэй написал :
Господа дело за Вами

Никто ничего раскапывать вам не будет,если интересно-ищите сами,не интересно и пофиг -смазывайте хоть мочой ослиной.

ДОКА
оценил и увидил картинку номер 3
догадываюсь
что сие означает
спасибо!
но к сожалению она не отвечает на наш общий .. вопрос

ДОКА написал :
хоть мочой ослиной

идея не плохая
токо где найти осла?

сансэй написал :
предоставте пожалуйсто документ
я не верю
или знаю
что это не так
к примеру лексус я думаю подойдёт

Конечно. Пожалуйста. Возьмите отсюда и посмотрите: Про масло см. стр. 285-287

сансэй написал :
токо где найти осла?

Ну с ослами действительно напряженка,а вот козлов пруд пруди,выбирайте любого

Тук-Тук
это выше моих возможностей
ссори

ДОКА написал :
а вот козлов пруд пруди,выбирайте любого

а зачем они мне???

Наоборот, очень просто. Открываете акробатом, в меню поиск, набиваете synth или synthetic и ищете это слово. А для сравнения можно набрать потом oil (масло)

сансэй написал :
это выше моих возможностей
ссори

Что именно?

Тук-Тук написал :
очень просто. Открываете акробатом, в меню поиск, набиваете synth или synthetic и ищете это слово.

а можно документ в переводе текстом
если возможно конечьно

ДОКА написал :
Что именно?

ДОКА написал :
выбирайте любого

и это тоже

сансэй написал :
а можно документ в переводе текстом
если возможно конечьно

Ещё проще. Заходите на сайт translate.ru копируете туда блок текста и он переводит.

Но упоминания про синтетику по отношению к маслу там нет и не появится

Тук-Тук написал :
Ещё проще. Заходите на сайт translate.ru копируете туда блок текста и он переводит.

Тук-Тук
возможно все эти манипуляции попросить зделать вас
и выложить готовый текст здесь

2Тук-Тук
Проблема серьезней,сансэй не знает,что такое акробат

Хорошо, вот как-то так:

Удостоверьтесь, чтобы проверить нефтяной тип и подготовить пункты, необходимые прежде, чем добавить нефть. Нефтяной сорт ILSAC всесезонные Пункты машинного масла Чистый ШАГ трубы 1 Удаляет крышку маслозаливной горловины. ШАГ 2 медленно Добавляет машинное масло, проверяя измерительный стержень. ШАГ 3 Устанавливает кепку наполнителя, поворачивая это по часовой стрелке. Это берет приблизительно 1.6 спокойные (1.5 L, 1.3 lmp. спокойный), чтобы поднять уровень нефти от низко до полного на измерительном стержне.

САМОМУ СЕБЕ АДРЕСОВАННЫЙ КОНВЕРТ 5W-30 является лучшим выбором для хорошей экономии топлива, и хорошего старта в холодной погоде. Если САМОМУ СЕБЕ АДРЕСОВАННЫЙ КОНВЕРТ 5W-30 нефть не доступен, САМОМУ СЕБЕ АДРЕСОВАННЫЙ КОНВЕРТ 10W-30 нефть может использоваться. Однако, это должен быть замененный Диапазон температуры, ожидаемый прежде с САМОМУ СЕБЕ АДРЕСОВАННЫМ КОНВЕРТОМ 5W-30 в следующей нефти следующая замена масла. изменение. n, Как прочитать нефтяные лейблы контейнера Некоторые нефтяные контейнеры маркированы марками свидетельства ILSAC, которые помогают Вам выбрать надлежащую нефть.

ДОКА написал :
сансэй не знает,что такое акробат

нет сансэй знает что токое акробат
но еслиб да же и не знал
суть вопроса это не меняет
пока не одного конкретного ответа не я не зрители так и не получили
того ответа что можно бвыло бы прочесть

сансэй написал :
пока не одного конкретного ответа не я не зрители так и не получили
того ответа что можно бвыло бы прочесть

Ответа на что?