Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1104025

Не хочу подставки под горшки

а горшки на стулья что ли ставить будем?
все то, что здесь перечислено - вполне достойные материалы. И не только для кухонных стульев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Танюха22 написал :
Не хочу подставки под горшки, хочу прочный лак

таки вы определитесь - "шашечки, или ехать"

А этот эфект даёт разровнятся лаку так чтоб небыло видно следов от кисти и главное чтоб у лака ещё был эфект пеногашения

Я сам покрывал детский старый стульчик он стал как новый

Не хочу подставки под горшки, хочу прочный лак

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Танюха22 написал :
что это за хитрый эффект?

тиксотропная - нестекающая краска

Тиксотропность – способность краски уменьшать вязкость (разжижаться) от механического воздействия и увеличивать вязкость (cгущаться) в состоянии покоя.

тиксотропностью могут обладать и водные материалы

BINDO 20 FGL тиксотропная полуматовая акриловая краска для окрашивания стен и потолков помещений, требующих частого мытья из-за большой посещаемости (магазины,коридоры,кухни).

Танюха22 написал :
что на деревянном подоконнике, покрытом акриловым лаком остаются следы от цветочных горшков. А на алкидном вроде как нет.

от всего в жизни не застраховаться Под горшки можно сделать подставки.
Можете сделать и алкидными ( алкидно-уретановыми ) материалами... но придется некоторое время ( несколько дней ) мириться с запахом растворителя.

Есть лаки алкидные , акриловые и поли-уритановые?
Где-то на форуме читала, что на деревянном подоконнике, покрытом акриловым лаком остаются следы от цветочных горшков. А на алкидном вроде как нет.

Killop, ссылка не открывается что- то , а что это за хитрый эффект?

да вы правы алкидные лаки желтят, делают эфект мокрого дерева но они больше нравятся у них есть тксотропный эфект вот посмотрите там несколько вариантов мебельных лаков фирмы Beckers матовые, глянцевые, акидные, ну и водные

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Танюха22 написал :
хотелось бы средней ценовой категории

Она, вообще-то, у каждого разная, эта категория Ну да ладно.
Наверно имеет смысл обратить внимание на продукцию совместных предприятий - торговые марки Feidal, Dufa, Jobi, Diamant... ну Poli-R "до кучи".
Если определились с лаком на водной основе - то и смотрим на банке надписи типа "Аква-лак, паркетный, мебельный" или "Aqua (Klarl)ack, parket, moebel..."
Например


Имеет , хотелось бы средней ценовой категории

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Танюха22 написал :
а какого производителя?

Цена имеет значение ?

а какого производителя?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Танюха22 написал :
Алкидным или акриловым? Оптимальным с точки зрения экологичности и износостойкости?

после высыхания лаки не представляют опасности для экологии. Но при нанесении алкидного лака будет запах растворителя. Кроме того, алкидный лак "желтит" основу.
Есть масса хороших лаков на водной основе - акриловые, акрил-уретановые, практически без запаха, с хорошей износостойкостью.
Для кухонных стульев подойдет мебельный или паркетный лак.

Здравствуйте, каким бесцветным матовым лаком лучше покрасить кухонные стулья, очищенный от предыдущего лака? Алкидным или акриловым? Оптимальным с точки зрения экологичности и износостойкости?