Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1098264

Где можно купить масляную краску московского завода Оливеста?
В магазине при заводе краски нет.

Ну если даже при заводе краски нет, то наверно её вообще нет.
А зачем вам собственно имено этого завода?

Раньше она была дешевая и качественная (из отечественных), может где старый завоз остался.

Регистрация: 23.10.2008 Чебоксары Сообщений: 127

Когда это раньше? При совке что ли?
Не было в нашей стране качественной масляной краски НИКОГДА, если только не рассматривать времена до революции. Было дерьмо, замешанное на отходах производства каучука. И сейчас то же самое.
Оливеста в последний раз запомнилась "натуральной льняной" олифой, на деле в основном из подсолнечного масла. У нас один магазин до сих пор 3 года уже распродать остатки не может.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Танюха22 если уж очень надо, то попробуйте прозвонить все контакты на

Посоветуйте что-нибудь качественное недорогое. Дом старый, стены покрыты вагонкой, покрашен масляной краской . Будем чистить, как получится, потом хотим красить масляной краской.

еще вопрос, сколько лет должна держаться на стенах хорошая масляная краска?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Танюха22 написал :
сколько лет должна держаться на стенах хорошая масляная краска?

не знаю насколько хороша была та масляная советская краска, но держится она на стенах уже 50 лет ( с момента постройки дОма )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Танюха22 написал :
Посоветуйте что-нибудь качественное недорогое

такие понятия не очень совместимы...

Танюха22 написал :
потом хотим красить масляной краской.

имхо лучше приличной алкидной эмалью, хотя бы отечественной, но нормального, заводского изготовления не ниже среднего ценового сегмента, купленной в приличном магазине.

все шутите, а тут человек пропадает , все же сколько реально должна держаться на внешних деревянных стенах краска или эмаль? :yu

Регистрация: 23.10.2008 Чебоксары Сообщений: 127

трудно что-либо посоветовать, если хочется недорого. Алкидная эмаль на деревянных стенах сколько-нибудь долго держаться не будет. Для дерева нужна именно масляная краска. Масляная краска разрушается с поверхности, выцветает, вымывается дождем, но сохраняет изнутри сцепление с деревом. Поэтому её можно обновлять сверху. Льняное масло из свежей краски впитывается в старую и восстанавливает свойства. Алкидная эмаль сохраняет прочную пленку и отслаивается от дерева целиком. Поэтому через несколько лет ее придется снимать всю, а это очень много труда. Не зря Tikkurila выпускает краску на льняном масле, и стоит она дороже алкидной.

Лучше всего для дерева акриловые водные краски. Причем можно найти и отечественную, с бюджетной ценой. Например такую

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Танюха22 написал :
все же сколько реально должна держаться на внешних деревянных стенах краска или эмаль?

так бы сразу и говорили
Снаружи, чтоб более-менее долго держалась и сохраняла приличный вид нужна специализированная краска, типа такой

обычный универсал МА-15 или ПФ-115 продержится от силы пару сезонов.

потом хотим красить масляной краской.

имхо лучше приличной алкидной эмалью,

Можно и акриловой. К примеру, моя дача. В таком симпатичном виде уже 4 года

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

july-m написал :
К примеру, моя дача.

ФИО, фото в профиле есть, дачу увидели - еще немного...и можно будет в гости приезжать

ФИО, фото в профиле есть, дачу увидели - еще немного...и можно будет в гости приезжать

Нивапрос! Есть только маленькое "но": не хватает Вашего ФИО и фото

july-m написал :
Нивапрос! Есть только маленькое "но": не хватает Вашего ФИО и фото

А моё можно ?

можно

Отправил в личку.

каким успехом пользуется моя старая дача - такие уважаемые люди

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

july-m написал :
не хватает Вашего ФИО и фото

july-m написал :
Нивапрос!

Только как вы узнаете - настоящие или нет ?

Я Вам доверяю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

july-m написал :
Я Вам доверяю

Сенькс !!! Постараюсь оправдать оказанное доверие

Ну я о деле опять :-))
Решила уломать своих на Тиккурилу для фасадных работ. Подскажите , пожалуйста, где в Москве можно купить ее, чтобы не подделка? Можно Тиккурилу наносить на Penotex?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Танюха22 написал :
Подскажите , пожалуйста, где в Москве можно купить ее, чтобы не подделка?

Наверно в фирменных Тиккуриловских магазинах

Танюха22 написал :
Можно Тиккурилу наносить на Penotex?

концерн Тиккурила производит много разных видов ЛКМ , да и Садолин тоже.
Давайте уточним - что конкретно ( Техо, Валлти и т.п. ) на что именно ( чистое дерево, Пинотекс, Пинотекс аква, старая масляная краска... )