Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1200903

Интересно, почему Триколор - кидалово (?), почему обязательно на каждый ресивер - свой кабель от тарелки (?), удобно ли эфирку замешивать в каждый кабель к ТВ нежели один раз на мультисвитчере (?)...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

sergey_sav написал :
почему Триколор - кидалово

для начала - при подключении к этому оператору не заключается договор (в отличие от того же НТВ+).
То есть никак не гарантируется оказание каких-либо услуг после покупки дорогого комплекта оборудования.
Само оборудование поставляется компанией генерал сателлит через компании-однодневки, которые меняются периодически. Для потребителя оборудование поставляет якобы компания-инсталлятор.
То есть опять никакой ответственности.

Есть теория, что генерал сателлит просто наращивает базу абонентов, дабы продать потом ее НТВ+, благо они вещают одни и те же каналы с одного спутника.

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

sergey_sav написал :
удобно ли эфирку замешивать

??

gleby4 написал :
Источник сигнала скорее всего тарелка

himch написал :
Источник сигнала скорее всего тарелка

А далее...

gleby4 написал :
сколько проводов от слаботочного щитка проложить в мансарду для будущей установке на крыше антенн - эфирного ТВ и спутникового. Всё.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

sergey_sav написал :
Построение систем коллективного просмотра ТВ без разрыва кабеля невозможно, сколько же там разрывов, вносящих рассогласование и вызывающих переотражение? И как это они умудряются существовать?...

А Вы никогда не видели, как работают "линейщики" в крупной компании кабельного телевидения? Ежемесячно ходят с приборами и мерят уровни, а потом по результатам замеров меняют уровни индивидуально по каналам на конверторах, выводя ровную АЧХ. Я-то на это насмотрелся (с указанной службой бок о бок работаем).
А у человека хотя бы аттенюатор раздельно на три бэнда будет? Я что-то не представляю ежемесячную (ну пусть раз в полгода) осмотр линейщиком с "телевизором" его ТВ-розеток...
И закупки - что, вскрывать в магазине пропайку экрана и смотреть, нормальная схема или резюки?

Хочу узнать где можно приобрести в интернете слаботочные щиты хорошего качества, на что обратить внимание при их покупке, каких производителей посоветуете. Требуется небольшой щит 20х20см.