Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1102565

BravoOrlov, извини если обидел.
По мне длинная инструкция - залог некачественно работы. Это примерно как описывать процесс чистки зубов с момента покупки тюбика с пастой.
КМК стоило написать лаконичнее, а именно:

  1. Собрать блок подрозетников, предварительно выломав боковые заглушки.
  2. По размеру блока изготовить нишу в стене.
  3. Установить блок в нишу, зафиксировав алебастром.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

BravoOrlov написал :
Может кому нибудь понадобиться - я буду рад помочь.

На таких людях всё ещё и держится.

SCB, не надо насмешничать. Я вот хотел найти такую инстркукцию до того, как сам не поставил блок разеток и не нашел. Может кому нибудь понадобиться - я буду рад помочь.

Спасибо за подробную инструкцию

Все, соорудил. Действительно нужно было купить три подразетника специальных, предназначенных для соединения в ряд. Общую планку на 3 или 4 места. Розетки покупаются обычные, но декоративные накладки на них будут не нужны. На стене отметил на одном уровне три точки с расстояниями между ними 71 мм. Тонким сверлом просверлил эти отчки, чтобы не промазать и не сдвинуться при сверлении коронкой. Потом по этим направляющим пробил отверстия коронкой на 68мм. Подработал долотом. Вставляю собранный блок из 3 подразетников - не входит! Что за ерунда? Премерил все, оказалось ошибся при разметке. Еще подработал долотом, "шлепнул" алебастра и воткнул блок из подразетников. Кстати, надо не забыть сломать в подразетниках перкрытия для провода, чтобы потом на месте не выламывать.
Если бы не ошибся в разметке, то блок из 3х розеток установил бы за пол часа неспехом. Так потратил больше часа.

agrg написал :
Покупаете 3 подрозетника с расстоянием между центрами 71мм, которые соединяются друг с другом.

Или готовый тройной блок. Для новичка - удобнее.

Регистрация: 09.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Покупаете 3 подрозетника с расстоянием между центрами 71мм, которые соединяются друг с другом.
В стене делаете нишу чуть больше подразетников, сами подразетники сажаете на штукатурку, предварительно выровняв горизонт.

BravoOrlov написал :
что еще нужен за материал кроме трех подразетников, трех розеток и общей рамки.

Провода )))

BravoOrlov написал :
можно ли купить розетки без рамок-накладок, чтобы объединить их одной общей?

Естественно! Покупаете 3 розетки одной марки и рамку на 3 места той же марки.

Да и еще, можно ли купить розетки без рамок-накладок, чтобы объединить их одной общей?

Подскажите, как поставить блок из трех розеток с одной обще рамкой. Ни разу не ставил, а потому нужен совет. Хочу избежать таких недочетов, как несовпадение пробитых в кирпиче отверстий с общей облицовочной рамкой, а также перекосов все рамки относительно горизонта.
Подскажите технологию такой установки. Заранее благодарен.

P.S. Если не трудно, скажите, что еще нужен за материал кроме трех подразетников, трех розеток и общей рамки.