Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1106645

Первый секс, впрочем как и все первое, всегда необычен.
Или Вы им занимались с момента рождения?

2VKim
Значит, первый секс тоже был необычным?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2передовик

Необычность в том, что я этого раньше не видел.

VKim-- а в чём необычность то??? прострогали, сбили, впарили....

2piligrim130

Не, доски не клееные, я на стенде смотрел. Вообще склоняюсь к мысли, что дорого это дело. Клееный брус обходится в 10000-13000, например вот тут -
Меня привлекла необычность технологии.

2piligrim130 я думаю Вы правы! Всё это обычная переработка отходов! Грамотно обставленная! А про влажность Вы загнули, ведь по сути это всё же дерево! Лучше его ничего нет!( личное мнение)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а как сей матерьял реагирует на влажность - по мойму это просто способ использования обрезков ,из них клеются доски а из досок уже щиты .

2Звездочка вообще то люди ещё живут в деревянных домах, или вы считаете ,что в сараях?

2передовик или просто купить брус!

2передовик правда легче досок купить и между собой их сбить...

2передовик вот только алюминиевых гвоздей я не встречал...

2VKim всё натурально,без клея...

2VKim Вообще заманчиво!

пропитки против огня---полный бред!!! чудес не бывает! Еи ещё прочтите мелким шрифтом на сенеже---рекомендуем повторить обработку через 3 года, мама моя всё разбираем и заново пропитываем БРЕД!

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Причём тут квартира когда речь идёт о деревянных стенах?
Скорость распространения огня зависит от интенсивности потока кислорода в зоне горения.

Кхм, обычная 3-х комнатная квартира в Москве в панельном доме может за полчаса выгореть полностью... Так что - не показатель.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

VKim написал :
По огнестойкости утверждается, что до разрушения конструкции проходит 90 минут. За счет чего, неясно.

Теория относительности однако. Получается что стенка облитая бензином внутри помещения горит 1,5 часа. В это легко можно проверить,т.к. у меня дрова в котле дольше горят без активного притока кислорода. В прошлом году видел как дом из бруса быстрее чем за полчаса в ноль сгорел потому что
огонь по сухой траве пришёл с ветром, при скорости ветра 12-15м/с температура и скорость горения увеличивается в несколько раз, так что не спасает даже пропитка сенежем.

Ну на сайте куча примеров, лично у меня такой вопрос не возникает. Меня боьше интересует надежность и долговечность конструкции.

А что именно можно строить при помощи такого экомассива? Настоящий жилой дом можно? Или не рекомендуется? Какой-нибудь сарайчик на даче или саму дачу можно же построить, я надеюсь?

Сейчас позвонил, узнал по ценам, в зависимости от сложности проекта разброс от 10000 до 20000 рублей за м2 площади по полу. Это цена только за стены с перекрытиями и стропилами.

Спросил про различные пропитки, антисептические и огнезащитные, получил интересный ответ - "дескать, в процессе сушки меняется молекулярная структура дерева и оно становится непривлекательным для вредителей".

По огнестойкости утверждается, что до разрушения конструкции проходит 90 минут. За счет чего, неясно.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

У самой технологии только плюсы: дома абсолютно экологичные, в отличие от брусовых не трескаются и не дают усадки. Вопрос только в огнестойкости... если нет пропиток и химии -
то чем она повышена? Ну и цена у таких домиков по индивидуальному заказу скорее всего как
у бугатти

Недалеко от дома есть Экспострой, иногда туда забредаю, в последний заход увидел вот такую вещь -

Какие могут быть минусы у данной технологии? По ценам не знаю, надо звонить, но пока некогда. Мальчик на стенде на вопросы толком ответить не может, сунул визитку, мол разбирайся сам.