Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1123138

Кстати, по поводу citytool.ru, я там покупал дрель самовывозом. Их цены самые низкие в Москве и обслуга тоже на уровне, за этом им большой респект. Собираюсь теперь всегда там брать, они отправляют в другие города. Мне выходит у них заказывать с доставкой до Смоленска дешевле, чем бы я купил у себя, причем прилично дешевле.
А Вам Михалыч наверно неподфортило. Думаю даже если и цена там изменилась, то она все равно будет самой низкой.

Вот это уже радует.

moskon написал :
2Спех
Интересно просто, а Вы сами на этой поприще чего-то добились или нет?

Добился. Я уже писАл о двух таких ситуациях с начала этого года.
В одном случае убедил директора и он согласился (лобзик AEG).
В другом лучае - электронные весы. Пока водитель вёз их из Зеленограда, девочка-менеджер пыталась изменить цену. Но всё закончилось удачно - привезли, вовремя, и по той же цене. Я не поленился на следующий день перезвонить лично директору и поблагодарить его за разрешение недоразумения. Он в свою очередь извинился за доставленные неудобства.
В обоих случаях разница цен была чуть меньше двух тысяч рублей, при начальной цене около шести тысяч (+/-). Правда, всегда стараюсь либо отдавать наличные курьеру, либо забирать самому, без предоплат. Уже появились клоуны, которые просят предоплату с доставкой товара через неделю.

Так что и по-человечески иногда вопросы решаются.
А кто упёртый, хамит и свои обязательства не выполняет - сюда, чтобы и другие знали (мой пост #38).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Спех написал :
Я теперь взял за правило при заказе дважды переспрашивать цену и наименование товара, номер заказа, фамилию, имя, отчество менеджера, принявшего заказ. Делаю скан или распечатку интернетовской странички с ценой и датой. Дублирую заказ по эл.почте, прошу по электронке дать подтверждение заказа (с ценой и датой).

Вы прямо профессиональный покупатель. В том смысле, что подходите к делу покупки профессионально. С вами продавцы не забалуют.

ИМХО (IMHO)

2 Михалыч

"Написана цена- будь добр продай по ней. Не я же эту цену рисовал, а продавец! "

на заборе тоже написано, а там - дрова :-)

В инет-магазинах цена формируется автоматически, по программе, и вполне возможно, что в некоторых из >10000 позиций закралась ошибка, более того, учитывая, что у инет-магазинов СВОИХ СКЛАДОВ НЕТ и им приходится КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАКУПАТЬ ТОВАР по новым ценам, которым им нарисует дилер- цена может быть каждый день разная.

Я всегда уточняю цену по телефону или мылу и никаких конфликтов никогда не бывает. Я понимаю, если бы Вам ПОДТВЕРДИЛИ ЦЕНУ и НАЛИЧИЕ ТОВАРА, а потом уже спустя некоторое время сообщили о том, что цена изменилась... гнев был бы праведным :-), а так- ну подумаешь, ошибка программе... хотя, согласен,- халявы всегда хочется.

А о сититуле от одного знакомого слышал только положительные отзывы, в частности, он недавно у них взял 2-26 дфр с детектором в подарок

решил немного обновить инструмент
Зашел в 220 вольт и офигел от цен.
в этом состоянии купил две пачки пилок для лобзика,
а потом пробил цены через интернет
623695000 BiM METABO 5 шт цена 220 вольт 540 руб
легко мог купить за 399 руб .

Колун который покупал в прошлом году осенью за 740 руб стоит 1400 руб.

Остальные деньги оставлю в другом месте.

2Eвгений 2bodim81 Да я без обид! Описал ситуацию и всё. Я же без наездов и сдавливания горла. Но факт имел место.

Опять же если Вы меняете цену, то нет оправданий сколько позиций в каталоге. Работать надо. Я на это указал. Почему я должен делать за Вас Вашу работу? Вот после моих замечаний Вы поменяли цену.
Согласен- почти самая низкая из всех предложений. Но покупать у Вас (после этого) я пока не могу решиться. Ещё подумаю, где выгоднее... -

п.с. На "Перфоратор BOSCH GBH 5-40 DE + GSR 10,8 V (0.611.241.315)"- тоже, наверное, цена старая. Исправьте, "раз пошла такая пьянка"...

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Михалыч написал :
Сделал вчера заказ на перф. Цена была- 12800р. Сегодня- мой заказ стёрт, цена новая- 18290р. -
"Издеваются сволочи"....

Но у них ещё два перфа есть- 13500 и 14260. Ещё что ли пару заказов сделать...-

Возможно это поставщик динамит... Бош?

Был сегодня в citytool забирал заказ (купил таки AEG PN3000 Super X2 ) ) Так мне там продавец сказал, что цены меняются чуть ли не каждый день, ибо они скалдов своих не имеют и все закупают у поставщиков. Я у них приемущественно AEG беру, ибо выбор большой и цены низкие. Например вот на тот перфоратор, что я заказывал вчера, сегодня цена ниже, но по какой цене заказывал, по той и продали. А как пример мне сказали, что вчера человек брал у них Бош 2-26 по одной цене, а сегодня он уже дороже. Вообщем пока у меня претензий к этому магазину нет.

PS Перфоратор тяжелый, на холостом ходу работает тише, чем макита 2400. Сделан аккуратно. А как оно долбит узнаем позже )
Осталось алмазную коронку купить и можно начинать доделывать ремонт

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

FOU написал :
купил таки AEG PN3000 Super X2

Поздравляю. Ремонт не устоит перед такой машиной.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

ADM05 написал :
Поздравляю. Ремонт не устоит перед такой машиной.

Спасиб! Адназначна не устоит!!

FOU написал :
Осталось алмазную коронку купить и можно начинать доделывать ремонт

Так я как раз для подрозетников и выбираю из недорогих Максов. Таким (PN3000) я бы не решился...

Мы BOSCHиком GBH 5-38 ваяем. Достойный аппарат, цена даже подешевле D25500К.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Михалыч написал :
Так я как раз для подрозетников и выбираю из недорогих Максов. Таким (PN3000) я бы не решился...

Я выбирал с нормальным железом и киловатник. Макс мне вообще ни к чему, я не собираюсь долбить коронкой, хотя один раз пробовал макитой 2400 - не понравилось. Пообщался с товарищами из НИБОРИТа, говорят перф от 800Вт уже можно пользовать, но лучше киловатник. У них там есть коронка для сухого бурения(с направляющим сверлом), ей и попробую. Есть у них и под сухое буренеие с пылеотводом, но денег много стоит.. этот пылеотвод
Вообщем попробуем и узнаем.

2Михалыч Посмотри вот вариант, в Москве правда, но может хорошие знакомые есть.

2moskon Спасибо, но увы...

Вчера привезли торцовку Макита, заказывал , надеюсь, что не прогадал с ценой. В подарок дали ручной степлер с 4 упаковками скоб (думаю, где он мне пригодится в ближ время?:confused. Сказали, что весь апрель к покупкам выдают подарки.

Кто-нибудь DeWalt покупал в voltra.ru или citytool.ru? Там они нормальные? Из Чехии? Просто этих магазинов нет в списке дилеров оф сайта DW и цены у них самые низкие, около 6200+-100р. Просто в таких магазинах как Лит или MachineStore на 25113 цена 7400-7700 - оч дорого, за такую цену можно уже 114к купить.

2Notsu Я в Вольтре Бошиков покупал. Всё нормально. Хотя Вольтры вроде нет на сайте с дилерами...
Даже гарантийники после покупки выслали заказным письмом, а могли бы послать...-

А Сититул динамит постоянно... -

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Михалыч написал :
Даже гарантийники после покупки выслали заказным письмом, а могли бы послать...-

Хоть магазин и виртуальный (он же интернет-магазин), но видно люди там работают реальные (т.е. слово держат - сказали гарантийники пришлём и прислали).

ИМХО (IMHO)

Михалыч написал :
Даже гарантийники после покупки выслали

В смысле они забыли изначально вложить гарантийку?

Notsu написал :
В смысле они забыли изначально вложить гарантийку?

Видно попутали- они на одну коробку положили один талон. А в коробке- три инструмента.-

Значит в волтре можно брать. Просто щас приехал с горбушки. Там видимо у них нет понятия "нормальная цена": в одном из отделов я держал DW 25113, который стоил 8800р, а 114К 9800р. Вот так)

Notsu написал :
Значит в волтре можно брать.

Угу!

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Михалыч написал :
А Сититул динамит постоянно... -

Что там снова не так в сититул? )

PS а я седня прикупил алмазную коронку.. так что скоро все опробуем... с перфоратором AEG и узнаем как оно

FOU написал :
Что там снова не так в сититул?

Ещё заказ делал, опять пропал...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Notsu написал :
приехал с горбушки. видимо у них нет понятия "нормальная цена"

Жадность некоторых перепродавцов не знает границ.

Михалыч написал :
Ещё заказ делал, опять пропал

Пробовали связываться с сититул-ом, например, по электронной почте или по телефону? Что они отвечают по поводу пропажи заказов?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Пробовали связываться с сититул-ом

Чего-то после этого не хочется... Есть нормальные- адекватные- магазины. По крайней мере могли письмо прислать с объяснениями- типа, нет в наличии или ещё, что. Я бы это понял и здесь не писАл бы ничего про это.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Михалыч написал :
Чего-то после этого не хочется

А зря не хочется. Написали бы им электронное письмецо, в котором бы изложили свои претензии к ним. Может быть, они бы как-нибудь бы разрешили Ваши требования к ним. Или бы, например, учли бы замечания в дальнейшем.

ИМХО (IMHO)

2ADM05 На самом деле я их пригласил сюда уже давно. И кто-то из них здесь уже был. Не берусь утверждать на 100%, что это- они, но пара ников здесь отпиарились и мне возразили. Затем- пропали. Так, что они в курсе ситуации, но кроме себянахваливания ничего не делают для исправления ситуации. Да они вобщем-то и не могут- получают заказ и лихорадочно бегают по Москве в поисках...
Кстати, у них есть ещё один магазин- "брат Коля"-

Михалыч, у меня есть задумка по одному интересному акционному инструменту. Жалко, сейчас нельзя с ними переговорить, жду понедельника. Если с ними "выгорит", полюбите "брата Колю".