Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052408

В России в принципе аккумуляторные комплекты собирать не очень интересно, в первую очередь из-за цены. Всё это лучше брать на ebay или в инет-магазинах забугорных. А пара трансов 110-220 для зарядников никого не затянет очень сильно)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дмитрий Т написал :
А если шайбочку-проставочку поставить на диск 150х16?

Думал,не-хо-чу нет дисков буду таскать DeWalt`скую домой.

krivoru4ka написал :
Думал,не-хо-чу нет дисков буду таскать DeWalt`скую домой.

Что ж, как говорится, не хочете таскать люминий, будете таскать чугуний .

xo3RUH написал :
Зарядку можно купить у нас, а там брать инструмент и батарейки.

Спасибо за ссылку и совет!
Пригляжусь к Маките, хотя и не поклонник. Но недавно видел шурик LXT, внушающий.

А я голосую за DeWalt 18 V.
Тоже широкая линейка, зарядку тут купить - остальное там, много инструмента в исполнении "Только инструмент"...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
Так. Что там у нас самое крутое из беспроводного? Milwaukee 36V Li, DeWalt XRP? Я серьёзно, посоветуйте, надо попробовать что-нибудь заказать!

Homemaster написал :
Спасибо за ссылку и совет!
Пригляжусь к Маките, хотя и не поклонник. Но недавно видел шурик LXT, внушающий.

Я DeWalt XRP накупил,тока лобзик из набора "исчез" по дороге,обидно, его и хотел.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

krivoru4ka написал :
Я DeWalt XRP накупил, тока лобзик из набора "исчез" по дороге,обидно, его и хотел.

То есть при пересылке в РФ из посылки исчезла часть товара?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
То есть при пересылке в РФ из посылки исчезла часть товара?

Оф кос

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

krivoru4ka написал :
Оф кос

И как решали ситуацию?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

xo3RUH написал :
И как решали ситуацию?

Ни как.Покупал в инет магазе,написал им ответили что все отправили, извенялись.Набор и так дёшево достался, не стал морочится.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

krivoru4ka написал :
Ни как.Покупал в инет магазе,написал им ответили что все отправили, извенялись.Набор и так дёшево достался, не стал морочится.

А вес посылки? Продавцы вполне могут случайно или нет не доложить оплаченное.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

xo3RUH написал :
А вес посылки? Продавцы вполне могут случайно или нет не доложить оплаченное.

Нифига себе случайно!Не доехал лобзик,з/у на 110V(спасибо автомобильное оставили) и 2 АКб.Не верю! Как говорил Станиславский!Не верю!

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

В такие случайности я тоже мало верю А какая служба осуществляла доставку?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

USPS Priority

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2xo3RUH Не морочтесь.Покупка была всё равно выгодной и продовец счёт занизил до приемлимых тогда 300$.Кражи на амереканской почте случаются,это многократно обсужалось на форуме ебей,но инструмент ни когда,Я по крайнй мере не нашёл(вобщемто и не искал).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
И как впечатления от XRP?

Как то так:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Самый серьезный вопрос - это "ценовое сравнение ONE+ со Штатовким предложением". Есть плюсы, есть и минусы. Цены в магазинах америкосов, понятное дело, ниже, с этим вообще никак не поспоришь. Когда я зашел в HomeDepo, я сам "облизывался" на цены Ryobi, и не только ONE+ , но и практически по всему ассортименту Не стану рассказывать, где у нас "образовывается разница" - это и так понятно.....
Ну а минус - проблемы доставки, которые имеют место быть. Да и гарантия - дело не последнее (хотя брак мизерный)...

ryobi написал :
Есть плюсы, есть и минусы.

Плюсы перекрывают минусы с лихвой, если речь не идёт о разовой покупке чего-то одного. Т.е. если предположить, что вы скажем, купили пилу, а она не приехала - это реальная проблема. А если вы покупаете что-то время от времени и в 10% случаев что-то не так, то этим можно спокойно пренебречь. Говорю ответственно, т.к. некоторое время назад кое-что заказывал с ebay, причём у частных лиц, а не в лабазах, где как правило всё ок. Сделок было больше сотни, процент проблем минимальный, примерно 3-4 на сотню.
Другое дело, что конечно приятно купить здесь, не протирая штаны сидя перед компом и не теряя времени.

ryobi написал :
проблемы доставки

Вообще-то, насколько я понимаю, есть еще ebay.ru или что-то в этом роде - и они берут на себя проблемы с доставкой.

А.Мещекский написал :
Вообще-то, насколько я понимаю, есть еще ebay.ru или что-то в этом роде - и они берут на себя проблемы с доставкой.

Участие посредника в совершении сделок на ebay лишает ваши действия оперативности и создаёт дополнительные условности и ограничения. Такое участие имеет смысл лишь в том случае, когда продавец не отправляет в Россию, а посредник готов решить этот вопрос. В остальных случаях достаточно воспользоваться онлайн словарём и связаться с продавцом, выяснить все подробности, совершить сделку через PayPal и получить посылку в своём почтовом отделении.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
Цена на Райоби даже по мелкооптовому прайсу не очень вкусная, за эти деньги лучше заказать с ebay DeWalt или Makita поновей и помощней, с акку нового поколения.

Ага это если с продовцом договоритесь что он счёт при пересылке укажет 250$, а то меня крупные магазины отшивали с такой просьбой, а от одного я не добился чёткого ответа.Вопрос просто игнорировали.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Чёт я думаю набор аля макита и тп с ценой в 250$ с доставкой вызовет поездку на таможню в будний день...

krivoru4ka написал :
Ага это если с продовцом договоритесь что он счёт при пересылке укажет 250$, а то меня крупные магазины отшивали с такой просьбой, а от одного я не добился чёткого ответа.Вопрос просто игнорировали.

Уже говорили про таможенный барьер в 10000 рупий, вроде как ничего не менялось.
Вопрос продавцу можно задать конечно, но крупным магазам это нафиг не интересно))) Проще заказывать комплекты не вылезающие за барьер с учётом всех фиксируемых платежей.
Большой набор если соберусь (вернее когда соберусь) буду заказывать через американского товарища. Так надёжнее, хотя и дольше, он не так часто летает туда-сюда. В ручную кладь на американских рейсах можно много положить)

xo3RUH написал :
Чёт я думаю набор аля макита и тп с ценой в 250$ с доставкой вызовет поездку на таможню в будний день...

Вызовет при завышении рубежа в 10 тыр.. Проверялось неоднократно, правда не инструментом, а всякой электроникой и запчастями к... велосипедам)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
Большой набор если соберусь (вернее когда соберусь) буду заказывать через американского товарища. Так надёжнее, хотя и дольше, он не так часто летает туда-сюда. В ручную кладь на американских рейсах можно много положить)

Везёт.....Аж завидно...Но по белому

Homemaster написал :
Вызовет при завышении рубежа в 10 тыр.. Проверялось неоднократно, правда не инструментом, а всякой электроникой и запчастями к... велосипедам)))

Не, бывает что и до,
если большой вес/обьём или всё упаковано в плёнку а написано used

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

krivoru4ka написал :
Ага это если с продовцом договоритесь что он счёт при пересылке укажет 250$, а то меня крупные магазины отшивали с такой просьбой, а от одного я не добился чёткого ответа.Вопрос просто игнорировали.

И посредники тоже не занижают,покрайней мере те к которым я обращался.

Homemaster написал :
электроникой и запчастями к... велосипедам)))

Если я правильно понял вашу улыбку, то спасибо за еще одну "творческую" идею!
А то я раньше писал запчасти к холодильникам, стиральным машинам и даже пару раз "для умного дома".... уже почти наступил кризис жанра.....

Homemaster написал :
Уже говорили про таможенный барьер в 10000 рупий,

ИМХО, для частного лица барьер 5000руб, далее пошлина с разницы. Уточнить можно например в DHL по тел 956-1000, спросить любого таможенного коррдинатора.

krivoru4ka написал :
Везёт.....Аж завидно...Но по белому

Рано завидовать, ещё ничего не куплено!

krivoru4ka написал :
Не, бывает что и до,
если большой вес/обьём или всё упаковано в плёнку а написано used

Возможно, но пока из знакомых сильно никто не жаловался.

BV написал :
Если я правильно понял вашу улыбку, то спасибо за еще одну "творческую" идею!

Не совсем правильно, запчасти были реально для маунтинбайка, там это тоже сильно дешевле. Например в очень крупном инетлабазе chainreactioncycles.com что в стольном городе Белфасте, даже скидка специальная для россиян - доставка бесплатно при заказе свыше 9200р. Даже баннер на русском висит)))
Так что творческая мысль у вас своя, авторская!

BV написал :
ИМХО, для частного лица барьер 5000руб, далее пошлина с разницы. Уточнить можно например в DHL по тел 956-1000, спросить любого таможенного коррдинатора.

Это через DHL. Почтой 10000р..

Шмулик написал :
Сейчас в Обях на Пулковском распродажа образцов -30%.

Аааа мы как же? В Москве Обей пулковских нет... Может конечно и возврат, но не факт.
Я как-то спрашивал - "образцы продаёте?", ответили нет. Вот может собрались.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Homemaster написал :
Вызовет при завышении рубежа в 10 тыр.. Проверялось неоднократно, правда не инструментом, а всякой электроникой и запчастями к... велосипедам)))

Та завышение устанавливает таможня, а не кто-то другой

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Homemaster написал :
Это через DHL. Почтой 10000р..

Точно так, и пр. типа FedEx.