Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#1100949

Вот такая новинка :

LCD Door: ЖК-телевизор, встроенный в дверь
С тех пор как прогресс довел толщину ЖК-экранов до листа бумаги, производители находят им все более и более интересные применения. Одним из них стала предложенная инженерами корейской компании Elivision дверь со встроенным 17-дюймовым LCD-дисплеем и динамиком.

С первого взгляда изобретение кажется бессмысленным, но, если подумать подольше, в голову все же приходит пара вариантов ее использования.

Первый. LCD Door - это высокотехнологичная замена глазку. Снаружи ставим камеру, а из квартиры наблюдаем за тем, что происходит за ее пределами. Во втором случае вешаем дверь экраном наружу. Записываем в ее память некий текст, который будет транслироваться непрошеным гостям, например: «Извините, меня нет дома, зайдите попозже». Получается такой видео-автоответчик.

Загружать в дверь информацию можно через USB-порт. Устройство поддерживает множество мультимедийных форматов файлов, а значит с его помощью, в принципе, можно смотреть кино. Наверное, такой интегрированный телевизор удобно иметь в малюсенькой комнате, размеры которой не позволяют установить полноценный ТВ. Или, например, на маленькой кухне

Не известны пока ни планы изобретателей относительно массового выпуска таких устройств, ни его предполагаемая цена.

Это моя давняя мечта, в раздвижную перегородку( см.фото), вместо секций стекла, вставить по экрану, и пустить сразу на все экраны одно декоративное видео изображение.Но на момент возникновения идеи(лет 5 назад) экраны были ещё недостатотно тонкими.С тех пор информацию о достижениях в сфере утоньшения экранов не имею.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Лежит мертвый ноут, собирался в новой квартире делать видеоглазок как раз с креплением на дверь. Как раз увидел новость и кинулся на форум - обсудить. Идея пришла в голову около года назад, но тогда некуда было ставить. Теперь собираюсь попробовать.