Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1103655

Sergey_G. написал :
Я вообще не понимаю зачем делать окнам штукатурные откосы, когда можно использовать сендичи, ГКЛ и т.д.

А Вы можете подсказать, сколько стоит материал (сендвичи) на одно окно?

ЕвгенийР написал :
а можно маяки, отталкиваясь от сделанных стен, ставить поперёк откоса по вашему шаблону так тоже делали

Кстати, да! Спасибо за подсказку.

Соорудил сегодня откосы на дверном проёме, в общем первый блин не комом, особых трудностей не возникло, сделал 90гр, получилось ровненько. Только один косячёк, испачкал коробку двери, я её малярным скотчем заклеил, а он размок и я его правилом содрал. Надеюсь коробка отмоется.

GVK написал :
Кстати, да! Спасибо за подсказку.

на здоровье

Maxvl написал :
я её малярным скотчем заклеил, а он размок и я его правилом содрал. Надеюсь коробка отмоется.

если только испачкали - ототрется

Maxvl написал :
Профиль сверлю насквозь, вставляю дюбеля и прикручиваю штукатурную сетку, дальше ставлю маяки, штукатурю

очень сложно. Вырезайте лист гипсокартона по размеру откоса и приклейте на пенку. пенка клеит ко всему - проверено! А по ГКЛ шпаклюйте чем нравиться.

almeca написал :
Вырезайте лист гипсокартона по размеру откоса и приклейте на пенку. пенка клеит ко всему - проверено!

Имеется ввиду монтажная пена? Можно поподробнее технологию описАть, не встречалось раньше ничего подобного.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2GVK
Стоимость материалов:
ГКЛ стоит около 250 рублей за лист 1.2х2.5 м и как правило не напиливается. При необходимости его можно наломать прямо возле места покупки и довезти на своем транспорте.
Сендвичи стоят 1500 рублейза лист 1.5х3 м, можно найти в нарезку на сторйрынках. В напиленном виде продается с наценкой 10-15%.
ПВХ панели около 150 рублей за штуку (ширина 25 см), на окно надо 2 штуки. Хорошо режутся ножом, но внутренние ребра несколько мешают этому.

Да, обыкновенная пена. Подготовьте лист, нанесите на него пенку - змейкой, не очень много и приложите на место. Снизу подоприте чем- нибудь - доской на распорках например. Особо ровно не получится - пенка может распереть - но потом можете выравнивать ротбандом. Но держаться будет - 100%

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Особо ровно не получится - пенка может распереть

тады нафиха такие кривые аткосы

almeca написал :
но потом можете выравнивать ротбандом

тады нафиха выравнивать гипсокартоном

stroika написал :
тады нафиха такие кривые аткосы

-читай внимательнее! Вопрос о том как зашпаклевать по крашенной металлической балке!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Вопрос о том как зашпаклевать по крашенной металлической балке

вот именно - как зашпакливать - а не как криво посадить на них гкл

Ты точно не в теме! Вместо того, чтобы крепить к мет. балке сетку и штукатурить по ней много проще приклеить ГКЛ, пусть неровно, и штукатурить по нему.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
много проще приклеить ГКЛ,

ну тады закрепить ево по уровню ровно и пройтись тоненьким слоем шпакл . Просто гкл надо изначально установить строго по уровню и фсе- а не ставить его чуть криво и патом выравнивать штукатуркой

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Ты точно не в теме!

можэт быть. Я покашто учусь

stroika написал :
Я покашто учусь

  • ты не сердись! Просто понимаешь, пенку нужно поставить на место сразу, быстро - выставлять по горизонту не успеваешь. Зато очень быстро готовиться остнование под штукатурку. Быстро, просто и надежно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :

  • ты не сердись!

из-за чего

almeca написал :
, пенку нужно поставить на место сразу, быстро - выставлять по горизонту не успеваешь.

я думал можэт както привинтить саморезами по уровню и типа запенить ? но яб не решился на пену садить гкл - хотя и должно приклеица вроде

А к чему саморезами? К металлу? Сверлить, резьбу резать - долго и нудно.

stroika написал :
яб не решился на пену

Первый раз и я боялся. Приклеили и оторвали. Вернее пытались оторвать. Держит очень даже!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Первый раз и я боялся. Приклеили и оторвали. Вернее пытались оторвать. Держит очень даже!

убедил - твоя взяла

Я рад! Уверен - пригодиться!

Sergey_G. написал :
Я вообще не понимаю зачем делать окнам штукатурные откосы, когда можно использовать сендичи, ГКЛ и т.д.

Полностью согласен. Уже давно космические корабли бороздят просторы большого театра, а вы всё ещё откосы штукатурите.

Maxvl написал :
Только один косячёк, испачкал коробку двери, я её малярным скотчем заклеил, а он размок и я его правилом содрал. Надеюсь коробка отмоется.

А если ободрал? Попадалово.

Здрасте написал :
Полностью согласен

а вы знаете, что бывает под сендвичем, если туда попадает холодный наружный воздух? Ну пропустили дырочку в пенке, делали летом, не заметили плохо пропененный стык окна?

Здрасте написал :
Уже давно космические корабли бороздят просторы большого театра, а вы всё ещё откосы штукатурите.

Т.е. штукатурка осталась на обочине истории? А по мне, так это дело вкуса. Стараюсь у себя где это возможно отказаться от пластика в пользу традиционных материалов, возможно это прошлый век, но мне так больше нравиться. Американцы, например, строят картонные домики: современно, технологично, дешево! Но спросите любого россиянина о каком доме он мечтает, 99 из 100 скажут: только кирпич.

Здрасте написал :
А если ободрал? Попадалово.

Нет не ободрал, коробка двери антивандальной порошковой краской покрашена.

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

Я так и непоняла. нужно ли утеплять откосы?

Мушу написал :
Я так и непоняла. нужно ли утеплять откосы?

нет

Maxvl написал :
отказаться от пластика в пользу традиционных материалов,

совершенно колбаса! Я тоже!

Сообщение от Здрасте
Уже давно космические корабли бороздят просторы большого театра, а вы всё ещё откосы штукатурите.

Абсолютная глупость! ТОлько и только ШТУКАТУРИТЬ ОТКОСЫ! ВЫдерживая что...? ПРОСВЕТ! ГОспода подсобники! А щели между рамой просто необходимо утеплять! Более того! Снаружи щели проверяем и заделываем при необходимости

Труд без искусства - Варварство!

almeca написал :
совершенно колбаса! Я тоже!

Мушу написал :
Я так и непоняла. нужно ли утеплять откосы?

...смотря какие зимы ...смотря какая влажность в помещении

Maxvl, извините, про колбасу - глупая присказка, означает -совершенно верно. А относится к тому, что я согласен с тем, что откосы надо штукатурить. Ну и фразу я написал, язык сломаешь...

ИСтина НЕ рядом,а она в том,что откосы утеплять ПРОСТО НЕОБХОДИМО! Это технология,Если не знаете,так не пишите

Труд без искусства - Варварство!