Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1118493

Труженник написал :
Это технология,Если не знаете,так не пишите

дык напишы зачем их унтиплять ? тыж ВЕЛИКИЙ СПЕЦ

дык напишы зачем их унтиплять ? тыж ВЕЛИКИЙ СПЕЦ

А ты сходи и выучись с отличием.....А за науку надо платить ))))))) (не мне)

Труд без искусства - Варварство!

Труженник написал :
утеплять ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

Утепляют не откос, а зазор между оконной коробкой и стеной ,вообще-то. Или нет?

Утепляют не откос, а зазор между оконной коробкой и стеной ,вообще-то. Или нет?

Да! Я это писал уже.ПОчитайте

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Труженник написал :
А ты сходи и выучись с отличием

дык я ужэ атучился- а тебе я смотрю паприколу дерьмом фсех паливать. Атветь по откосам - ШПЕЦ

Труженник написал :
Да! Я это писал уже.ПОчитайте

Я не знаю , что вы такой сердитый, но уж раз на то пошло... Мушу задала вопрос -нужно ли утеплять откосы,так? Заделка зазора не называется "утепление откоса", так? Следовательно нужно было, очевидно, ответить так: перед устройством откосов необходимо тщательно заделать зазор, чтобы исключить промерзание и попадание влаги. Я не прав?

toТруженник
Утепление(запенивание) зазора между стеной и оконным блоком, с самого начала темы, не подвергалось сомнению, речь только о дальнейшей отделке.

Труженник написал :
ИСтина НЕ рядом,а она в том,что откосы утеплять ПРОСТО НЕОБХОДИМО!

Раз Вы так категорично заявляете, может быть тогда укажите на нормативный документ, в котором черным по белому прямо указано на необходимость утепления всех без исключения оконных откосов?

almeca написал :
Давай спокойно говорить

Кому Вы хотите апеллировать? Автор совершенно не знаком со строительными азами

Палецкий написал :
Автор совершенно не знаком со строительными азами

долг каждого мастера воспитивать и обучать ближних!

2Maxvl А вы попробуйте так.Гипс с опилками(наносится практически любой толщиной за один раз и одновременно утепляет),затем гипсовое молочко,при отсутствии навыков можно шпаклевкой.Затем покраска или венецианка.На выходе реальная высококачественная отделка.Один раз писал про опилки(раскритиковали),но остаюсь при своем мнении-лучше,дешевле и качественнее не встречал(со всеми выше описанными материалами сталкивался).К сожалению фото не отражают реальность,но кое-что видно.

toPriZrak
Фактурную штукатурку на откосах раньше не видел, интересная идея, в живую бы посмотреть. Что касается добавления опилок в смесь...ну незнаю, рискованно мне кажется, опыта в штукатурном деле у меня не много, боюсь,ка-бы-чего-не-вышло-не-того-этого

Maxvl написал :
Фактурную штукатурку на откосах раньше не видел

Это не фактурная штукатурка-так краска нанесена.Поверхность гладкая и зеркальная,посмотрите на блики.Поверхность на взгляд практически невозможно отличить от мрамора

Maxvl написал :
Что касается добавления опилок в смесь...ну незнаю, рискованно мне кажется

У нас это обще принятая практика,только так и отделывают там,где требуется очень высокое качество,при том что действительно дешевле многих разрекламированных штукатурных смесей.И используют опилки не для экономии средств,а потому что она теплая.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Maxvl а к чему вам мучатся с штуктуркой и тд(если нет опыта) поставте из ГКЛ обычные откосы и нет проблем и ровно и вытягивать ни чего не нужно и ставить их 1 час на 1 окно(стандартное)

Опыт дело наживное, к тому же дверной откос я уже сделал и результатом доволен.

Добрый вечер всем! Опилки я не пробовал, а вот пенопласт-крошку приходилось. Правда не в гипс, а в ротбанд. А гипсом одно время пытался - не успеваю, наверное старый. Или ленивый...
А с опилками сохнет долго? Вопрос к PriZrak у.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
А гипсом одно время пытался - не успеваю, наверное старый. Или ленивый...

сохнет быстро- поентому и не успеваешь

stroika написал :
сохнет быстро

  • ну я и говорю - старый и ленивый А курить когда?

Слушай, Stroika, ты на экзамен к Труженнику идёшь? Я лично начал шпаргалки писать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Слушай, Stroika, ты на экзамен к Труженнику идёшь?

нэт - билеты на поезд дорогие

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
А курить когда?

бросай

stroika написал :
бросай

-ради гипса?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
-ради гипса?

нет - ради себя

stroika написал :
нет - ради себя

ох, не будем о грустном....

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Мои пять капель..Господа! ну как же не утеплять то??! прям мир перевернулся!
Сам стараюсь делать все откосы из ГКЛВ, и обязательно утепляю, тщательно! Иногда, если быстро надо откосы делаю из пластика, но тоже по-любому утепляю...Так учили с малолетства...

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Я вот откосы по "космической" технологии планирую, т.е. на сендвиче, т.к. с пеной мало сталкивался, есть вопрос по ее "заложению" под панель, как ЗМЕЙКОЙ или нет, просто читал разные мнения прямопритвоположные?

Bad написал :
ну как же не утеплять то??! прям мир перевернулся!

...даю наколку ...дом в Самарканде ...зимой температура ниже нуля не опускается ...зачем утеплять откосы?

Палецкий написал :
...даю наколку ...дом в Самарканде ..

развиваю тему - хижина в Африке... окон нет вообще... зачем делать откосы? Господа, мне кажется просто сбилась программа - говорим об одном и том же , но не понимаем друг друга!

Bad написал :
обязательно утепляю, тщательно!

поясните всем, пожалуйста, в каком конкретно месте утепляется откос?

almeca написал :
зазор между оконной коробкой и стеной

может так?

2stroika ...что-то Вы пропали совсем ..начинаю беспокоиться

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

almeca написал :
поясните всем, пожалуйста, в каком конкретно месте утепляется откос?

зазор между коробкой и стеной само собой, без вариантов. Но еще и сам откос, шириной минимум 20 от окна вглубь комнаты. там ведь даже если стена утепленная(трехслойная кладка)-мостик холода.
про самарканд понял!