Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54
#1101008

Очень прошу совета .У меня новостройка стены оштукатурены , вполне ровные , требуется шпаклевка оклейка обоями Есть смета площадь стен 255
Послойная грунтовка стен 255 м2 грунтовка глубокого проникновения " Тифегрунд"(5 лит.)-34кан грунт " Бетоноконтакт"( 20 кг) -4 бан Шпатлевка стен с послойным шлифованием
шпатлевка " Ветонит -ЛР" (25 кг)-18 меш
шпаклевка "Шитрок"( 28 кг)-4 бан
Оклейка стен обоями Возникает сомнение о таком количестве грунтовки.

бетонноконтакт не нужен, одноззначно.
Тифегрунт так много, потому что ГГп нужно два раза подряд наносить - она глубоко впитывается. Но:
ГГП применяется на осыпающихся, слабых основаниях, а у вас - нормальная(?) штукатурка. Замените эту грунтовку на обычную, для обеспыливания(универсальную), её вам понадобится в 2 раза меньше.

Добрый вечер всем! Отдельно Грей! Вот у меня сомнение только насчет бетонконтакта, остальные материалы посчитаны впритык.А грунтовать -то придется 4 раза - 160 г/м2 - минимум! Ну а марка грунтовки говорит о том, что ребята привыкли работать хорошим материалом - можно надеяться что и специалисты того же класса, что и материал.

2Мушу
А зачем"Шитрок"-4 банки? Под обои и ветонита достаточно.А на потолок банки достаточно.

mihamaster написал :
Под обои и ветонита достаточно

  • совершенно верно, я тоже под обои окончательно шпаклюю ветонитом. Одноко повторюсь - может мастера работают с таким качеством, что выводят стены под обои, как под покраску? На шитрок клеить кстати лучше - он плотнее. Я считаю что, если нет необходимости экономить, не стоит нарушать привычную для мастеров технологию. Тогда и качество можно ожидать соответствующее.

mihamaster написал :
на потолок банки достаточно.

а что, нужно шпаклевать потолок? Тогда с бетонконтактом понятно.

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

Нет бетоноконтакт указан именно для стен .А для потолка вот такя схема
Локальное выравнивание плит перекрытия
Шпатлевка потолка с послойным шлифованием 75 м2
шпатлевка " Ветонит -ЛР" (25 кг) 7 меш
сухая смесь " Унифлот" 25кг -3 меш

Послойная грунтовка потолка
грунтовка глубокого проникновения " Тифегрунд"(5 лит.) 12 кан
Оклейка потолка гладкими флизелиновыми обоями
обои флизелиновые " Vlies band Praktik"110 гр (25 кв м)
клей обойный " OUELID" ( 300г)
клей строительный " ПВА"( 10 лит) 2 ,f

Финишная шпатлевка потолка под покраску
финишная шпатлевка 2 Шитрок" ( 28кг) 3 бан
И можно вопрс про экологию, все это потом долго выделяет всякие вещества?
И можно ли использовать в отделке более экологичные смеси?

Мушу написал :
можно ли использовать в отделке более экологичные смеси?

-более экологично , по-моему, только вообще без смесей. Материалы очень качественные.

Мушу написал :
бетоноконтакт указан именно для стен

непонятно, уточните у мастеров -зачем?

Мушу написал :
сухая смесь " Унифлот"

  • вообще-то он применяется для швов ГКЛ

Мушу написал :
клей строительный " ПВА"

  • второй раз встречаю на форумах, добавлять в обойный клей? Никогда так не делал.

материала ну с оооооочень большим запасом. процентов на тридцать.....

Мушу написал :
Послойная грунтовка стен 255 м2 грунтовка глубокого проникновения " Тифегрунд"(5 лит.)-34кан грунт " Бетоноконтакт"( 20 кг) -4 бан

Бетонконтакт подшпаклёвку не нужен , достаточно тифегрунд

almeca написал :
а что, нужно шпаклевать потолок? Тогда с бетонконтактом понятно.

В смысле ? Бетонконтакт идёт под штукатурку.

Мушу написал :
сухая смесь " Унифлот" 25кг -3 меш

Для чего ? Это очень прочная , дорогая и трудношлифуемая смесь для швов ГКЛ.

Мушу написал :
клей строительный " ПВА"( 10 лит) 2 ,f

Зачем ?

Мушу написал :
Финишная шпатлевка потолка под покраску
финишная шпатлевка 2 Шитрок" ( 28кг) 3 бан

Не плохая шпаклёвка , но у неё есть недостаток . Царапины при шлифовки (сама себя царапает). Лучше САДОЛИН МАКСИ или (врядли это у вас продают) ВИВАКОЛОР Ф в пластиковых мешках.

Мушу написал :
И можно вопрс про экологию, все это потом долго выделяет всякие вещества?
И можно ли использовать в отделке более экологичные смеси?

Ничего не выделяют . Экологичней некуда . Связующее ве-во - полимер , а наполнитель Доломит .

ЕвгенийР написал :
материала ну с оооооочень большим запасом. процентов на тридцать.....

Да не сказал бы .... Если делать качественно то остаток маленький будет(может и не будет)

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

А можно на этот "пирог" покрасить натуральную(типа АУРО) краску, и использовать в качестве финишной шпаклевки предложенные в этой фирме.

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

Про Унифлот. нужен для заделки рустов.

Мушу написал :
Про Унифлот. нужен для заделки рустов.

Мушу написал :
сухая смесь " Унифлот" 25кг -3 меш

Так много ? У вас русты через каждые 10см проходят ?
И унифлоту есть отличная замена , даже у нас очень "котируется" Плитонит ГКЛ и дешевле в 2-а -3-и раза.
И кстати от появления трещин в рустах это не спасёт.. Попробуйте русту акрилом(он эластичный) пройти перед покраской.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Сломастер! написал :
У вас русты через каждые 10см проходят ?

мастера всегда найдут куда ее деть

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

А про натуральные краски ничего не скажите? Очень хочу услышать мнение . Хочу покрасить потоклок в детской комнате.

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

Я понимаю, что от трещин спасае только натяжной потолок, но его как-то не хочеться, поэтому морально готовлюсь к трещинам

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Мушу а у вас трещин не будет вы же флизелин на потолок клеите да еще и 110гр
а вот ЛР немеряно у вас что штукатурка не улучшенная?или корявая с крупным песком? я на 2 раза тяну всегда комната 40м2 стены бетон монолитный максимум уходит1,5 мешка там слои то по паре мм выходят расход не большой ну может конечно у вас штукатурка такая что мастера хотят по 5мм тянуть то нормально тогда

ЕвгенийР написал :
материала ну с оооооочень большим запасом.

...ооооооооооооооооооооочень большим запасом.

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

Спасибо, а как Вы считаете, если изначально делают такой "запас", с такими строителями стоит расстаться или обсудить уменьшение материала. Получила их по рекомендации, делают ремонт в элитных квартирах, заказчики довольны . У меня меня нет особых требований и наворотов, думала сделать просто качественно. Многие знакомые меняют по 3 бригады за ремонт, вот и решила посмотреть в верхне ценовом сегменте.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

mihamaster написал :
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийР
материала ну с оооооочень большим запасом.

...ооооооооооооооооооооочень большим запасом

не видя объекта тяжело судить ИМХО.

отделкин написал :
я на 2 раза тяну всегда комната 40м2 стены бетон монолитный максимум уходит1,5 мешка там слои то по паре мм выходят расход не большой


Толщина слоя: максимум 1мм/1 слой при полном выравнивании
Расход: ок. 1.2кг/кв.м/1 мм - 1,2*40(метров квадратных) *2(пара миллиметров) = 96кг на комнату , а на 1мм соответственно 48 кг и как получить 1,5 мешка ?

stroika написал :
не видя объекта тяжело судить ИМХО.

Это точно !!! Я не могу видеть состояние ваших стен , но например на Совковые бетонные панели(пористые) я расчитываю так : под обои 1,2-1,4 кг на мет.квадр. , а если под краску то + 0,6-0,8кг. тонкой финишной шпаклёвки поверх базовой.
И зачем Ветонит ЛР - дорого ведь .... Под обои любая ,грубая , дешевая пойдёт (у нас это КИИЛТО КЕСТОНИТ ЛК)

Мушу написал :
А про натуральные краски ничего не скажите? Очень хочу услышать мнение

А вы можете проверить насколько они натуральные и не токсичные ? У вас своя хим. лаборатория есть - думаю нет , вот и у нас нет ...

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

А вы можете проверить насколько они натуральные и не токсичные ? У вас своя хим. лаборатория есть - думаю нет , вот и у нас нет .
а может у немцев есть, краски то немецкие.

Мушу написал :
Получила их по рекомендации, делают ремонт в элитных квартирах, заказчики довольны .

Если есть возможность , то внимательно(постарайтесь наити изъяны) осмотрите сделанную ими работу и если качество вас устроит то нанимайте смело.(но во время ремонта будте строги )
Зачем искать изъяны ? Так это человеческая психология - если вы пришли в гости к друзьям посмотреть на ремонт , то вы как правило просто осматриваете "беглым" взглядом , а ремонт у себя люди проверяют гораздо тщательней и потом претензии Типа - вот у знакомых сделали хорошо ,а у меня накосячили....

Мушу написал :
стены оштукатурены , вполне ровные

При нормальной штукатурке,шпаклевки уходит мало.После "шкурежки" кое-где даже штукатурка просвечивает.Т.е. слой совсем никакой.Поэтому соглашусь с "Отделкиным".

Сломастер! написал :
И зачем Ветонит ЛР

Привыкли.Хорошая ведь вещь.Я пробовал переходить на разные "юнисы-кроны" и вернулся обратно.
При нормальном расходе,на общем фоне затрат на ремонт,со стоимостью "LR+" можно и согласиться.

Мушу написал :
а может у немцев есть, краски то немецкие.

Ну немци делаю качественно ..С этим согласен Вот только форумчане вам по экологичности этого материала ничего сказать не смогут так как информация у них из тех-же источников что и у вас

mihamaster написал :
При нормальной штукатурке

А при качественной , шпаклевать под обои вообще не нужно , только под краску...

mihamaster написал :
Привыкли.Хорошая ведь вещь.

Отвык лет 7-8 назад , цена и качество не стыкуются..За БРЭНД процентов 30 переплачиваете....

Мушу написал :
краски то немецкие.

Я думаю,что и англичане заботятся об экологии. Так что смело можно красить"Dulux".Тем более,что краски класс!Отличный результат даже при минимуме навыков.