Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775
#4083044

Юберъ написал :
Филипс HQ 8505 вполне себе нормальная бытовая семейная машинка.

Читал статистику лет пять...

Виноват, QC5370, я указал зарядку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dikiy написал :
Филипс на несколько лет

Филипс у меня была, самая дешевая сетевая. Барахло полное, кривошип всего за год разбил ответку в ноже из-за чего сократился ход ножей и стричь перестала. Итог выброшена.

Dikiy написал :
А наличие аккум.это минус а не плюс

Как посмотреть. Дешёвые машинки (а-ля Филипс и т.п) комплектуются маломощными блоками питания и банально не тянут под нагрузкой, при подаче рвут волосы. Сравнивал с такой-же аккумуляторной, совсем другое дело. Т.е. дело не в движке.
Сейчас у нас аккумная Панасоник, которая может работать от сети и акка - в разряженном состоянии при работе от сети обороты ощутимо проседают, заряженная стрижёт хорошо, но заряд ni-cd батарея не держит, поэтому она всегда полудохлая. Сделана несравненно лучше Филипса, детали из нержи, можно мыть и т.д. но проблема питания её жирный минус. Следующая будет не знаю какая, но профессиональная сетевая.

in my humble opinion

Давайте отделим котлеты от мух. Есть дешёвый филипс, панас, и пр., производимый в китае без лицнадзора и по принципу аутсорсинга. Это рассматривать как характерную для фирмы продукцию - абсурд. Нормального качества вещи, хоть китай, хоть кто - будут иметь соответствующую цену. И не как не пару тысяч - аккумулятор+мотор дороже стоят.
Специально для диких: профессиональная техника не имеет удобства использования - её профессионализм реализуется только в руках профессионала (и профессионального дополнения). Что мне с этого, если нет знаний/опыта каждодневного и хотя-б большого зеркала? Мне надо мимоходом привести себя в Божеский вид, не превращая это в ритуальное действо на весь вечер для семьи! Соответственно чхать мне на вечные моющиеся, но дорогие прибабахи - их вечность обрывается одним падением со стола (при задевании за шнур). Оптимум - фирменная бытовая машинка за 4-5 тыр без всяких ложных рекламных обещаний и "преимуществ". Но допускаю, что сейчас это сложно найти - в интернете навскидку один отстой.
KVOST! Я не представляю как такое произошло. Эксцентрик сделан из полированной легированной стали, вилка - из фторлона-1. Что может быть надёжней такой пары? Может ножи битые и их клинело?

Al64 написал :
фирменная бытовая машинка за 4-5 тыр без всяких ложных рекламных обещаний и "преимуществ".

Что-то сильно дорого.
Особенно для

Al64 написал :
мимоходом привести себя в Божеский вид,

Шалом, Юберъ! По чём сам купил, по то и "продаю"! По-русски "мимоходом" - не есть "хреново"

Al64 написал :
По чём сам купил, по то и "продаю"!

Да ну нафиг. Я своей отлично обхожусь, никаких недостатков не обнаружено.

MOSER Typ 1230 rex. Надпись именно Typ, а не Typе. Купили очень давно, тогда ещё про китай не слышали!
Взяли для стрижки пуделька, на коробке нарисован пудель, но не сподобилось, сами стрижёмся. Изредка собачке носик подстригаем.
Ножи не точили, не ремонтировали, со стола постоянно роняем!..на линолеум.
Сейчас из любопытства в яндексе глянул свой мозер, везде на коробке любая собачка-но не пудель!..Что это значит!?

Юберъ написал :
Что-то сильно дорого

да не ,не дорого ).........лучше 1 раз взять нормальную , чем скакать по недорогим машинкам....дороже получится
что значит нормальная ? это которая реально стрежет 25-30мм длинны ,а не причесывает ).....правда если надо совсем коротко может и нет разницы
хотя, от типа волос тоже наверное зависит.
заметил что у хороших иашинок скорость движения ножей не высокая ...мозер - вешь

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Читал про филипс статистику движки дохнут лет пять и усе а лезвия приличные стоят ресурс больше пяти лет.

Ну если семья - как рота, или в салоне использовать... Моему Филипсу 10 лет исполнилось - аккумулятор менял, но это попадос всех жертв металгидридной революции. Сетевые машинки принципиально не рассматриваю: мы стрижёмся в ванной - мусора ноль!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Al64 Во первых качество что было 10 лет тому и счас разное.Аккумулятор менять лишние затраты и время,сетевая самая практичная,а насчет мусора чего там щеткой смел и все.Лучшие что у нас продают сетевые профи Мозер(Германия),Остер(США),Триумф(Япония)Думаю лет 20 любая из них спокойно,мой Мозер лет 10 уже работает норм.

Ну если неудобные профимонстры.... тогда уж лучше ножниц ничего нет! Я сам себя ножницами в совке перед зеркалом стриг - хорошо: по времени всего вдвое медленней (но и заняты вдвое меньше людей ) а сносу ножницам нет! Я всё могу понять, но дрынделка с литыми ножами-подошвами - с детства не моё. С начала 80-х годов в салонах этого "добра" уже не держали (во всяком случае на мне не практиковали).

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Перепробовал несколько моделей, остановился на Мозере классик 45. Несколько лет уже пользуюсь- вполне устраивает, стрижет хорошо. Много запасных частей, комплектующих. Цена конечно- 5т.р.( примерно). Но несмотря на то что написано, в описании , для стрижки животных- кота постричь не смог. Хотя людей стрижет очень хорошо.

Стал замечать что на форуме куча тем превращается в состязание ботов, с 1 сообщением и регистрацией час назад.
Жаль...
Может кто-нибудь сталкивался с тем, что аккумуляторная машинка для стрижки, хотя заявлена как двойное питание (аккум + сеть) со временем перестают нормально работать.
Причина в моем случае (Панасоник) в том, что схематехника сего устройства более чем странная, а аккум стоит металгидридный увы.
Со временем аккум почти умер, но при подключении сети машинка тоже еле работает (хотя заявлено двойное питание)
Если подождать минут несколько, когда аккум немного зарядится, то можно пользоваться, хотя и не так, как раньше, с новым аккумулятором.
Сам аккум приварен контактной сваркой к схеме, поэтому смена в домашних условиях не совсем тривиальна (можно перегреть, если припаивать обычным паяльником)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Mozer есть бюджетный, у мня серия 1400. В комплекте была универсальная насадка, практически любую длину можно выбрать, четвертый год работает.

Пользуюсь Moser Primat лет пять, и сегодня она стрижёт как новая. До неё были и Филипсы и Панасоники, по сравнению с Moser это хлам.

Moser Primat 1233-0051 adjustable с 2012 (брал за 2500) пашет как часы, тихая насколько возможно для такого устройства - можно стричь ночью(до этого был филипс сдох быстро) . Главное не ронять нож и не пытаться потом самому точить по урокам "мастеров" из ютуба - угробится в раз и придется ехать в сервис центр на переточку или новый нож за 2500.

А кто что скажет про эту машинку Xiaomi Enchen Array Boost Hair Вроде как пишут неплохие отзывы о ней. Но хочется узнать мнение у реальных пользователей. Сейчас Китай покоряет мир, возможно и машинка для стрижки у них удалась, что скажете?

Полтора года честно пользовался аккумуляторной Philips с титановым стригущим ножом. Более-менее нормальная стрижка с ограничителем длины удаётся только с боков и сзади головы. Верхнюю площадку самому практически ровно подстричь нереально - вид довольно неряшливый. Либо стрижёшь всё под одну длину - получаешь откинутого с зоны гопника. Как же я был счастлив, когда недавно постригся в парикмахерской!

Седьмой7 написал:
Philips с титановым стригущим ножом

А что такого в титановых сплавах? Особой твёрдостью вроде не блещут? Нержавеют и устойчивы к истиранию - да. Но, если речь о режущих элементах, то там нужна и соответствующая твёрдость?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

zvezdopad написал:
Но, если речь о режущих элементах, то там нужна и соответствующая твёрдость?

Покрытие титановое, ножи по прежнему стальные.

strider1978,
Тогда вопрос о титановом покрытии. Точнее, какие оно содержит полезности? По сравнению с хромовым или никелевым? Или это самое титановое покрытие - очередная маркетинговая уловка для стимуляции продажи?