Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1860948

Десяток лет пользуем филипсшейфом или как его там... . Покупал для ребёнка, когда стращали инфекциями в парикмахерских. Теперь жена стрижёт и меня ( а я - свою бороду). Насадки позволяют делать чё хош, даже самостоятельно, с зеркалом. Два раза сам менял аккумулятор - он обычный палец АА. Ножи там самозатачивающиеся (справлялся в сервисе) и смазки не требуют. Привод ножей от этектромотора. Всё! Делайте выводы!
Р.С. А мозеры - бабушкина швейная машина с ножным приводом и пузырём зловонной смазки! Ей проффесионально шить солдатам сапоги хорошо.

все машинки "домашнего" ценового диапазона примерно одинаковы,все хорошо справляются с короткими стрижками и плохо с длинными волосами (от3-4см).........выделить, немного,можно фирму филлипс ,поскольку у них можно купить недорогую машинку,которая по своим качествам не будет отличаться от дорогих моделей др. производителей.
у фирмы валера можно приобрести,в этом диапазоне цен, машинку с роторным двигателем,если это имеет для вас значение.
Ну и имхо, косвенный признак серьезной машинки - скорость ее ножей невелика,т.е стрекотать она будет "медленно"...........
лучше 1раз купить дорогую профессиональную ,если не хочется ходить с короткой стрижкой.
Поход в парикмахерскую начинает перевешивать домашнюю стрижку длинных волос ,если машинка бытовая.

Я как то взял дешевую машинку, решил сэкономить, и зря. Она вместо того чтоб стричь волосы дергала. Пришлось утилизировать.

Всем добрый день. Может кто подскажет, как увеличить амплитуду хода ножа у вибрационной машинки. У моей с сразу была маленькая амплитуда и поетому стрижет очень плохо, если это можно назвать стрижкой. Последний раз пытался приблизительно за 5 минут мучений смог пострич только шею.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Насчет дешевых до 1т даже не стоит напрягаться деньги на ветер,была такая полгода и сдохла.Мозер примат работает уже лет 5 без нареканий,стоил что то около 2т, тогда.И брать нужно в магазине для парикмахеров,есть такие.

вот кому надо ,берите , стоящая штука, справляется и с длинными волосами, филлипсам и не снилось здесь цена очень низкая и самовывоз есть обычно она 3 т.р с хвостом стоит сегодня брал,все на месте и пр-ва германия,не левак, и до этого сталкивался с этой машинкой - реально стрижет и не забивается,насадка максимальная 25мм, у мозера больше нету. для дома самое то

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Сетевые модели лучше,аккум.деньги на ветер,несколько лет и сдохнет, а сетевая десяток лет точно проходит а то и больше.У нас парикмахерша стрижет Остером уже лет 14 машинке,один раз точить отдавала говорит,вот качество.Я по ее совету Мозер Примат брал(1880р) ,я писал выше,до сих пор. норм работает.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Пользуюсь года три, до того был китайский ширпотреб.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

И как она не дергает?Мощи хватает?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

И как она не дергает?Мощи хватает?

Если Вы ко мне, то все нормально, после домотека, трех витеков- небо и земля. Случайно у двух знакомых такие же встретил, но у нас из мозеров- только проф. встречаются, купил случайно в магазине торгующем холодильниками.

Dikiy написал :
Сетевые модели лучше

так она и от сети работает

Dikiy написал :
И как она не дергает?Мощи хватает?

нет не дергает , у меня 5машинок было разной фигни ,эта ок

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

pincher написал :
Цитата Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Сетевые модели лучше
так она и от сети работает

Я к тому что переплачивать за аккумулятор незачем.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Mutru4 написал :
И как она не дергает?Мощи хватает?
Если Вы ко мне, то все нормально, после домотека, трех витеков- небо и земля. Случайно у двух знакомых такие же встретил, но у нас из мозеров- только проф. встречаются, купил случайно в магазине торгующем холодильниками.

Я просто читал что эти модели у мозер маломощные,поэтому спрашиваю.

Дома МОЗЕР 1400, уже лет 9 или 10, и пока менять его ни на что не собираюсь.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

vitalban написал :
Дома МОЗЕР 1400, уже лет 9 или 10, и пока менять его ни на что не собираюсь.

Часто пользуетесь?Смазка?Чистка?В ремонте была?

Как думаете, подобный агрегат достоин внимания? Вроде и панасоник и за недорого, и мытьё водой держит, и основной для меня критерий - насадка для филировки. Правда не знаю как это реализовано в машинках, есть ли вообще от этой насадки толк. А вот самозатачивающихся лезвий нет, критично ли это? Не придётся ли через год избавляться от неё из-за затупленности.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Rider написал :
Как думаете, подобный агрегат достоин внимания? Вроде и панасоник и за недорого, и мытьё водой держит, и основной для меня критерий - насадка для филировки. Правда не знаю как это реализовано в машинках, есть ли вообще от этой насадки толк. А вот самозатачивающихся лезвий нет, критично ли это? Не придётся ли через год избавляться от неё из-за затупленности.

Все это(Панас,Филипс и прочее) на пару тройку лет если повезет,если надолго Мозер,Остер,Триумф.У меня лично Мозер модель 1750 сетевая, стоила лет 8 назад 1800р немецкая сборка.Пашет на две семьи,смазка тока иногда и все.Остер еще лучше,знаю в одной парикмахерской лет 14 работает,точили раз и смазка,отлично,я туда хожу когда дома меня стричь не хотят.Да и где попало не берите,а то я видел Мозеры в Эльдорадо(специально смотрел,левак голимый,цена ниже естественно)есть магазины для парикмахеров вот там норм.фирм.изделия Мозер(Германия по цене умеренно и насадки и пр.в продаже есть,Остер(Штаты,подороже Мозера но подолговечней),Триумф(Япония,лезвия очень долговечные,но дорого и на них что либо найти непросто) и т.д
Если совсем бабла жалко Филипс,лет пять протянет,у них сталь на лезвия хорошая идет,движки дохнут тока.
Насчет Панаса,я сам любитель этой фирмы у меня все ящики 3шт,магнитола,видик,телефоны и т.д все этой фирмы.Но в плане машинок долговечности не хватает им,все таки есть фирмы спец.на опред.продукции а есть так до кучи,например фотики панасоник до кучи,поэтому у меня Кенон,в машинках также, Мозер давно производит и сочетание цена качество оптимально для дома, лет 15-20 спокойно вытянет если не ронять.И с аккум.не берите они дохнут,поэтому профи.большинство сетевые.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

У меня ровента чтоли, куплена три с половиной года назад за 800р, была единственная проводная. Один раз отдала за заточку 400р.

у меня Domotech Подольской сборки, куплена 10 лет назад, раз в 2-3 месяца капельку масла на нож ну и иногда почистить, бреет хорошо, да и насадок в комплекте много было, были еще расчески, ножницы, прищепки, накидка, щетки, чемодан. модель точно не помню, но не большая она, в руке хорошо лежит.

Жена парикмахер, покупали ей Oster 616 лет 8-10 назад. До сих пор работает. Правда последние 5 лет только в домашнем режиме. Без заточки ножей
Видочек у машинок конечно кондовый, но качество

Мне недавно в одном гипере электроники сказал консульт, что Valeri является прямым конкурентом Mozar.
Кто что скажет ?
А то я любитель качества второго бренда...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

antipst написал :
Мне недавно в одном гипере электроники сказал консульт, что Valeri является прямым конкурентом Mozar.
Кто что скажет ?
А то я любитель качества второго бренда...

Вы ему денег дайте он вам и не то споет,я работал в торговле я знаю,что дали то и продают.

antipst написал :
Мне недавно в одном гипере электроники сказал консульт, что Valeri является прямым конкурентом Mozar.
Кто что скажет ?
А то я любитель качества второго бренда...

чушь это все - валера обыкновенный ширпотреб и ничем не выделяется,можно филлипс купитьдо 1000р будет тоже самое.
а на счет консультантов - я думаю всегда что они мои враги......помня это и совершаю покупки.....

Rider написал :
Как думаете, подобный агрегат достоин внимания? Вроде и панасоник и за недорого, и мытьё водой держит, и основной для меня критерий - насадка для филировки. Правда не знаю как это реализовано в машинках, есть ли вообще от этой насадки толк. А вот самозатачивающихся лезвий нет, критично ли это? Не придётся ли через год избавляться от неё из-за затупленности.

у нее насадка гребенка плохо сделана,может смешаться при нажиме

Dikiy,
Dikiy Ну, спасибо! Мои сомнения подтвердились.
В общем, рулю в сторону Мозар.

Долго выбирала машинку для стрижки малыша. Сколько я их пересмотрела и перетрогала! Требования были:
а) Тихая
б) Безопасная
в) Съемное лезвие (для дезинфекции, на всякий случай)
г) Сменные назадки
д) Красивая (чтоб малыш не пугался

В итоге остановилась на:

и

Стоимость примерно одинаковая, функции и комплектация тоже. Выбрала Кодос - понравился дизайн Рекомендую, машинка очень нравится. Кому интересно, могу фотографии сделать.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Не вводите людей в заблуждение Филипс на несколько лет а этот второй бренд вообще не известен наверняка еще быстрее концы отдаст.А наличие аккум.это минус а не плюс они как правило все типовые а это никель металл или литий ион если повезет года на три хватит.Лучше сетевая машинка Мозер,Остер,Триумф.Мозер например приличная штуки три стоит.

Ну здесь ключевое слово- тихие. На год-два хватит, а там ребёнок подрастёт и её можно выкинуть с чуйством выполненого долга. Недетский филипс режет длину до 6 см - получается полноценная солидная мужская стрижка без часовых скачек вокруг с микроскопом и кучей расчёсок и зажимов (как в случае профессиональной машинки без насадок). Моющийся нож требует смазки после мытья - на это время нужно. Если семья культурная и никто не шастает налево, то мытьё/кипячение - нафиг. Тем более, что современные паразиты держат длительное кипячение без напряга. Очистка щёточкой и спиртом достаточна даже без съёма ножей. Профмашинки нужны профессионалам, но ресурс у них огромный и роту солдат они - легко. А оно Вам надо?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Al64 написал :
Ну здесь ключевое слово- тихие. На год-два хватит, а там ребёнок подрастёт и её можно выкинуть с чуйством выполненого долга. Недетский филипс режет длину до 6 см - получается полноценная солидная мужская стрижка без часовых скачек вокруг с микроскопом и кучей расчёсок и зажимов (как в случае профессиональной машинки без насадок). Моющийся нож требует смазки после мытья - на это время нужно. Если семья культурная и никто не шастает налево, то мытьё/кипячение - нафиг. Тем более, что современные паразиты держат длительное кипячение без напряга. Очистка щёточкой и спиртом достаточна даже без съёма ножей. Профмашинки нужны профессионалам, но ресурс у них огромный и роту солдат они - легко. А оно Вам надо?

чушь какая то кому мешал большой ресурс а тише или громче тоже чушь детей в парикмахерские водят там что это одноразовое г... что ли ....,чистить надо любую машинку.А кипячение какое в пень вы что ее кипятить что ли будете вообще бред.Спиртом протирают ножи и все.Абы что написать все с потолка взято.

Филипс HQ 8505 вполне себе нормальная бытовая семейная машинка.