Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1101245

ПОЧЕМУ НОВИНКА?lДа потому что при смене фрезы не нужно держать кнопку или работать двумя ключами, что облегчает работу и не портит фрезы!!!!Важно как первое так и второе!!! Смена фрезы больше не представляет из себя работу по ее смене, а превращается в легкий водевиль!!!Настройка т.е. подъем и опускание происходит с точностью до микрона и делается легким движением руки даже без установки ключа!!Фиксация в принципе не нужна по крайней мере на практике еще ни разу она не сдвинулась даже "0,01 мм">0,01 мм но она есть!!!Благодаря редуктору сокращается количество движений при настройке либо смене фрезы!!!И самое главное эту технологию можно применить практически к любому фрейзеру!!Поверьте господа работать с такой системой доставляет удовольствие даже когда снимаешь фрейзер в руках настройку производить очень просто смотрите и оценивайте сами!!!!В моем случае фрейзер Dewalt626 установлен на стол Festool ,но варианты могут быль любые!!!!

Куда бежать-то?!

В принципе могу все запчасти переслать не бесплатноконечно!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Daimond А фотки что такие мутные?

Правда есть некоторые ньюансы данной переделки нужно снять опорную плиту которая идет в комлекте и заменить ее на мою иначе избежать удержания кнопки не получиться,но поверьте это того стоит да и при необходимости все можно поставить обратно!!!

А нормальные чо то не могу загрузить сейчас еще раз попробую!!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Daimond написал :
подъем и опускание происходит с точностью до микрона

На снимке индикатор ИРБ 0,8, цена деления 0,01мм, ход 0,8мм

Да для контроля за люфтом приставлял !!!!

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Новинка. Хм.
Это на woodtoolse в каком то импортном журнале пробегало.
Только там еще круче, ручка была на боковой панели стола.
Но то, что освежили, здорово.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

интересно бы уточнить - что изображено на расплывчатых картинках, и что такое фрейзер?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Eddy21 написал :
что такое фрейзер?

это просто фрезер DeWalt 626.

WISA!!!На woodtoolse это дейсвительно пробегало есть даже американская система очень похожая,но там кнопку при смене фрезы держать все равно нужно и например при снятии большой фрезы лично я пару раз ключом цеплял- да и неудобно это!
Eddy21! Спасибо за то что указали на ошибку я ее видел,но как это бывает -а потом потом.... и так и не исправил!А на картинках действительно просто фрезер DeWalt 626, но я после установки его на стационарный стол понял что это очень неудобное и неправильное оборудование -всмысле не совсем предназначенное для этих целей, хотя при покупке меня уверяли в обратном т.к. как я уже писал сменить фрезу или поднять или отрегулировать дастаточно не удобно!!!!Поэтому собственно и усовершенствовал и остался даволен чего и остальным желаю!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Daimond написал :
подъем и опускание происходит с точностью до микрона

Чем обеспечивается точность перемещения? P.S. 1 микрон - 0,001мм

Чесно говоря, ничего не понял. У меня DWT с кнопкой, и как это мне поможет непонятно.

Точность происходит за счет малого шага резьбы на регулировочном винте и отсутсвием люфта - а редуктор позволяет сократить время и усилия при смене фрезы!!!Честно говоря для настройки и подобной переделки времени много ушло и запчастей осталось достаточно! Основную деталь пластину для крепления пришлось заказать на заводе сам не смог сделать слишком точными должны быть отверстия для направляющих!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Daimond написал :
Точность происходит за счет малого шага резьбы на регулировочном винте

Нониус имеется?

Ирунда на постном масле эта Ваша фреЙзерная эпопея

С точки зрения покупки и переделки согласен,но у меня все это уже было а работать было неудобно поэтому и переделал, а вот по поводу того что получилась ерунда согласиться не могу работать намного удобнее!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

восклицательные знаки сейчас модно ставить вот так: !!!!111адинадин

Спасибо за поддержку потому как я сопоставив время и усилия на эту разработку отдаю себе отчет что в рамках моей переделки это глупо -
во первых осталось куча запчастей во вторых много транспорта и пр. .... да че говорить ..... просто понять не могу самому Dewolt при всей своей базе неужели нельзя создавать инструмент для людей хотя наверное - если и так хорошо ........ведь все у них есть и двигатели в инструменте и дизайн - вот чуть чуть - или это политика такая .... Скажем циркулярные пилы ну с мощностью и удобством все в порядке, а вот платформа и направляющие шины ну ....ай.... наверное специально......

Кризис, батенька, КРИЗИС!
Он у нас никогда не кончается и не кончится.
Он в голове.
Вот и приходится изобретать. Я несовсем понял? Считаю конструкция избыточна.
Затраты на ее изготовление окупятся?

Я уже писал что заниматься такими переделками лично для себя .....вобщем проще купить,но вообще это как бы это сказать вобщем мне самому было интесно чо получится из этого! Данный раздел сайта ведь так и называется Самоделкин или как это сделать!!!!Просто у меня уже был DW 626 и стол Festool!!! Если бы не было я с удовольствием купил бы американскую систему и не возился!!!!Нужно это кому нибудь или нет каждый решает сам я только дополнил этот раздел после того как сделал и убедился что это работает!!!!!

Daimond написал :
А нормальные чо то не могу загрузить сейчас еще раз попробую!!!!

А можно нормальные фото загрузить? И новой плиты отдельно.

Нет, я не критикую вашу идею. Я для себя хочу прикинуть во что это мне обойдется.
В любом случае я считаю, что это переделка-творчество, какое бы оно ни было.
Критиковать чью- то творческую работу не в моих правилах.

Я уже говорил что заниматься этим в количестве 1 шт. не выгодно и отнимает много времени!! Но скажем в масштабе производства это копейки даже если сделать 20 шт, то плита на которую крепится фрезер с переделкой обойдется в 15-20$ редуктор примерно столькоже вобщем примерно 50$ хотя мне я думаю со всеми поездками,переговорами,и собсвенным временем стало гораздо больше! А вот глядя на то что делает скажем Festool или прочие фирмы за каждую гайку берут просто баснословные деньги ......мне в этом отношении очень нравится Woodpeck реально професиональные вещи за нормальные деньги!!!!

Daimond написал :
А вот глядя на то что делает скажем Festool или прочие фирмы за каждую гайку берут просто баснословные деньги ......мне в этом отношении очень нравится Woodpeck реально професиональные вещи за нормальные деньги!!!!

Ну зачем такие крайности, есть Freud 3000й у него и лифт и микрорегулировка и даже автолок шпинделяесть и мощи 2200 Вт.
А труд Вы действительно неплохой проделали еще бы фотки всборе и в разобранном виде. Интересно было бы.

Фотки в разобранном виде выложу после того как понадобится его снять дело в том чтоя пока переделывал снял и поставил его раз 100 наверное и сейчас уже просто так снимать не хочется и неможется!!! Тем более идея понятна -плита, редуктор,регулировки все видно а для собсвенной переделки все равно нужны чертежи либо эксперементы!!!!

Так выложите нормальные фотки в собранном виде, т.к. те фотки, которые вы представили, абсолютно "слепые" и можно только догадываться что вы фотографировали. Может быть свою приспособу, а может быть покалеченный WoodPecker..

Постараюсь выложить но фотоаппарат надо у когото взять я на мобильник фотил и так понимаю повторные фотки лучше не станут ,а Вам для чего если не секрет могу более поробные на меил скинуть!!!!!

А сюда более подробные нельзя? Думаю, не только мне интересно будет. Или боитесь, что вашу идею сопрут?