Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Норильск Сообщений: 21
#1107218

Я сделал шкафы высотой 114 см.

Старая кухня советских времён была 65 см, новую сделал 60 см. Вполне хватает.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Анита написал :
Что 60?

Упс очепятка 960 имел в виду.

stepanych написал :
И в салонах кухонных обычно 60 предлагают.

Что 60?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Интересно. Я вот смотрел в прайсе там, где я заказывал через МДМ-комплект и на сайте "Русский стандарт" (крупный импортер фасадов из Италии) - везде фигурирует 960 мм фасад. И в салонах кухонных обычно 60 предлагают.
Ну ладно, не суть важно

stepanych написал :
Все-таки 72 и 96, а не 92 стандарт.

Специально сходила измерила. 92. Все шкафы у меня стандартные, кроме одного, у которого на заказ была ширина.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Анита написал :
Стандарт все равно есть. Это 72 и 92. А уж на заказ по желанию клиента, хоть 150.

Все-таки 72 и 96, а не 92 стандарт. Посмотрел на нескольких сайтах размеры готовых фасадов из складской программы - 716 мм и 956 мм, то есть под высоту шкафов 72 и 96 см.

Чепик написал :
А ругаться с Вашей стороны некрасиво

А я и не ругалась. Про ...опу-то? так это констатация факта.

Чепик написал :
ВСТАВНАЯ полка 445 закромлённая со всех сторон

Вот это мне не понятно.
А от темы мы давно ушли. пора нас банить за флуд

Анита написал :
Внешний 48, внутренний 45

От внешнего минус 33 мм получаем 447 мм.где то так..ВСТАВНАЯ полка 445 закромлённая со всех сторон.
Или мы опять ушли от темы?
А ругаться с Вашей стороны некрасиво.
Лично я стараюсь,да и вообще противник нехороших слов не только в интернете-но и по жизни!!!

Чепик написал :
Это внешние размеры

Внешний 48, внутренний 45.

Анита написал :
вн. размер почти 45. Но где ее купить?

Это внешние размеры вышеотписанные,а то мы запутаем друг-друга!!!
Принято аппелировать общими размерами,так как ЛДСП бувает разной толщины.
Мы принципиально работаем только с ЛДСП 16,5 мм толщина.
Когда приобретаете фурнитуру(нормальную)то в инструкции есть надпись-для какой толщины ЛДСП.

Чепик написал :
Сушки имеют стандарт 400,450...

Мне бы вот наверное 450 подошло. сейчас померяла... вн. размер почти 45. Но где ее купить?

Чепик написал :
Сушки имеют стандарт

А почему они имеют стандарт? не потому ли, что шкафы тоже его имеют?

Анита написал :
Теперь мучаюсь, сушка черт знает как сделана.

Сушки имеют стандарт(вот я и попался на стандарте) 400,450,500,600,700,800,900,может что то и упустил.
Если человек просит сушку другого размера,упиливаем,проблема с поддоном-но тоже решаемо,но это секрет.
Секрет полишинеля!!!!

Анита написал :
По ширине у меня один шкаф идет 48 см,

У меня не влезало. не хватило буквально 2-3 см по стене (жопа, да? ). Теперь мучаюсь, сушка черт знает как сделана. Внутренний размер 44 см. Что под него можно подобрать? вот думаю, может на телескопических направляющих? тока я не видела нигде их в магазинах. Надо или у производителя мебели покупать (хотя бы где кухню брала), или... не знаю...

Анита написал :
типа в ОБИ или Леруа,

А,понял,мы готовую продукцию для продажи не делаем,только под заказ.

Анита написал :
По ширине у меня один шкаф идет 48 см,

и 485 мм и даже 487 мм могём!
Желание клиента для нас закон.
Звиняюсь за уход от темы...

Превед сосед!

Чепик написал :
А что бы не ссорится по поводу стандартов

Я понимаю, что Вы с этим работаете и знаете все об это, а я так... мимо проходила.
Но если взять продающиеся готовые гарнитуры, типа в ОБИ или Леруа, разве там не стандарт продают? я когда пришла заказывать, мне тоже два варианта предложили 72 и 92. Разве это тоже не стандарт. Конечно, я могла бы попросить сделать мне шкафы 95. Это уже желание клиента и не стандарт. По ширине у меня один шкаф идет 48 см, вместо стандарта в 50.

Привет соседка!

Анита написал :
У меня почти до потолка, см.10 остается.

Ну и зря,надо было прямо до потолка и к потолку крепить!

Анита написал :
Стандарт все равно есть. Это 72 и 92. А уж на заказ по желанию клиента, хоть 150.

А что бы не ссорится по поводу стандартов,пусть каждый остаётся при своём мнении!!!

У меня тоже полки 92 см. на кухне в 5,8 м.кв. Я довольна тем, что много влезает. А гости приходили, сказали, что у меня потолки как будто выше стали. При этом не выглядит это все громоздко.

stepanych написал :
потолки низкие, типа 240-245, то может быть прикольно сделать верхние шкафы высокими, прямо до потолка

У меня почти до потолка, см.10 остается.

Анита написал :
Сейчас нет такого понятия-стандарт,что клиент хочет то и слепим!

Стандарт все равно есть. Это 72 и 92. А уж на заказ по желанию клиента, хоть 150.

Сей час нет такого понятия-стандарт,что клиент хочет то и слепим! Вот так то...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

CopraFive написал :
72 и 96 см если стандартные вроде бы

Совершенно верно, 96 стандарт. Верхними полками пользоваться невозможно даже с моим ростом 189 см (примеривался в салоне). Мне кажется, если потолки низкие, типа 240-245, то может быть прикольно сделать верхние шкафы высокими, прямо до потолка (с учетом карниза кухонного верхнего). Ну или если потолок 350, то стандартные 72 см. шкафы могут смотреться куцо.
Я себе сделал шкафы 720 мм.

Мушу написал :
А какие шкафы у Вас?

Под самый потолок...и я довольна. Всегда найдётся, что положить на верхние полки. У меня там лежат кулинарные книги и журналы, формы для выпечки...т е все что нужно, но редко используется! Да и смотрится как-то цельно и совсем не громоздко.

У меня полки высотой 92 см,я доволен.

Мушу написал :
Есть высота 72см и 92см.

72 и 96 см если стандартные вроде бы

Мушу написал :
А какие шкафы у Вас?

Лучше не спрашивайте.Я мастер-отделочник(надеюсь,неплохой).Поэтому дома у меня "разруха".
Принцип "сапожник без сапог" в действии.
У меня еще советский гарнитурчик.Шкафы низкие.Да и дом пятиэтажка.
А это я делал когда-то (на фото).Хозяева решили сделать высокие шкафы.Хотя сначала рассчитывали низкие.Так я еле впихнул потом трубу на вытяжку.Так что,рассчитывайте все заранее и "коней на переправе не меняйте".

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

А какие шкафы у Вас?

Мушу написал :
зато в большие шкафы больше войдет

Ну,это по потребностям.
По верхним полкам просто лазить неудобно.Т.е. там будут лежать вещи,которые нужны раз в сто лет(читай-можно выбросить).
Это по "практике".Но...есть и эстетика.Как будут смотреться высокие или низкие.Тут уж вам решать.
Цена опять же.

Регистрация: 19.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 54

Есть высота 72см и 92см. Менее высокие шкафы смотрятся не так грамоздко, зато в большие шкафы больше войдет. Поделитесь мнением и опытом.Спасибо.