Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1101507

Добрый вечер, уважаемые профессионалы!
Вот, начинаю заниматься подготовкой к ремонту с\у.
Прежде, чем вызывать сантехников домой, хочу посоветоваться с Вами, с профессионалами !!!
Дом 1930 года, когда был кап. ремонт никто не может сказать, но то что он был, это факт. У меня 2ой этаж, дом 5этажка.
Хочу снести стену (гипсокартон) между ванной и с/у, вместо ванной душевую кабинку, перенести унитаз на другое место, полностью (как только будет возможно это сделать) переделать стояк, засунуть в тех. шкаф помимо необходимых труб еще и накопительный водонагреватель Slim.
Вот на суд первые фото труб, которые на сегодняшний день находятся в тех. шкафу
Маленькие пояснения и вопросы:

  1. стена, заштрих. слева, сносится, т.е. совмещаем с ванной
  2. можно ли трубы с водой перенести ЗА трубу канализации? Т.е. в угол? А полотенцесушитель срезан и заварен аварийкой, его ночью вышибло........
  3. при сносе стены слева у нас образовывается торец сан. шкафа. так вот, хочу инсталяцию установить перпендикулярно дверце шкафа слева и унитаз установить перпендикулярно (т.е. сейчас он стоит перед дверцей, а я хочу, чтобы стоял "за углом" шкафа, т.е. сторца).
  4. Можно ли и нужно ли переделывать саму канализационную трубу? глядя на картинки, ни у кого не возникают сомнения в ее нормальности?
  5. ужасает труба внизу штафа к самому горшку что-то она какая-то....неприличная...можно поменять этот кусок на приличный? можно ли приделать какой-нибудь переходник/колено/удлинялку, чтобы развернуть/ слив влево, в торец шкафа? сложно будет или сейчас это просто?
    простите. что криво....просто по-женски и по-иному никак не формулируется(((
    Очень жду ваших советов, т.к. даже побаиваюсь разговаривать с сантехниками.....

вот, кривенько, но попыталазь изобразить как есть и как хочется сорри за неумелость....

Varegka написал :

  1. можно ли трубы с водой перенести ЗА трубу канализации? Т.е. в угол? А полотенцесушитель срезан и заварен аварийкой, его ночью вышибло........
  2. при сносе стены слева у нас образовывается торец сан. шкафа. так вот, хочу инсталяцию установить перпендикулярно дверце шкафа слева и унитаз установить перпендикулярно (т.е. сейчас он стоит перед дверцей, а я хочу, чтобы стоял "за углом" шкафа, т.е. сторца).
  3. Можно ли и нужно ли переделывать саму канализационную трубу? глядя на картинки, ни у кого не возникают сомнения в ее нормальности?

можно
в принципе можно но если толчёк будет висеть на уровне где сейчас дверца шкафа
исходя из фото нет

Varegka написал :
. ужасает труба внизу штафа к самому горшку что-то она какая-то....неприличная...можно поменять этот кусок на приличный?

придётся

можно
в принципе можно но если толчёк будет висеть на уровне где сейчас дверца шкафа
исходя из фото нет

не поняла....

дверца шкафа сейчас начинается в 85 см от пола, т.е. стоит унитаз, над ним начинается дверца.
как же унитаз будет висеть на уровне дверцы как же на него плюхаться то ?
унитаз будет стоять на полу или висеть стандартно.....по крайней мере так ооочень хотелось бы
поясните пжлст о чем вы мне написали, а?

Varegka написал :
не поняла....

на уровне дверцы шкафа не от пола а от стены
так понятней?

на уровне дверцы шкафа не от пола а от стены
так понятней?

нет...так еще более заковырестей
и без пунктов я не пойму к чему относится какой ответ

  1. можно ли трубы с водой перенести ЗА трубу канализации? Т.е. в угол? А полотенцесушитель срезан и заварен аварийкой, его ночью вышибло........

    можно

  2. при сносе стены слева у нас образовывается торец сан. шкафа. так вот, хочу инсталяцию установить перпендикулярно дверце шкафа слева и унитаз установить перпендикулярно (т.е. сейчас он стоит перед дверцей, а я хочу, чтобы стоял "за углом" шкафа, т.е. сторца).

    в принципе можно но если толчёк будет висеть на уровне где сейчас дверца шкафа

  3. Можно ли и нужно ли переделывать саму канализационную трубу? глядя на картинки, ни у кого не возникают сомнения в ее нормальности?

    исходя из фото нет

Правильно я Вас поняла и распредилила ваши ответы??????

и еще по поводу п№4 - > исходя из фото нет

  • нет, это нельзя поменять трубу или не возникают сомнения что труба нормальная? Т.е. труба нормальная и ее не стОит менять????

    в принципе можно но если толчёк будет висеть на уровне где сейчас дверца шкафа

по этому пункту еще раз давайте, как для блондинок, а? я не понимаю что такое на уровне дверцы шкафа от стены

пы.сы. А можно кусок чугунины (т.е. канализ. трубу проходящую в моем шкафу), который находится именно в моей квартире, обрезать, заменить ее целиком на хорошую качественную пластковую трубу и при установке новой трубы этот подвод к унитазу установить не смотрящим вперед, а повернутым влево?

Varegka написал :
Правильно я Вас поняла и распредилила ваши ответы??????

правельно

Varegka написал :
нет, это нельзя поменять трубу или не возникают сомнения что труба нормальная? Т.е. труба нормальная и ее не стОит менять????

я её не видил но судя по фоту труба нормальная

Varegka написал :
я не понимаю что такое на уровне дверцы шкафа от стены

применительно к вашей схеме №2 инстоляция встанет углом 45гр отосительна стояка или сместится ближе к шкафчику
первый вариант сожрёт меньше метража

Varegka написал :
пы.сы. А можно кусок чугунины (т.е. канализ. трубу проходящую в моем шкафу), который находится именно в моей квартире, обрезать, заменить ее целиком на хорошую качественную пластковую трубу и при установке новой трубы этот подвод к унитазу установить не смотрящим вперед, а повернутым влево?

можно (но сложно))
вот при таком раскладе у вас будет как вы хотите

Спасибо Вам огромное за то, что хватило сил и терпения на глупые бабские вопросы
Буду узнавать по поводу замены чугунины, не выйдет, буду крутить инсталляцию под всяческими возможными градусами

Varegka написал :
Спасибо Вам

не за что, если что звоните