Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1101559

Подскажите, как правильно вешать угловой шкаф? Вешать собираюсь на шину. Достаточно ли будет крепления в двух точках (навесы 1 и 4), или 2 и 3 тоже нужны? Если достаточно, то и шину можно не доводить до самого угла?

Достаточно отрезков шины по 100 мм в местах крепления 1 и 4.Ну или целиковую шину заведи на эти 100 мм за точки подвеса...

Так что, навесы 2 и 3 не нужны? Есть еще мнения?

Сомневаешся-поставь и их.Мне подобный шкаф сделали на двух подвесах-думаю не первый, контора приличная

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

ставим всегда четыре, удобство в регулировке, да и копейки стоят.

Я у себя вешал на 2. Нормально держится

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Сколько людей - столько мнений. Это называется - некритично, но можно.

Я всегда делаю по длинной стороне кухни 2 навеса,по короткой 1,из-за угла помещения,т.к. он может быть любым.

В советские времена у итальянских угловых шкафов всегда было по три крепления. на одной стороне 2 а на другой 1. На одной стене шкаф висел, третьим выравнивали по вертикали. А итальянцы не дураки!

alexander_ua\ Третью надо делать там-где крепче стена,обычно одна сторона углового шкафа попадает на стену ванны или туалета-там не обязательно второе крепление.

Неправильно - 1 и 4.

Правильные варианты: 1 и 2; 3 и 4; 1,2 и 4; 1,3 и 4.

В случае навески в двух точках, сторона без крепления должна быть стянута с тумбой, за счет которой и держится.

Помогите советом. Вся кухня висит на стандартных подвесах и шине. Но не могу понять, как повесить крайний шкаф. Шкаф - угол. Подскажите. Спасибо

First2014 написал:
не могу понять, как повесить крайний шкаф. Шкаф - угол.

Притянуть к крайнему шкафу мебельными винтовыми стяжками: