Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796
#1101667

Есть много б.у. силикатного кирпича.Знаю в теории ,что он есть такое ,чего можно и чего нельзя,но кто может наблюдал его "там где нельзя"достаточно долго...Есть идея замостить им садовую дорожку.Если есть опыт поделитесь плиз!!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Тихон написал :
Есть идея замостить им садовую дорожку

Янн:- Пустое . После зимы труха будет. А через две ,песок. У себя на участке наблюдал процесс разрушения. Временно, на лето наверно можно. А может кирпич силикатный, разный бывает. У меня после зимы ,рассыпался.

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

Для этой цели он вполне подойдет. Если кирпич местного питерского производства, то сохранится на годы. В сырых местах будет растворятся со скоростью миллиметр в год...

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Ба. Вспомнил ! Им в прошлом веке в пионерских лагерях делали эдакие оградки для клумб .

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Много раз наблюдал нормальное "лежание" кирприча в грунте. Самый отъявленный случай - отец 30 лет назад выкладывал подъезд к гаражу силикатным кирпичом. до сих пор стоит, ничего не делается. Могу посоветовать: выложите небольшой участок и годик посмотрите, все будет видно.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Лучше взять старые брёвна, порезать на мелкие поленья и выложить из них, как булыжником, дорожку. Или булыжником выложить- зачем кирпич в огород запускать