Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1101712

Добрый день ! Запала мне в голову мысль - сделать себе в гостиную тумбу вдоль всей стены (6 м длиной). Чертовски хочется, чтобы сверху была сплошная столешница. Ломаю голову - плит ЛДСП таких не бывает, можно ли использовать для этой цели подходящую по дизайну кухонную столешницу ? И если да, то как же ее затаскивать на 10 этаж, путь один - через окно, но как это сделать, если внизу встречаются кондиционеры под чужими окнами?
Буду признателен за советы.

Боюсь, что Вам придется все-таки делать Вашу "дли-и-и-и-нную" столешницу не сплошной, а в стык. Не думаю, что это плохой вариант. Если очень плотно подогнать доски, то будет создаваться эффект сплошного полотна. Тем более, если Вы захотите переставить тумбочку в другую комнату, то опять встанет вопрос о транспортировке.

Рассмотрите вариант с "искусственным камнем" Corian, Staron, Hi-Macs.
Стильно, красиво, эксклюзивно

gekoles написал :
Запала мне в голову мысль - сделать себе в гостиную тумбу вдоль всей стены (6 м длиной).

Сделайте ее 240см высотой. Тогда неважно будет целая столешница или наборная.
Можно еще гигантоманию полечить.

p.s. Не воспринимайте всерьез. Я так шучу. Таких размеров тумбочка с одним выдвижным ящиком на всю ширину действительно будет неплохо смотреться в современном интерьере. Опять же можно доски не разрезая в ней хранить...

Klausss написал :
Сделайте ее 240см высотой

Эта тумбочка тогда будет называться шкафом

не, шкаф в гостиной не надо, а то придется же его барахлом забивать :-) вобщем, послушаюсь первого совета. Что-то типа такого хочу сваять

так и сделайте как на рисунке - из кусков, зашпаклюйте и покрасьте, вот Вам и длинная бесшовная столешница

я бы тоже хотела "сваять" такие горы под окном))) эх...

gekoles написал :
...Что-то типа такого хочу сваять

Вы сами хотите ваять?

"сам" - это не совсем так - распил, кромкование заказывать буду, может быть сборку ящиков, вобщем, пока на уровне идеи только.