Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4370691

Nord ledi написал :
Через месяц обнаружила, что потребление внезапно возросло на 50 куб.м по холодной воде и на 26 куб м по горячей.

Может вы или ваши домочадцы кого-то домой водят мыться?

Или вам просто столько выставили по счёту? Тогда может вы после поверки не отнесли полученные резутаты в вашу УК и/или расчётчикам платежей? И вам выставляют платежи без всяких счётчиков по нормам... Или может УК посчитала, что вы их не позвали на поверку и/или не сообщили о планируемой поверки и поэтому виновны в срыве пломб и т.п. А может УК считает, что вы поверили в ненадлежащей компании или, что приборы вообще на месте поверять нельзя, а может считают, что после поверки приборы нужно так же ввести в эксплуатацию как и после установке/замены, чего вы от них не просили и т.п.

Или может вы соседей заливаете? Причём сильно заливаете...

ПРОШУ ПОМОЩИ И КОНСУЛЬТАЦИИ!!! В ноябре провела поверку счетчика хол. воды. Через месяц обнаружила, что потребление внезапно возросло на 50 куб.м по холодной воде и на 26 куб м по горячей. Кто подскажет, в чем дело? Может, после проведения поверки, требуется регулировка напора воды? Или что-то другое?

А если счётчики не поверять через 4, 5 лет, то что будет? Они медленнее крутится начинают? Нашему дому как раз срок заниматься поверкой счётчиков, но их никто не обслуживает... ТСЖ, в лице председателя, пожимает плечами и говорит, что это очень сложно сделать, так как в многих квартирах неудобный(трудный) доступ к счетчикам и жильцы не согласятся...
Вот мы сейчас дважды показания сняли во всех квартирах и видим расход воды за месяц. Сравним эти цифры с показаниями общедомового счётчика...А дальше видно будет.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Хаскей написал :
не суди и судим не будешь. (с) станьте специалистом и сдайте хотя бы одно изделие военной приемке, сходите разок на ходовые и приемо-сдаточные испытания, и ваш лексикон расшириться неузноваемо

Вам просто деликатно намекнули, что бы Вы немного "фильтровали" свой лексикон, А Вы сразу в атаку под прикрытием своего боевого прошлого. Не специалистов еще можно уважать, хамов- нет

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

fontanero написал :
Централизация импульсников!!!! Правильно учил Станиславский : " Н е в е р ю ! " ,даже в отдельно взятой Москве.

За рубежем давно этим занимаются и не комплексуют. Посмотрите для общей эрудиции следущие сайты и странички.
, , и т.д. и т.п. Это просто российские операторы услуг ЖКХ и их клиенты еще в прошлом веку живут. Интернет объединяет людей и их приборы услуг ЖКХ. IMHO

D i m o Z написал :
По-моему не очень уместная лексика для грамотного технического специалиста.

не суди и судим не будешь. (с) станьте специалистом и сдайте хотя бы одно изделие военной приемке, сходите разок на ходовые и приемо-сдаточные испытания, и ваш лексикон расшириться неузноваемо

D i m o Z написал :
Э-э-э, какой такой Политех, который на Корчагина 22?

Э-э-э, политехнический такой политех, факультет радиоэлектроники и приборостроения, над факультетами гидроакустики и гироскопов по ул Пушкинская 10.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
данные уходят на компьютер, а вы их сверяете дома непосредственно глядя на приборы

Централизация импульсников!!!! Правильно учил Станиславский : " Н е в е р ю ! " ,даже в отдельно взятой Москве.

Mango-Mango написал :
Ходи их потом за руку лови

данные уходят на компьютер, а вы их сверяете дома непосредственно глядя на приборы
так что в этом то проблем некаких, преоритетным всё равно останится "цеферблат" счётчика

сансэй написал :
импульсный выход, провод

Кстати, не понимаю всеобщего энтузиазма относительно этой системы учета... Эти козлы будут по-любому норовить тебе приписать лишнего. Ходи их потом за руку лови. Лучше уж сама дойду с бумажкой

Господа, давайте не уклоняться от темы!

Хаскей написал :
прямой вопрос - может владелей помещения промывать грязевик самостоятельно? или гноесосам я должен бабло отстегнуть за то, что любой нормальный мужик в трезвом уме и здравой памяти может сделать?

По-моему не очень уместная лексика для грамотного технического специалиста.

Хаскей написал :
ну я был токарем 2 разряда в 14 лет, затем слесрем КИПиА 2 разрада в 19, здал на 3 разряд, затем плотник по соместительству с бетонщиком, стрелком ВОХР по хочу учебы в интституте, регулировщиком электромеханических и радиотехнических приборов и систем 4 разряда, сдал затем на 5 разряд. а еще дежурный слесарь-электрик 5 разряда опосля, чтобы политех наконец-то закончить. вроде увсе перечислил -

Э-э-э, какой такой Политех, который на Корчагина 22?

Согласно СНИПу схема и порядок монтажа разрабатываются для каждой серии домов, а не исходя из желания или его отсутствия у местных эксплуататоров.

сансэй написал :
а воще я фрезировщик 2ва разряда

ну я был токарем 2 разряда в 14 лет, затем слесрем КИПиА 2 разрада в 19, здал на 3 разряд, затем плотник по соместительству с бетонщиком, стрелком ВОХР по хочу учебы в интституте, регулировщиком электромеханических и радиотехнических приборов и систем 4 разряда, сдал затем на 5 разряд. а еще дежурный слесарь-электрик 5 разряда опосля, чтобы политех наконец-то закончить. вроде увсе перечислил -
сантехником не был, - не уважалось это в оборонке
но начальник пара и г-на (элетроцех) был на заводе лучшим корешом -
это я ктому, что сейчас студент закончил плешку в москве, приходит к работодателю и говорит: я ничего не знаю, ничего не учею, но меньше чем на 2 штуки баксов на заплату не согласен!

Хаскей написал :
я уж начин=аю подумывать, что ты не сантехник, а бюрократ из управы

здесь станешь ещё и не таким
а воще я фрезировщик 2ва разряда

johnlc написал :
опять же от региона зависит у нас пломбируют счетчики а грязевики нет(по кр мере я не видел).

вот и я о том же. мы чего в разных странах живаем!? а?

fontanero написал :
Извиняюсь ,вопрос не ко мне,а что ревизия квартирных грязевиков регламентируется ? Знаю только что в Москве их пломбируют со счётчиком.Глупо правда это.

это с разумной и технической точки зрения глупо, а с точки зрения коммерции и бабла на халяву, это само то! занес куда надо, и доишь миллионы пиплов годами. правда, упрямые попадаются иной раз, которые могут что-то делать своими руками...

сансэй написал :
но
если что не так кто отвечать будет?

я уж начин=аю подумывать, что ты не сантехник, а бюрократ из управы -

сансэй написал :
в смысле?

приложить файл с Постановлением

сансэй написал :
в постанавлении прав.москвы. прописано что только со шнурком
меж интервал бывает 6 и 4
срок службы обычно 12лет

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сансэй написал :
у всех должны быть опламбированы

опять же от региона зависит у нас пломбируют счетчики а грязевики нет(по кр мере я не видел).

Хаскей написал :
ну так это, приложите его сюда -

в смысле?

сансэй написал :
так что теперь только документы

ну так это, приложите его сюда -

Хаскей написал :
это должно лежать в отдельной папочке на диске, и ноу проблем -

мне уже не надо
счётчики закончились а покупать их не оптом не выгодно
так что теперь только документы

Хаскей написал :
у одних грязевики опломбировоны, а у других нет

у всех должны быть опламбированы
а если нет то конечно самостоятельно
но
если что не так кто отвечать будет?

fontanero написал :
ревизия квартирных грязевиков регламентируется ?

вопрос конечно интересный -

сансэй написал :
ясно дело кто пломбиркет тот и промывает

у одних грязевики опломбировоны, а у других нет. счетчик должен быть опломбирован без сомнения.
прямой вопрос - может владелей помещения промывать грязевик самостоятельно? или гноесосам я должен бабло отстегнуть за то, что любой нормальный мужик в трезвом уме и здравой памяти может сделать?

сансэй написал :
я уже как то раз здесь писал
что меня уже от неё тошнит

это должно лежать в отдельной папочке на диске, и ноу проблем -

D i m o Z написал :
Так они же (СНИПы, ГОСТы) не московские, а государственные! А вы говорили именно о московских требованиях.
__________________

так они прилогаются к московскому постановлению
как основа
собственно

Хаскей написал :
а про промывку грязивиков чего там говорится?

а что там должно говорится
хотите не промывайте сидите без воды
ясно дело кто пломбиркет тот и промывает
для этого существует договор на тех обслуживание

Хаскей написал :
да и есть факты установки в мск водосчетчиков и без импулс. выхода. подтверждено форумом. это как кого заболтаешь...

Хаскей
не заставляйте меня в очередной раз капатся в снипах гостах и прочей литературе
я уже как то раз здесь писал
что меня уже от неё тошнит

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Хаскей написал :
а про промывку грязивиков чего там говорится? полное наименоване Постановления, плиз. ну и дату желательно

Извиняюсь ,вопрос не ко мне,а что ревизия квартирных грязевиков регламентируется ? Знаю только что в Москве их пломбируют со счётчиком.Глупо правда это.

сансэй написал :
меж интервал бывает 6 и 4

а про промывку грязивиков чего там говорится? полное наименоване Постановления, плиз. ну и дату желательно.

да и есть факты установки в мск водосчетчиков и без импулс. выхода. подтверждено форумом. это как кого заболтаешь...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Капитошка написал :
Только вот Бетар себе бы не взял.Брак не редкость.

Вплоть до самопроизвольного отстреливания "морды" счётчика.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Капитошка написал :
Только вот Бетар себе бы не взял.Брак не редкость.

меня устраивает, крутится , в паспорте штамп о поверке есть , а если фактически он крутится медленне чем надо так это даже хорошо...

Только вот Бетар себе бы не взял.Брак не редкость.

Ну вы ж к Европе ближе,дык и цены у вас к ней же тянутся.