Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1104092

BV написал :
PS А сантехник еще тот "профи" - под накидную гайку ФУМ наматывает

фумка там уже была до него скорей всего

Тычоблин написал :
Судиться с магазином при отсутствии чека - шансы равны нулю.

а я не писал что нужно судится смагазином
судится нужно с производителем (если это не подпольный цех)

GVK написал :
версию с РОСНО использовать "по-полной".

второй шланг не росно

Siria, короче, вы напирайте на УК, вина их сантехника очевидна и легкодоказуема, они ближе всех и с ними проще всего выяснять отношения. С производителей и продавцов вы не возьмёте ничего в данном случае, не тратьте силы понапрасну. Наоборот, в ваших интересах настаивать в УК на безупречном качестве купленной вами подводки, призывая их к законной ответственности за халатное исполнение обязанностей их работником.
Понимаете-ли, любую, даже самую прочную подводку можно мощным гаечным ключом затянуть до отрыва, при наличии силы и отсутствии мозгов. Никакая, даже очень качественная подводка вас не спасла бы в этой ситуации.

Siria написал :
Алексей 89266527045 испортит Ваш ремонт

Siria .
А что за Алексей который испортит ваш ремонт?

Тук-Тук написал :
очевидна и легкодоказуема

это как это она легко доказуема?
шланг лопнул через 3 месяца , сантехник скажет что открутил шланг поменял краны и ушёл а шланг уже без него устанавливали
при любом раскладе шланг подлежит экспертизе которая установит что он г..о и любой вменяемый судья не сможет предъявить сантехнику не чего кроме как не выполнение каких то норм(правда в этом и разбиратся не кто не будет) по тому как если шланг окажется не сертефицированным вся ответственнось ляжет на производителя (если он будет найден) или на прадовца (если докажут что он торгует кантрофактом) всё это может затинутся на годы , а если не кого не найдут то во концовке виновата окажется Siria как преобретатель не качественной продукции

Да, кстати, на работы ДЭЗа должен быть гарантийный срок.... (возможно - год)
Но вот где найти документ - не знаю....

Siria написал :
Залили мы парикмахерскую. Гипсокартонный потолок они поменяли, еще что-то сделали. Теперь выкатили счет на 140 тыс. руб.

страхование на такие случае есть. но вам, как я понял, поздно пить боржоми -

BV написал :
Да, кстати, на работы ДЭЗа должен быть гарантийный срок....

да но вслучае с Siria, там должно быть прописанно , замена кранов и подключение кухонного смесителя

сансэй

Siria написал :
на трубы перед гибкой проводкой, но между ними снова поставил старый кусок трубы (сгон что-ли называется, не знаю правильно как)

Вот его вина очевидная, поставил старый ржавый кусок (кстати зачем?), не обработав как положено.

Тук-Тук написал :
Вот его вина очевидная, поставил старый ржавый кусок (кстати зачем?), не обработав как положено.

затем что бы шланга хвотило очевидно (тут надо картинку знать изночально)

ну вы сами подумайте , в записе ук , замена кранов, вы сантехник вас выстовляют на 140 шт
что вы скажете, да краны поменял, стоят? стоят! кто там и что крутил ещё панятия не имею

это раз

а два если сантехник чесно скажет ,да прикрутил, что я нарушил? накрутил на згон с острым краем? накрутил, не чего не текло, прокладка цела, авария случилась только через 3 месяца,
вы связать сгон и аварию можете ? после 3х месяцев

он скажет, заводской брак, экспертиза это докажет, всё какие притензии к сантехнику?

сансэй написал :
вы сантехник вас выстовляют на 140 шт

Сантехнику не могут иск вкатить. Он же не частным образом делал, а от УК.

сансэй написал :
вы сантехник вас выстовляют на 140 шт

Выставят не сантехника, а УК....

согласен а из зарплаты вычитать кому будут?

сансэй написал :
что вы скажете, да краны поменял, стоят? стоят! кто там и что крутил ещё панятия не имею

Как он менял кран, не откручивая гайку шланга? Посмотрите на фото.

GVK написал :
Как он менял кран, не откручивая гайку шланга?

сансэй написал :
сантехник скажет что открутил шланг поменял краны и ушёл а шланг уже без него устанавливали

тут не вопрос кто и как менял а вопрс как и что докажете в суде ......

сансэй написал :
Цитата:Сообщение от сансэй
сантехник скажет что открутил шланг поменял краны и ушёл а шланг уже без него устанавливали

тут не вопрос кто и как менял а вопрс как и что докажете в суде ......

Сантехник сможет доказать, что он ушел, не подключив мойку? И Siria его отпустила???
На самом деле, стороной в суде будет УК, а сантехник - свидетелем. И врать ему под уголовной ответственностью особого резона нет. Это доводится свидетелю судьей в самом-самом начале и под роспись в протоколе. Только потом - вопросы.

он может и не врать

сансэй написал :
если сантехник чесно скажет ,да прикрутил, что я нарушил? накрутил на згон с острым краем? накрутил, не чего не текло, прокладка цела, авария случилась только через 3 месяца,
вы связать сгон и аварию можете ? после 3х месяцев

он скажет, заводской брак, экспертиза это докажет, всё какие притензии к сантехнику?

а даже если соврёт
то это будет документально подтвержено ук
а вот чем потвердит истец свои слова?

сансэй написал :
а вот чем потвердит истец свои слова?

Давайте определимся со сторонами в суде.
Истец - парикмахерская.
Ответчик - Siria
УК привлекается по ходатайству Siria сначала как "3-е лицо", а потом постепенно меняет роль на соответчика.
Далее по такой же схеме может привлечься магазин (скорее всего, будет ходатайствовать об этом УК)

У Siria нет цели доказать, что виноват именно сантехник. Даже если он сделал все правильно (вы в это верите??? ) то факт разрыва гайки - налицо. Это означает либо гидроудар (а это тоже ответственность УК!!!), либо брак гайки. Но в любом из 2-х случаев - Siria не виновата. Пусть себе УК и магазин решают, кто кого "крайнее". Для Siria ключевой момент - доказать, что гайку закручивала не она.

Кстати, а почему Вы считаете, что у сантехника из зарплаты будут вычитать 140 т.р.??? Есть свежие примеры?

GVK написал :
Кстати, а почему Вы считаете, что у сантехника из зарплаты будут вычитать 140 т.р.??? Есть свежие примеры?

а что бывает как то иначе?

GVK написал :
Давайте определимся со сторонами в суде.

давайте

но прежде объясните мне как отвечик докажет свою не виновность?

ук подводку не трогал
в магазине её уже как 2 года нет
производитель 10 раз сменил юр лицо

сансэй написал :
а что бывает как то иначе?

даже в советское время за разные косяки лишали премии и 13 зарплаты

сансэй написал :
а что бывает как то иначе?

Не знаю. Поэтому и спросил.
По-моему, это противоречит Трудовому Кодексу. Ну, а если он просто поменяет работу, например? Это как минимум, УК должна будет судиться со своим слесарем. А на его стороне будут профсоюзы и трудовой договор. Думаете, у сантехника прописана материальная ответственность в ТАКОМ объеме?

сансэй, я понимаю и искренне одобряю Вашу заботу о "коллеге по цеху"

сансэй написал :
даже в советское время за разные косяки лишали премии и 13 зарплаты

премия и "13 зарплата" - это да... Пожалуй, я бы в данном случае признал это справедливым (см фото). Но это ДАЛЕКО не 140 т.р. Или я отстал от жизни???

сансэй написал :
но прежде объясните мне как отвечик докажет свою не виновность?

1) виновность ответчика должен доказать Истец.
2) разрыв гайки может произойти по 1 из 3-х причин. 1-гайка перетянута 2-гидроудар 3-брак гайки. Все 3 причины лежат вне зоны ответственности Истца (Siria). Сомнения могут быть только по 1-й причине. Это единственное, что ей необходимо доказать - гайку закручивала не она , а представитель УК. И у сантехника (в роли свидетеля) нет никаких мотивов это скрывать. У него альтернатива "премия/уголовный процесс"

Вы можете предложить 4-ю причину поломки гайки?

GVK написал :
я понимаю и искренне одобряю Вашу заботу о "коллеге по цеху

GVK
мне глубоко нас ть на этого колегу
просто тот факт что такая подводка не имеет права на существования для меня глубоко очевиден как для коллеги

GVK написал :
Вы можете предложить 4-ю причину поломки гайки?

конечно
гайка сделана из не качественного и не пригодного матерьяла с нарушением технологии итд (госты,снипы)

GVK написал :
Все 3 причины лежат вне зоны ответственности Истца

а вот тут сикундочку

всё что после отсечных кранов евляется зоной ответствиности исца, тем паче что изменена проектная подводка ,за долго до отрыва гайки
а?

сансэй написал :
просто тот факт что такая подводка не имеет права на существования для меня глубоко очевиден

В суде этот аргумент тоже в пользу Siria. Конечно, если кто-то не докажет, что ее об этом до потопа под роспись предупреждали

сансэй написал :
всё что после отсечных кранов евляется зоной ответствиности исца, тем паче что изменена проектная подводка
а?

Она надлежащим образом выполнила свои обязанности по обслуживанию собственности - вовремя пригласила специалиста из УК. Его руками все и было сделано.

Другой вопрос, если бы она пригласила незнамо кого или полезла сама. Но в данном случае это не так.

сансэй написал :
гайка сделана из не качественного и не пригодного матерьяла с нарушением технологии итд (госты,снипы)

это 3-я причина:

GVK написал :
3-брак гайки

GVK написал :
Она надлежащим образом выполнила свои обязанности по обслуживанию собственности - вовремя пригласила специалиста из УК. Его руками все и было сделано.

что было зделанно ? произведина замена кранов? да
но подводку то он ей не менял, не предоставлял, она не оплачивала подобные услуги
подводка там простояла 2года, была ей самостоятельно куплена, есть ли у неё акт о замене смесителя с заменой инженерных камуникаций произведённых ук, подходящих к смесителю по проекту, или какой либо другой лицензированной конторой

  • если подводка откровенный левак , а покупалась и менялась она "ей" то она не только надлежащим образам не выполнела а напротив создала аварийный участок у себя в квартире