Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1106063

johnlc написал :
те парень этото - представитель собственника , те фактически - заинтересованное лицо...
так все таки что ставили - шаровый кран или смеситель - вы уж как то определитесь , а если смеситель почему гибкая подводка разная ?

Я ж говорю: сантехник ДЕЗа ставил кран, есть запись в журнале. Что было дальше, могу только предполагать, т.к. парень в командировке, но пытаюсь выяснить. Но то, что поменять смеситель не перекрыв кран невозможно - совершенно точно. Наверное, по этой причине и вызывался сантехник: не могли перекрыть стояк и поменять смеситель или просто не могли перекрыть стояк.

Siria написал :
Наверное, по этой причине и вызывался сантехник: не могли перекрыть стояк и поменять смеситель или просто не могли перекрыть стояк.

да я понял просто уже не понятно что тут можно ещё написать

johnlc спросил, я ответила .

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Siria написал :
Я ж говорю: сантехник ДЕЗа ставил кран, есть запись в журнале. Что было дальше, могу только предполагать, т.к. парень в командировке

Сантик поставил краны и ушел ,а парень сам воткнул смеситель ,из экономии.Вот ещё один "терпила". Бедный парень ,хотел как лучше.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сансэй написал :
похоже что смеситель ставил парень а краны уже после сантехник

скорее свего сначала сантехник поменял кран а потом парень установил смеситель (или дал на лапу сантехнику за это, без документов , что собственно одно и то же)- такая вот вырисовывается картина маслом...

В любом случае парень хотел как лучше: хотел отблагодарить хозяйку квартиры за временный приют. Конкретных людей я не виню, в том числе и сантехника. Сначала нужно все выяснить, но это не быстро, а потом и маслом написать

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Siria написал :
В любом случае парень хотел как лучше

"благими намерениями выложена дорога в Ад"
хочется сделать как лучше а получается как всегда...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Лично мое мнение по этой ситуации совпадает с abc - поставили говеный смеситель и еще болеее говеные подводки, а теперь пытаются слить вину на ДЕЗовкого санту...
(ну да фиг с ним, с моим мнением, кому оно интересно)

А теперь по сути:

Siria, я правильно понимаю что ущерб зафиксированный ДЕЗ составляет 33тр? А остальные 107тыс - это упущенная за 7 дней выгода? Тогда вам и судиться-то не страшно, т.к. в большинстве случаев в парикмахерских стоят кассовые аппараты, но реально клиентам чеки не пробивают. Просто вечерком забивают в кассу рублей 500-2000 и с этой суммы платят налоги.
Так вот если они на суде заявят о том что они за 7 дней упустили 107тыс, спокойно просите предъявить в качестве доказательства кассовый журнал и так называемые X и Z-отчеты, скажем за месяц. Я на 100% уверен что ни в одном из Х-отчетов (показывает сколько наличности вносится в кассовый аппарат за рабочий день) не будет фигугировать сумма 15'000 - кто ж будет налоги с полной выручки платить...

  • засылаете в парикмахерскую своего человека на стрижку и с ним двух знакомых которые бы видели что услуга ему оказывалась именно в этой парикмахерской и, что по окончании процедуры ему не выдали кассового чека... Далее составляется заява в налоговую и ОБЭП с просьбой проверить деятельность данной конторы, подписывается двумя свидетелями.

+я не помню сколько точно, по моему на одного мастера должно быть 13кв.м. площади, по санитарным нормам. Реально эти нормы редко соблюдаются - собственнику выгодно забить помещение мастерами под завязку. Так вот прикиньте все ли там нормально по этому параметру и если нет, пишем заяву в СЭС, с просьбой разобраться. Опять таки от имени клиента и двух свидетелей.

Далее идем к ген диру и объясняем что в случае необоснованных материальных претензий с их стороны, вы будете постоянно инициировать проверки...

Conix написал :

  • засылаете в парикмахерскую своего человека на стрижку

можно ещё и "крышу" пригласить, которая заявит, что в случае претензий...
Только вот потом "крыша" может выставить такой счёт за услуги,
что эту квартиру придётся продать - с "крышей" не шутят

Сам прошёл через затопление соседа в 1996 году.
Причина - блестящий силумин вместо латуни

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

причем тут -=крыша=- ?

Заслать человека нужно хотя бы для того чтобы убедиться выдают они чеки или нет. Если не выдают, то можно смело идти в суд, т.к. они не смогут там доказать что их среднедневная выручка составляет 15000.

Лично я видел всего одну парикмахерскую в Питере, где чеки пробивают вне зависимости от того просит этого клиент или нет - во всех остальных если не попросишь, даже не чешутся. Так что есть вполне реальные шансы уже в суде уменьшить сумму ущерба до 40-45тыс. Но для разборок в суде придется нанять вменяемого адвоката, а он тоже не копейки возьмет.

Conix написал :
Siria, я правильно понимаю что ущерб зафиксированный ДЕЗ составляет 33тр? А остальные 107тыс - это упущенная за 7 дней выгода?

Первое - да, второе - нет. Ущерб ДЕЗ насчитал в 33 тыс. на основании акта обследования, подписанного гендиром парихмахерской (в том числе). Считали, скорее всего, по Московским территориальным сметным нормам.
Остальное:
независимые эксперты посчитали, что повреждения на большую сумму (в том числе появилась мебель) + оплата за независимую экспертизу + госпошлина + упущенная выгода (не работали 2 недели).
Упущенную выгоду считали исходя из балансовой выручки за предыдущий отчетный период деленной на количество дней. Там примерно так и получается, я пересчитывала.

Регистрация: 30.07.2006 Калининград Сообщений: 42

А я думаю, что парикмахерская сама виновата в том, что не застраховала своё имущество от порчи третьими лицами. Независимо от того, при каких обстоятельствах.

alian А мне что с энтим делать? Какая польза от их непредусмотрительности? Никакой

Просто скажу что подводка этой фирмы которая застраховано РОСНО просто ГАВНО и других слов у меня нет, отрывало гайки и штуцера и не сразу а месяца так через два славо богу без последствий и не пеняйте за рукожопость накидную гайку с резиновой прокладкой пертянуть наверное невозможно. и самое главное попробуйте обратиться в РОСНО

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Siria написал :
А мне что с энтим делать?

имхо искать адвоката и отбрыкиватся от упущенной выгоды и левых повреждений( типа мебели етс)
это реально. и почему они не за месяц вобще упущенную выгоду предъявлябт , они что там капремонт решили сделать за ваш счет что 2 недели последствия залития устраняли?

johnlc написал :
и почему они не за месяц вобще упущенную выгоду предъявлябт , они что там капремонт решили сделать за ваш счет что 2 недели последствия залития устраняли?

Сначала долго не составляли Акт (составлен на 7-й день после залития), потом оценщики работали 4 дня (с 7 по 11), на 12-й день уже закончили ремонт и убирались, а потом они открылись. Наверное, 3 дня убирались

Регистрация: 02.04.2008 Владимир Сообщений: 61

Во-первых, упущенную выгоду по балансовой стоимости считать очень и очень для Вас не справедливо. Надо сичтать не балансовую выручку, а тот предполагаемый доход, который они не получили в результате своей деятельности, а это БАЛАНСОВАЯ ВЫРУЧКА-МИНУС РАСХОДЫ.

Во-вторых, брать полседний отчетный квартал опять на справедливо, потомучто это был ОКТЯБРЬ НОЯБРЬ ДЕКАБРЬ- самые с точки зрения парекмахерской прибыльные месяцы.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Siria написал :
Наверное, 3 дня убирались

а 4 дня работы оценщиков и последующий ремонт за 1 день это вобще супер.

Siria написал :
В него включили упущенную выгоду (типа простаивали и не было дохода), мебель частично, ремонт.

А в какое время суток начался потоп? Почему мебель оказалась повреждена? Они какие-то меры, чтобы защитить имущество от повреждения, принимали? Если могли, но ничего не сделали - они не правы. В Гражданском Кодексе что-то по этому поводу собственнику в обязанности вменено. Думаю, что на этом основании их список можно подсократить.

san-1-tehnik написал :
Просто скажу что подводка этой фирмы которая застраховано РОСНО просто ГАВНО и других слов у меня нет, отрывало гайки и штуцера и не сразу а месяца так через два славо богу без последствий.

Абсолютно не согласен с тобой. Судя по всему производитель "Акватехника" (по крайней мере этикетка точно такая же), который отличается хорошим качеством своей продукции. Поэтому подводка не могла быть в комплекте со смесителем.

san-1-tehnik написал :
и не пеняйте за рукожопость накидную гайку с резиновой прокладкой пертянуть наверное невозможно.

Да проверь сам. Безопасность и срок службы гибких подводок зависит от их правильной установки.
На фотографии отчетливо видно несоблюдение указаний по монтажу. Во первых гибкая подводка не должна устанавливаться в натяжку. Ну и потом подводка, как правило, затягивается с небольшим усилием (можно даже руками закрутить), а не с такой дурью, как показано на фото.
Так что все претензии к монтажнику.

san-1-tehnik и Santo ребят вы тему читаете

abc написал :
второй шланг не росно

Именно так, сходили, посмотрели.