Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1102046

Дома к туалету проблемный заезд 25метров.
Хочу стационарно с уклоном по металлическому забору проложить пэ цельную трубу диаметром 90 мм ,какие могут быть подводные камни?
На одном конце меаллическую сетку одену от крупных фракций (чтобы не забило трубу),на втором конце конус ,чтобы разные диаметры шлангов ассенизаторов можно было одеть.

Какой уклон: ЕСЛИ высота всасывания будет свыше 7,5 метров ничего не получится
сетка на конце трубы точно не нужна не опускай на самое дно
по длине хоть и 100
какая толщина стенки трубы : может стянуть
Вы что камни в туалет бросаете

2SER2009 Высота всасывания до 2 метров (законы физики знаем)
Сетка думаю что надо потому как в туалет гости могут бросить все что в голову придет и даже то что в кармане или руках не удержалось.Поэтому "сетка " это две проволки на крест .
Стенка наверное 6 мм ,стянуть не должна ,это не канализационные тонкие трубы
Нужно наверное ассенизатора поймать,хотя там обычно ребята не шибко грамотные.

Из выгребного туалета машина ничего не выкачает - густое сильно.

2Машинист По законам физики и в натуре все качается,проверено на протяжении 30 лет ,единственное заезд узкий ,долго рулить.Поэтому решил эти 25 м проложить трубу а дальше вакуумом ассенизаторская машина.

Нам когда машину вызывали (яму откачать от всех сливов) сразу сказали - из выгребной ямы под туалетом машина не возьмет. Может соврали. ХЗ.

2Машинист Конечно соврали,там такой вакуум что все всасывает,конечно землю или навоз коровий плохо тянет, возни больше а им лишбы побыстрей.
У нас почемуто ни один не отказывался,вот заезд это проблема не у всех есть сноровка чтобы задом ездить.

Один раз даже приехал со стройки ассенизатор,я уже потом увидел что он перевозил известь жидкую,наверное помыл после меня или может подумал что известь все переест!

А сопротивление трубы запредельным не будет ? И как ее прочищать в случае забивания ?

2Машинист Пластмассовые трубы обычно гладкие,телефонная канализация из пластмассы чистится при помощи ерша,я чистил при помощи резиновой пробки толщиной в 15мм,по центру болт с проушиной и проволкой протягивают,тем более там пролеты 80-100метров.
Дома хочу цельную без стыков,чтобы не забивалось на конце проволку накрест,чтобы чтонибудь большое не влетело,уклон в сторону машины чтобы все стекло к машине.
Кроме того обычно в конце выливают 4-5 ведер воды чтобы шланг промылся и со стенок ямы смыть ,поэтому пэ труба должна промыться.

План удался? Аналогичная задача на 20 метров.