Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1102090

Добрый день, всем!
Пожалуйста, посоветуйте мне как быть: хочу подготовить потолок(монолит) для покраски и стены(часть монолит, часть оштукатуренная поверхность) для обоев. Не хочу использовать слои Ротбанда больше 6мм (хочу съэкономить на материале+потолок не очень ровный, перепад большой и боюсь там без сетки не обойтись). Что посоветуете?

Огласить весь бюджет.
И исходя их него уже можно будет думать что вам предложить.

Строители которые работают в других квартирах предложили такой вариант: 4 слоя по миллиметру, из них первые 2 Ротбанда, дальше бетонит и последний какая-то финишная шпаклевка, в принципе я рассматриваю все варианты, не привязываясь к бюджету... И еще у меня сразу же возник вопрос: как нанести слой Родбанда в 1мм? Технология? По расходу материалов не принципиально ввиду небольшой площади квартиры: 40м2, высота потолков 2,75.

Denken написал :
как нанести слой Родбанда в 1мм? Технология?

Подход изначально гоблинский какой то...
Есть отличные недорогие сухие гипсовые шпаклёвки.

Выбирая вариант с шпаклёвкой вы должны понимать что на выходе получите морской потолок.
Волнами...
Что не очень красиво.

Ну так какой же ваш вариант? Посоветуйте, пожалуйста!

Евгений Вл написал :
Огласить весь бюджет.

Оштукатурить,отшпаклевать и покрасить.

Denken написал :
Строители которые работают в других квартирах предложили такой вариант: 4 слоя по миллиметру, из них первые 2 Ротбанда, дальше бетонит и последний какая-то финишная шпаклевка, в принципе я рассматриваю все варианты, не привязываясь к бюджету...

Этих к ремонту не привлекать.

Евгений Вл написал :
Оштукатурить,отшпаклевать и покрасить.

А чем оштукатурить, тем же Ротбандом? Какой толщины слои? Какую шпаклевку выбрать? Сразу финишную?

Denken написал :
А чем оштукатурить, тем же Ротбандом?

да

Denken написал :
Какой толщины слои?

зависит от кривизны ваших стен.
От 6 мм до 5 см.

Denken написал :
Какую шпаклевку выбрать?

Финишной пройдёте штукатурку и всё будет ок.

т.е. вернулись с чего начали? рекоммендации от Knauf? Спасибо, но тему оставляю открытой, т.к. расход притаком методе у меня будет огромный!!! Хотелось бы съэкономить!

Denken написал :
Хотелось бы съэкономить!

Евгений Вл написал :
Выбирая вариант с шпаклёвкой вы должны понимать что на выходе получите морской потолок.
Волнами...
Что не очень красиво.

Евгений Вл написал :
Огласить весь бюджет.
И исходя их него уже можно будет думать что вам предложить.

Евгений Вл написал :
Сообщение от Евгений Вл
Огласить весь бюджет.
И исходя их него уже можно будет думать что вам предложить.

Я думаю цены в Москве и Владивостоке разняться? Как же я тогда вам назову сумму на материалы? В этой теме я хотел узнать про другие технологии при подготовке поверхностей для краски и обоев... Скажем так: технология кнауф это максимум для меня, так что я думаю от этого можно отталкиваться... Так же можно учесть что перепад в некоторых местах стен и потолка у меня достигает 3 см....

Denken написал :
Я думаю цены в Москве и Владивостоке разняться?

тут много мастеров и из москвы...А цены на ротбанд примерно одинаковые.

Denken написал :
В этой теме я хотел узнать про другие технологии при подготовке поверхностей для краски и обоев...

Есть гипсокартон...Но по деньгам вы его тоже не вытянете...

Если вы зажаты в финансовом плане и согласны на раскривушки.
То гипсовая шпаклёвка + финишная шпаклёвка выход из вашей ситуации...

При этом я решаюсь оставить эти перепады как есть, ну конечно кое где я выправлю...

Denken написал :
Так же можно учесть что перепад в некоторых местах стен и потолка у меня достигает 3 см....

Вам крупно повезло...Честно говоря.Это небольшой перепад.

2Denken
Ротбанд-это штукатурка.Минимальная толщина нанесения 5 мм.
Вам надо определиться с тем,что вы хотите получить в результате??
1.Ровно по уровню
2.Плоский потолок,но имеющий общий уклон
3.Вариант от ваших строителей("без слез не взглянешь")

Спасибо, Евгений Вл! Я подумаю, посчитаю...

2mihamaster
1-в идеале
2-нет
3-отпадает

Denken написал :
4 слоя по миллиметру, из них первые 2 Ротбанда, дальше бетонит и последний какая-то финишная шпаклевка, в принципе я рассматриваю все варианты, не привязываясь к бюджету... И еще у меня сразу же возник вопрос: как нанести слой Родбанда в 1мм?

Ротбанд наносят слоем не менее 5 мм, Ротбанд к Ротбанбу ОЧЕНЬ плохо липнет, поэтому надо делать им в один слой. эти строители просто бредят. Слой Ротбанда будет зависеть не от вашего желания, а от кривизны стен, иначе зачем штукатурить??? Если устраивают кривые стены-пршпаклюйте и покрасте. Та же Ветонит LR+ допоускает до 5мм в 2 слоя. У меня в квартире слой Ротбанда от 6мм до 6 см, ушло около 60 мешков, это 18 тысяч рублей, и это Вы считайте огромный расход???

С Вашим подходом лучше вообще ничего не делать, сразу клейте обои и всё, а то ещё не начали, а уже только и думайте, как нарушить рекомендации производителей стройматериалов

abс написал :
С Вашим подходом лучше вообще ничего не делать

Ну что вы так, сразу... Я пока все вызнаю!

2Denken
По стенам:
1.Выровнять стены внизу по длине,под плинтус.
2...вверху по длине.
3.Выровнять под уровень вокруг дверных проемов.
4.Выровнять углы
5.От выровненных участков все свести на "нет" в стороны примерно на 50 см.

По потолку:
Протянуть правилом плоскость(шпаклевкой) несколько раз.Получим ровный(плоский) потолок с общим равномерным уклоном.
По-моему это самый дешевый вариант(имеем в виду,что исполнитель-честный человек)

mihamaster написал :
2Denken
По стенам:
1.Выровнять стены внизу по длине,под плинтус.
2...вверху по длине.
3.Выровнять под уровень вокруг дверных проемов.
4.Выровнять углы
5.От выровненных участков все свести на "нет" в стороны примерно на 50 см.

По потолку:
Протянуть правилом плоскость(шпаклевкой) несколько раз.Получим ровный(плоский) потолок с общим равномерным уклоном.
По-моему это самый дешевый вариант(имеем в виду,что исполнитель-честный человек)


Думаешь работники гоблин строй индустрии это вытянут?
Им бы по маякам научится штукатурить.

Евгений Вл написал :
Цитата:
Сообщение от mihamaster
2Denken
По стенам:
1.Выровнять стены внизу по длине,под плинтус.
2...вверху по длине.
3.Выровнять под уровень вокруг дверных проемов.
4.Выровнять углы
5.От выровненных участков все свести на "нет" в стороны примерно на 50 см.

По потолку:
Протянуть правилом плоскость(шпаклевкой) несколько раз.Получим ровный(плоский) потолок с общим равномерным уклоном.
По-моему это самый дешевый вариант(имеем в виду,что исполнитель-честный человек)

Думаешь работники гоблин строй индустрии это вытянут?
Им бы по маякам научится штукатурить.

+1000000 по маякам куда проще и быстрее, а расход материала немногим больше, зато ВСЁ ровно будет.

Denken написал :
Ну что вы так, сразу... Я пока все вызнаю!

Не, ну просто, пытаться экономить на штукатурке, нарушая все рекомендации производителей и здравого смысла, рассуждать о применении гоблин-технологий... лучше на обоях сэкономить их хоть каждый год меняй, а штукатурку один раз и на всю жизнь делайте. Да и обходится она, в масштабах ремонта, просто в копейки. А представляю сколько стоит отделка в новой квартире, поэтому и думаю, что экономия 10-15 тысяч тут не уместна, да у Вас рабочие больше сопрут и присчитают

Denken написал :
А чем оштукатурить, тем же Ротбандом? Какой толщины слои? Какую шпаклевку выбрать? Сразу финишную?

Штукатурить надо цементно-известковыми штукатурками, гипсовые на толстых слоях гарантировано растрескаются, даже с сеткой.
Виталий

Евгений Вл написал :
Думаешь работники гоблин строй индустрии это вытянут?

Пожалуй вы правы.Подобный ремонт(который в целях экономии)требует порой большего соображения.

vitalyserg написал :
Штукатурить надо цементно-известковыми штукатурками, гипсовые на толстых слоях гарантировано растрескаются, даже с сеткой.
Виталий

о как ....
Лихой поворот судьбы..

vitalyserg написал :
гипсовые на толстых слоях гарантировано растрескаются, даже с сеткой.

Виталий,откуда такая информация?
Гипсовые штукатурки-наше спасение от трещин(справедливости ради-не всегда).
Все проверено по 1000....раз.На разных слоях.Про удобство в работе я уже и не говорю.

vitalyserg написал :
Штукатурить надо цементно-известковыми штукатурками, гипсовые на толстых слоях гарантировано растрескаются, даже с сеткой.
Виталий

По всей квартире Ротбанд, слой до 6 см, в среднем около 2-3 см, стоит год, без чистовой отделки, ни одной трещины нигде тем.

mihamaster написал :
Виталий,откуда такая информация?
Гипсовые штукатурки-наше спасение от трещин(справедливости ради-не всегда).
Все проверено по 1000....раз.На разных слоях.Про удобство в работе я уже и не говорю.

Я все понимаю, и 1000 раз видел ровные потолки выровненные ротбандом и тп, Но, признайтесь, что гипс правильно применять только на тонких слоях, по большому счету является шпатлевкой, а штукатурку, именно штукутурку использовать необходимо цементно-известковую, цементно-песчаную. Просто не все умеют ей работать, а ротбантом работать проще, вот и сделали его панацеей от всех перепадов.

Виталий

abс написал :
По всей квартире Ротбанд, слой до 6 см, в среднем около 2-3 см, стоит год, без чистовой отделки, ни одной трещины нигде тем.

2 года работы с ротбандом..Стены ,потолки.
Трещин нет..
Может стоит грунтовать поверхность?
Тогда не будет отслоений..А в следствии трещин.

(Сейчас ремонт делаю за джамшутами,те грунтовку как материал не признают,как в следствии гипс отходит,но всё рано трещины мизерные)

vitalyserg написал :
Я все понимаю, и 1000 раз видел ровные потолки выровненные ротбандом и тп

что и требовалось доказать