Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1105852

а я не говорю что надо все измазать чтоб не текло.Достаточно тонюсенькой пленочки чтоб микроцарапинку закрыть.А вот представьте себе что в доме 45 радиаторов и каждый имеет по 2 американки.К тому же в котельной еще с 20 штук.....Опухнешь притирать.....

Сантехнические работы Москва и область

SANPAL написал :
Поставил "американку" General Fittings с коническим стыком, но медленно собирается маленькая капля воды.

какое там уплотнение? кольцевая резинка, фторопласт, паронит или без уплотнения?

Разберите соединение, возможно попала соринка. Обычно притертые американки не текут.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

разберите соединение и попробуйти потереть его мелкой шкуркой-нулевкой, лично мне почти всегда помогает. В одном случае где, ну никак течь не устранялась, намотал лен с унипаком на резьбу и на ответную часть вокруг буртика, который накидную гайку держит.

Так что все поправимо, если даже есть какая-нибудь каверна в месте соединения.

Герметик любой силиконовый проблему, конечно, решит, вопрос только в том, что для питьевых систем он нежелателен.

С соосностью могуть быть проблемы. Но идеальной соосности в исходном соединении достичь очень сложно.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Соосность не нарушена сильно?
Я перед установкой дополнительно вручную притирал обе части, вращая одну часть в другой.
Ни одна не потекла, даже "затягивать от души" не приходилось.

из личного опыта скажу ,что перед тем как состыковать две половинки конусных американок слегка промазываю плоскости герметиком.И никогда ничего не сопливится.А если необходимо раскрутить,то герметик легко счищается руками.

Сантехнические работы Москва и область

Здравствуйте! Прошу совета. Поставил "американку" General Fittings с коническим стыком, но медленно собирается маленькая капля воды. Накидную гайку затянул от души.
В чем причина дефекта, и как это побороть? Может, попытаться как-то дополнительно уплотнить стык? Мне казалось, что конуса должны быть хорошо притерты. Извините за чайницкий вопрос.