Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1102912

Не думаю, что тут чем то сильно может отличаться технология: age,1,kak_zamenit_isporchennuyu_keramicheskuyu_plitku.html" title="" class="external-link" data-text="Ремонт плитки: как поменять испорченную плитку" >.

Спасибо за консультацию. Хочу вставку сделать из мозаики, думаю, что ее несложно подрезать.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Westa написал :
апример, частично убрать плитку - высотой 3 плитки вдоль планируемой столешницы и выложить это место чем-то другим? Можно ли снять только часть плитки, не повредив остальные? Плитка посажена на раствор.

Основание - думается капитальная стена. Скорее всего без проблем. Вычистите затирку между рядами плитки что хотите оставить и той что удаляете, и отковыривайте плитку не боясь повредить. Но вижу другую проблему - трудновато будет подобрать плитку под имеющуюся да еще с такими же размерами - прийдется много подрезать.

Господа профессионалы, помогите советом новичку. Собираюсь делать ремонт на кухне, уже заказана новая мебель, встроенная техника и т.д. Но - дело в том, что одна стена - от пола, от окна до двери - практически полностью, кроме небольшого расстояния до потолка, примерно 50-60 см, выложена кафельной плиткой, это было сделано лет 10-12 назад. Плитка в хорошем состоянии и дизайн в принципе устраивает, да и убирать такой большой участок и выкладывать снова не вижу необходимости. Но - несколько плиток около газовой плиты отошли от стены. Да и обновить интерьер хочется. Возможно ли, например, частично убрать плитку - высотой 3 плитки вдоль планируемой столешницы и выложить это место чем-то другим? Можно ли снять только часть плитки, не повредив остальные? Плитка посажена на раствор. Спасибо.