Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1102515

После нескольких лет мучений, выяснил, что кран забивается всяким мусором из водопровода. Сегодня поставил очередной кран на кухню из дешевых, напор как из брансбойта. Подозреваю, что не на всегда так будет. Подскажите, какие фильтры ставят на в этом случае и надо ли заморачиваться. Мой отец утверждает, что достаточно будет одной сеточки после шарового крана со сливом. Так ли это? Заранее благодарен за советы.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Самопромывной RBM 900р. ИМХО оптимально по цена\качество.

Посмотрел что это за . Похоже принцип такой, крупные частицы задерживаются на сетке и когда открываешь снизу кран, смываются в канализацию. Еще стоит манометр для давления. Похоже отец прав, что принцип именно такой. Думаю, что сантехник из ЖЭка поставит за 300 рублей фильтр.

2BravoOrlov
Принцип работы правильно определили.САМОЕ важное не нарваться на подделку.
Сравните даже по вашей ссылке и

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

mihamaster написал :
САМОЕ важное не нарваться на подделку.

Совершенно верно. Тот что по ссылке BravoOrlov - это не RBM.
Поиском по форуму можно найти как отличить подделку фильтров RBM.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Другой вариант:

магистральный фильтр, сменный фильтрующий элемент (на 10 м3). Качество фильтрации отличное! Ваша стиральная машинка скажет "спасибо"
Фильтр по ссылке от mihamaster у меня на автономной системе отопления. Там размер ячеек покрупнее.

Вот такой фильтр мне нужен
Скажите пожалуйста, каков принцип его работы и как его установить. Если можно ссылку на его схему в интете. Спасибо.

У отца такой фильтр стоти ответвлением в низ, а на фотографии он стоит ответвлением вверх. Это важно при установке?

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Принцип там простой - та же сеточка. Только для промывки надо не кран открывать, а заглушку откручивать. Лучше, наверное, вниз заглушкой, чтоб грязь оседала.
Очистка достаточно грубая. Такой у меня стоит после крана, а потом еще магистральный. На магистральном грязи немеряно оседает (видно - он прозрачный).

BravoOrlov написал :
на фотографии он стоит ответвлением вверх. Это важно при установке?

Да,важно.Он должен стоять отстойником вниз.В общем-то,чтобы задерживать"крупняк",его хватит.

BravoOrlov написал :
напор как из брансбойта.

Когда ослабнет, промойте или замените сеточку аэратора.

Приходил слесарь. Написал список того, что надо купить.

  1. Фильтр латунный 2 шт.
  2. Бочек латунный 2 шт.
  3. Резьба стальная 2 шт.
    Подскажите, что такое "бочек латунный" и для чего он нужен?

2BravoOrlov это ниппель

https://t.me/Santehnik_Moskva

В одну сторону пропускает, а в другую нет? Для чего он ставиться и где его можно удвидеть в обычной ситуации?

2BravoOrlov нет это бочонок.а то что вы сказали обратный клапан

https://t.me/Santehnik_Moskva

Честно, не пойму для чего он нужен этот бочонок.

Неужели это просто метал.труба со внутренней резьбой?

Скорее всего у Вас в кране внутренняя резьба, так же как и в косом фильтре. Нипель (бочонок) нужен чтобы соеденить их.

Регистрация: 10.03.2009 Амстердам Сообщений: 9

BravoOrlov написал :
Неужели это просто метал.труба со внутренней резьбой?

только с наружней резьбой, чтоб соединить как раз две внутренних