Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1102901

Сорри, что дублирую; в той ветке, где спросил - никто не хочет отвечать
... вопрос: оказалось, что машинки БОШ серии Maxx5 продаются дешевле, чем Classixx5 (при том, что первые - более продвинутая серия, сайт БОШа об этом прямо говорит).
Но зато в Инете встречал мнения пользователей, что "фишка" Maxx-ов в виде "суперлегких кнопок" (которой нет в Classixx-ах) оказывается неудобной - чж очень они в самом деле "чуткие" - чуть случайно коснулся пользователь, проходя мимо, и - программа сбрасывается, машинка подумала, что пользователь специально кнопку нажал, и перешла в режим ожидания дальнейших указаний.

Кто-нибудь из уважаемых соконфентиков может прокоментировать?

2Новосёл
А вы часто касаетесь кнопок, проходя мимо своей стиралки?

Что касается сенсорных кнопок - ну очередная маркетинговая фенечка. Лично для меня в целом они менее удобны, чем обычные. Вот на ПММ сенсорные кнопки понравились, а на стиралках/сушилках не очень. У меня сушилка из серии Maxx 7, там такие же кнопки. Случайно задевать за них, конечно, не приходилось, и даже не очень представляю, как это может быть. Но у них есть еще неприятная особенность. Для надежного срабатывания к ним надо прикасаться, и на долю секунды фиксировать касание. Если пытаться их "нажать" короткими тычками, в половине случаев не будет срабатывать.

bc----, спасибо за отклик!
Я-то вообще дома редко бываю... А вот супруга, в не очень просторном помещении ванной... Как раз на уровне бедра кнопки, а бедра у женщин оказываются обычно не узкие
И за наблюдение насчет длительности нажатия спасибо. Я в мануале (залил с сайта) прочитал, что-то типа того, что если "слишком долго нажимать" - машина перейдет в режим чего-то там... Это что, получается, еще и о длительности нажатия беспокоиться надо, вместо того, чтобы "тупо ткнуть в кнопку"?

Новосёл написал :
А вот супруга, в не очень просторном помещении ванной... Как раз на уровне бедра кнопки, а бедра у женщин оказываются обычно не узкие

Сквозь одежду нажать на сенсорную кнопку вообще трудно. Сейчас ради интереса попробовал надеть на руку носок, и понажимать. Сквозь одинарный слой нажимается, если крепко прижать палец, а сквозь двойной слой ткани кнопка уже не срабатывает. Так что если ваша жена не имеет привычки ходить дома в чем мать родила, то проблем не будет.

Новосёл написал :
Это что, получается, еще и о длительности нажатия беспокоиться надо, вместо того, чтобы "тупо ткнуть в кнопку"?

Ну не так все страшно. Ведь, если так подумать, то можно сказать, что при нажатии на обычную кнопку вам надо "беспокоиться о силе нажатия". Однако же в реальности вас это вряд ли смущает. Просто лично мне с такими кнопками непривычно, поэтому они кажутся менее удобными, я машинку недавно купил. Скорее всего со временем привыкну, что для нажатия не надо на кнопку давить, но зато надо на ней задерживать палец. Насчет длительного нажатия - на это действие вполне могут быть повешены дополнительные функции. Например, у моей сушилки одна из кнопок при длительном нажатии с одновременным вращением ручки управления влазит в сервисное меню выбора потребляемого тока. Вполне возможно, что-то подобное и у стиралок есть.

Я несколько раз в процессе мытья пола в ванной касался выступающими частями тела кнопки пуск/пауза и останавливал процесс стирки. Но не слишком критично, если честно.

Спасибо, мужчины!
Дамы что-то тему вообще проигнорировали; буду надеяться, потому, что такие кнопки их нисколько не напрягают

Новосёл написал :
в Инете встречал мнения пользователей, что "фишка" Maxx-ов в виде "суперлегких кнопок" (которой нет в Classixx-ах) оказывается неудобной - чж очень они в самом деле "чуткие" - чуть случайно коснулся пользователь, проходя мимо, и - программа сбрасывается, машинка подумала, что пользователь специально кнопку нажал, и перешла в режим ожидания дальнейших указаний.

читая "помойку" нада к этому относится как к бульварному чтиву, у самого БОШ Махх7 - чтобы машина поняла, что вы жмакаете кнопку надо не просто мимолётно коснуться последней своей задницей при мытье полов, а даже ненадолго зафиксировать прикосновение (около 2 сек)
ПыСы: зачем задавать один и тот же вопрос в разных темах?????????

2аматор1
Полсекунды достаточно.

Уважаемый аматор1, Ваше "ПыСы", уж извините, неуместно; как и длинная линейка вопросительных знаков. Потому как:
а) в этой ветке я в первых словах извинился за дубль, и объяснил причину;
б) в ветке, где изначально задал вопрос, нет ни одного ответа.
Если у кого-то плохое настроение, можно просто не отвечать

bc---- написал :
Полсекунды достаточно

у мну чуть больше - подделка наверное, абыдно
а настроение "он сказал карашо и я сказал карашо", погода начинает налаживаться
сорри если абидел

2Новосёл Сходите в магазин - попросите включить - потыркайте кнопки - будет собственное мнение
PS Ну или к кому в гости напроситесь ....

BV, уже ходил, и не в один магаз. Но везде продавцы отказываются стирмашки к сети подключать. Отчасти я их понимаю - там же в мануалах везде написана последовательность действий, где сначала подключение к воде и канализации, а уж потом элетропитание, и тем более тыканье кнопок... Возможно, еще и отвинчивание транспортировочных болтов присутствовать должно...
Был бы телевизор или музыка какая - все проще, там они спокойно дают "поиграться". А со стирмашками - нет
В гости с удовольствием зашел, но никто не зовет; к аматор1 заглянул бы, выпили бы по рюмочке в знак вечного мира и дружбы Но далеко ехать, да и вторая половина культурной программы (поедание наивкуснейшего в мире сала ) до 19 апреля не очень в тему.

Новосёл написал :
выпили бы по рюмочке в знак вечного мира и дружбы Но далеко ехать, да и вторая половина культурной программы (поедание наивкуснейшего в мире сала ) до 19 апреля не очень в тему.

оцэ по нашому!!!

Новосёл написал :
Но везде продавцы отказываются стирмашки к сети подключать.

но при покупке мне включили в режим отжима проверить на проварачиваемость и наличие воды (значит на заводе проверяли)

аматор1, при покупке - проще их заставить включить. Но обычно они отправляют тебя в кассу, а сами везут агрегат на "стол выдачи товара". И спокойно ждут - когда ты им чек предъявишь, после чего с удовольствием готовы делать почти все - деньги-то уже в кассе
А я, злыдень такой, в "живом" магазе покупать не хочу, особенно - когда в сетях (типа Техносилы) есть оба типа магазинов ("живые" и "И-нет"); очевидно - товар там один и тот же, а разница в цене может отличаться на 25%. При покупке лампочки это копейки, а для относительно дорогих вещей - уже существенно.

Новосёл написал :
"фишка" Maxx-ов в виде "суперлегких кнопок"

Новосёл, дружище, не заморачивайтесь на дурь итернетовскую по поводу сбоя программ при случайном прикосновении, 7 месяцев БОШ работает и нада быть очень постараться случайно прикоснуться к кнопкам, исчо ни разу такого не было.

Есть еще хорошие люди в братском государстве!
А то после недавнего ограбления (и "усиленных" трудов милиции в поиске грабителей) на отдыхе под Ялтой совсем было разочаровался; полторы тыщи зеленых денег, однако

Уже сегодня закажу Maxx5, наверное

2Новосёл Постараюсь вспомнить, где я видел её включенной

Новосёл написал :
Уже сегодня закажу Maxx5

посмотрите цены в М-Видео

аматор1 написал :
Новосёл, дружище, не заморачивайтесь

а БОШ это замечательно!!!
а то тут парят ЛаЖу или Гнусмаса.
Правда жизни. У знакомой была Лыжа, отработала года 4 и она в аццком состоянии, модель не знаю точно, но она окончательно кирдыкнула.
стояла у них в гараже лет 5-6 БОШ (б/у из германии, куплена была по случаю недорого) думали мохом поросла, но чудо - работает как часы, год выпуска 2000 помоему.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Новосёл, не сочтите за рекламу, но я покупал ПММ, СМА, варочную, вытяжку, холодильник в течении 2006-2009 годов.

FAV, спасибо, дружище! Но я уже пару дней назад увидел в МВидео "весьма вкусную" цену на Maxx5-ую машинку, если платить за нее он-лайн с карточки. А нам как раз з/п на карточку перечисляют, так что деньги там есть Потыкал кнопки на клавиатуре, жду реакции диспетчера...

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Новосёл, торопиться надо не торопясь, особенно в нашей Раше, особенно с .
ПысПыс: Неужели М-видео-шная цена "слаще" ?

FAV написал :
торопиться надо не торопясь, особенно в нашей Раше

особенно в кризисное время, лохотрон процветает

FAV, спасибо еще раз! После прочтения Вашей ссылки на лохотрон МВидео, я еще раз успел поторопиться. Поторопиться в банкомат, который благополучно отсчитал мне все деньги (оставил я там на счете двести руб., чтобы уж сосвем нулем не стать)
И даже удивлен - чем занимались полтора часа "финики" этого магаза, что не успели заморозить на карточке нужную им сумму?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Новосёл, вот и славно
ПС: С той стороны не финики, а такие же как и мы - иногда с расп***вом относящиеся к своим обязанностям служащие.
Так и живём - то они нас, то мы их....

FAV, эти служащие, очевидно, в рабочее время на мастерсити "зависали" И не до моих денег им было, думали, что клиент ленивый пошел, некуда торопиться
К слову, в МВидео цены были "вкуснее", чем по Вашей ссылке. Однако, вот только сейчас ткнулся, и вижу - на "моей" стирмашке кнопки "купить ол-лайн" (с вкусной ценой в 14 тыр) уже нет. Может, мне ее уже везут?
Возможно, по Вашей ссылке и куплю в итоге (раз положительный опыт у Вас есть). А может быть, как аргумент для "холодильника" приберегу - с ними торговаться можно, и магазин-склад недалеко от меня, доставка будет дешевле (а то и сам заберу, смотавшись с кем-нибудь из друзей на большом авто).