Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1102959

Здравствуйте уважаемые форумчане,

Взял ванну стальную 150х70 без ножек. Теперь голову ломаю,
на что ее монтировать. Думал уголок взять металлический и каркас
сделать, да по цене метал кусается сейчас.
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

waren написал :
Взял ванну стальную 150х70 без ножек.

Так купить ножки в магазине . Или к ванне ушки не приварены ?

2waren Бюджетный способ.
По периметру на стены набивается брусок. По уровню, ессно.
На него вешается ванна.
На пол под ванну кладутся кирпичи, в зазор между дном и кирпичами вдувается пена.
Чтобы пена не подняла ванну при расширении, она заполняется достаточным количеством воды.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

NNN написал :
в зазор между дном и кирпичами вдувается пена.

Имхо, так не стоит делать. Если делать подиум, то дно надо опирать на раствор. С пеной дно будет фактически висеть в воздухе.

2DiVO Проверено.

DiVO написал :
С пеной дно будет фактически висеть в воздухе.

А когда ванна на ногах стоит, дно не висит в воздухе?

Недавно демонтировал ванну на пене.
Не знаю, что там и где висело на воздухе, но еле отодрал.

да ноги купить не проблема, только смысла в ентом похоже нет, ушек кстати тоже нет)
ноги по сути дают две точки опоры, на сколько я понял, т.е. две "подставки" получается.
так не проще тогда из дерева сделать такие же ноги? а для надежности в гидростеклоизол их замотать например?

кстати, господа,
а вода быстро в ней остывает? у меня до этого чугунная была, там конечно нареканий нет, а вот стальная...
может ее чем заизолировать сначала надо? плэнэксом с фольгой например? или еще чем..

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Под метал ванну выкладываю каркас из кирпича 205*100*50 на ребро. Ванну запениваю и усаживаю на этот каркас. Ванна стоит как вкопаная.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

waren написал :
а вода быстро в ней остывает?

быстро

Если с ногами проблема, то на кирпичи однозначно. Я и акриловые (без гидромассажа ) на кирпичи ставлю.

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

а мне сделали так:по боковым стенкам и посередине ванны (примерно на половину длины) по уровню прикрутили к стенке уголок (кажется 40/40), на уголок приклеили уплотнительную резину и поставили .стоит как вкопанная... правда сначала ставил ванну а потом уже клал кафель...может еще и это играет роль.(ванна-стальная)

Регистрация: 13.10.2008 Йошкар-Ола Сообщений: 28

Долго изучал как стальную ванну заизолировать и пришел к выводу, что самый оптимальный вариант это-герлен. продается в автомагазинах. Бывает в листах и в рулончиках. Снижает шум от струи воды и держит тепло.

waren написал :
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.


А я "термозвукоизол" нашел, по цене конечно кусается, но мне кажется то, что надо.
Вот ссылка:

waren написал :
А я "термозвукоизол" нашел

А зачем?

чтобы тихая была, не дребезжала, и, самое главное тепло долго держала. :yu

2waren Тогда Вам прямая дорога в хороший автомагазин, там этих материаллов много разных