Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1103097

АХТУНГ!!! В ПРОДАЖЕ ПОЯВИЛИСЬ КОНТРАФАКТНЫЕ БОШЕВСКИЕ ПИЛКИ! Отличаются от настоящих низким качеством, размытым трафаретом и красным прямоугольником с белой надписью UPGRADE на пачке. Кроме этой надписи, всё остальное один в один с оригинальной бошевской пачкой на 5 пилок.

Кому-нить такое попадалось, или это у меня паранойя!

Было такое пару лет назад.Лечится покупкой в проверенных лабазах.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Superrat73 написал :
Кроме этой надписи, всё остальное один в один с оригинальной бошевской пачкой на 5 пилок.

Надо брать в пластиковых боксах на 20 или 100 шт.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

А лучше купить пилки от DW. Качество повыше будет.

муня написал :
А лучше купить пилки от DW. Качество повыше будет.

Откуда такая информация?
Тесты, сравнения?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

DEDA написал :
Откуда такая информация?
Тесты, сравнения?

И то и другое!

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

поддельного боша-пруд пруди. Даже энкор этим балуется (попадалась упаковка энкор-внутри на пилках надпись бош). Цены на них ниже не везде. Бывает как у настоящего. Основное отличие как я заметил на сегодняшний день-новые пилки с вырезом вначале, а поддельные как у старого -угол (хотя может и старый завоз попасться). При прикладывании поддельных пилок друг к другу -кривые. Еще они мягкие - сгибаются при небольшом усилии...

Регистрация: 07.11.2007 Екатеринбург Сообщений: 14

Лежат у меня такие пилки штук несколько. Покупал думал бош. Потом дома при дальнейшем рассмотрении внимательном разглядел что печать смазана, развод на одну сторону больше, заточка зуба не полностью, некоторые зубы без вершинок. Короче фигню купил, но в деле не пробовал исче. Доски пилить пойдут.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Спасибо за инфо. Но, если не трудно, очень желательно сравнительное фото самих пилок.

муня написал :
И то и другое!

Понятно, понятно.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Superrat73 написал :
низким качеством, размытым трафаретом

Как я понял, увидеть это можно, только купив самому, на радость автору?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лохматый написал :
Доски пилить пойдут.

Только на выброс.

shiva написал :
Основное отличие как я заметил на сегодняшний день-новые пилки с вырезом вначале, а поддельные как у старого -угол (хотя может и старый завоз попасться).

Мне тоже как-то такие попались. Причем, во вроде бы нормальном магазине. Вывод: при покупке в непроверенных местах вскрывать упаковку. А в старый завоз я не верю - ходовая расходка не залеживается, да и оригинал без выреза уже "100 лет" не видел.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Int64 написал :
Спасибо за инфо. Но, если не трудно, очень желательно сравнительное фото самих пилок.

Сделаю. Однако без вскрытия упаковки идентифицикация не представляется возможной.

in my humble opinion

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Kvost написал :
Сделаю. Однако без вскрытия упаковки идентифицикация не представляется возможной.

Хочется видеть все аспекты визуально. На случай, если будет возможность вскрыть для проверки, а образца не будет. Я все никак не доеду купить лобзик, а уж из пилок вряд ли много чего осталось.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Попытался приложить фото. Отличие - красный прямоугольник с надписью. Видно? Оригинальные - слева, поддельные - справа. Фото самих пилок с видимыми отличиями не получились - хреновый я фотограф.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Спасибо!

Superrat73 написал :
Фото самих пилок с видимыми отличиями не получились - хреновый я фотограф.

Жаль.

Superrat73 написал :
Отличие - красный прямоугольник с надписью. Видно?

Да. Еще заметил различия в цвете этикеток (вместо серо-серебристого желто-поносный).

Что то я в упаковке что справа, пилок не нашел.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

"Видишь суслика?.... - А он есть!"

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ну, не было на тот момент в наличии нераспечатанной пачки поддельных пилок. Да и по коробке отличия виднее, чем по фотографиям пилок.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Тоже есть поддельные пилки Бош. Купленные в приличном (но неавторизованном) лабазе.
Почему я уверен в поддельности? Уж больно голимая печать на самих пилках. С начала 90-х привык левак чуять...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Superrat73 написал :
Отличие - красный прямоугольник с надписью. Видно? Оригинальные - слева, поддельные - справа.

теперь ясно куда за пилками ходить не стоит!

Вообще-то Бош регулярно листовки на подобную тему выпускает. Обратил внимание, что шрифт логотипа на подделке не соответствует оригиналу, видел и на поддельных свечах зажигания.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Дмитрий Т оперативно они, спасибо за скрин.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

муня написал :
теперь ясно куда за пилками ходить не стоит!

Смеяться будете - есть оригинальные 101 BF, но большинство берут 101 B, хотя сразу предупреждаем - контрафакт.
Насчёт самой возможности купить контрафакт - извините, не только от нас зависело. Это у нас временное явление. И - спасибо про упоминание пилок от DeWalt. Будем ими пробавляться.

А Ваше мнение послужит для нас мал-мал поводом поругать шефу и попросить его привозить только фирмУ.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Superrat73 написал :
И - спасибо про упоминание пилок от DeWalt. Будем ими пробавляться.

Кстати, как торговля M.P.S.-кими пилками?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Superrat73 написал :
есть оригинальные 101 BF, но большинство берут 101 B, хотя сразу предупреждаем - контрафакт.

То есть на слова - вот оригинал, а вот подделка народ реагирует покупкой подделки?

Встречал несколько раз контрафакт, что неудивительно при большом интересе к этой расходке. Но тем не менее до сих пор пилки стандартной длины дороже 100р. не покупаю, длинные не дороже 150р.. Исключение составили пока только пилки по оргстеклу, по керамике и софт.
Могу предложить интересный вариант желающим с форума (москвичам), подробнее .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Int64 написал :
То есть на слова - вот оригинал, а вот подделка народ реагирует покупкой подделки?

Совершенно верно.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Superrat73 написал :
Совершенно верно.

Поражает... Хотя видел я подобные моменты у наших сограждан...

Homemaster написал :
Встречал несколько раз контрафакт, что неудивительно при большом интересе к этой расходке. Но тем не менее до сих пор пилки стандартной длины дороже 100р. не покупаю, длинные не дороже 150р.. Исключение составили пока только пилки по оргстеклу, по керамике и софт.

Имеете в виду именно Бош?

Int64 написал :
Имеете в виду именно Бош?

Да, именно Бош. Иногда попадаются Makita и Metabo, но реже (имеется в виду по низкой цене); Макиты просто меньше физически, а на Метабо цена традиционно выше Бош.
Но вообще ситуация на рынке оригинальная. В разных палатках на рынке за одну и ту же расходку могут просить вдвое. В магазинах по-другому - кто-то допродаёт остатки по старым ценам, кто-то поменял ценники независимо от даты закупки, причём и на новых ценниках цифры весьма сильно разнятся.