Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1103349

Стою перед диалемой покупки бензогенератора для дачи ,электричества нет и не предвидется, нужен на летний сезон, для инструментов и для бытовых приборов, кроме холодильника электрочайника и подобных мощных приборов, дешевый китай не хочу, хочу потратится и надолго в районе 35-45 тыс.руб надежный двигатель и кв от 3.3 до 5кв. думаю будет в самый раз.

Здравствуйте!
Подойдет SDMO,а мощьность выберете сами,но не менее 3000вт
С ув.

А зачем переплачивать? АБП 5-230 BX от ВЕПРЯ ни чем SDMO не уступит, а цена ниже!

PRST написал :
хочу потратится и надолго в районе 35-45 тыс.руб надежный двигатель и кв от 3.3 до 5кв

если будет работать постоянно, то берите лучше дизель.
ресурс больше и топливо проще хранить.
киловат от него ниже по цене.
но в указанную сумму вы скорее не уложитесь.
по двум причинам
3 квт для инструментов и холодильника может не хватить прикинте мощность с учетом пускового тока холодильника и мощности чайника.
чтобы вскипятить чайник нужно будет выключать всех потребителей.

и еще нормальные качественные моторы с чугунным цилиндром стоят дорого.
а как сделаны клоны хонды можно узнать только при вскрытии.
с нормальным мотором типа honda GX340 GX390 он у вас выйдет под 45000
а с дизелем на 10000 дороже.

и еще относитесь внимательно к распродажам.

для постоянной эксплуатации эти движки не лучший вариант.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

PRST написал :
дешевый китай не хочу

А какую цену назвал?

Лучше не хоти плохой китай, дешёвый и плохой - оно близко, но не одинаково. Генераторы они делать умеют. Сами четвёртый год торгуем Китаем под разными брендами, сами являемся сервисом - проблем не знали, хотя в основном генераторы брали работяги, под 8 часов работы в день.

Так что как раз "дешёвый китай" и посоветую. А также посоветую внимательно изучать вещь перед покупкой. Нередко консультанты называют максимальную мощность - а генератор её лишь кратковременно даёт, в перегруз. Замечательно, если при продаже Вам генератор заправят и заведут - чист так, для проверки.

Superrat73 написал :
Так что как раз "дешёвый китай" и посоветую. А также посоветую внимательно изучать вещь перед покупкой. Нередко консультанты называют максимальную мощность - а генератор её лишь кратковременно даёт, в перегруз. Замечательно, если при продаже Вам генератор заправят и заведут - чист так, для проверки.

я бы поверил вашим словам что все так здорово , если бы не прочел вашего предыдущего высказывания в другой ветке.

обычно продавец как минимум знает производителя и марку мотора на котром собраны генераторы.
за 4 года можно вычислить ?
а когда пишут высококачественный верхнеклапанный OHV я лично поминаю, что это лотерея .

по дизелям -то ли yanmar, то ли kipor. Толи х.з.

на своих китайских дизелях хоть по честному марку моторов указывает
разбег цен только по разным моторам одной мощности 10000-15000

Вот еще посмотрел ! генераторы с движком Briggs&Stratton ,одни из лучших или все таки хонда?

PRST написал :
генераторы с движком Briggs&Stratton ,одни из лучших или все таки хонда

Насколько у меня осталось в памяти после просмотра ТТХ при подборе генератора, у Briggs&Stratton по сравнению с Хондой при равной мощности больший вес. А так - и то и то хорошо устоявшийся бренд одного (достаточно высокого) уровня, в силу чего явных ни преимуществ ни недостатков нет ни у того, ни у другого. Это примерно из той же оперы, что лучше - МБ или БМВ...Это только по поводу двигателей, электрическую часть не сравнивал, но, скорее всего, по ней та же картина

PRST написал :
дешевый китай не хочу, хочу потратится и надолго в районе 35-45 тыс.руб надежный двигатель и кв от 3.3 до 5кв. думаю будет в самый раз.

За эти деньги будет всё равно китай,независимо от марки. Так что берите любой. Главное ищите чтобы сервис был рядом,на всякий случай.

Как определить какой мне мощности нужен генератор, есть дисковая пила 1600 ват, хочу приобрести станочек для деревяшек ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

я бы поверил вашим словам что все так здорово , если бы не прочел вашего предыдущего высказывания в другой ветке

Когда серьёзные люди задают такие серьёзные вопросы - я обычно так и говорю, ибо правды не знаю, а врать не хочу. Ещё раз повторю: работают более чем прилично ВСЕ. Точно знаю что ВСЕ - китаёзы. Была возможность завезти оригинальных японцев, глянули на цены... Да за такие деньги мы китайцу 10 лет гарантии дадим, и в случае жалобы тут же на новые менять будем, и всё равно в плюсе останемся.

А если хотите Не-китай, и для Вас это принципиально - требуйте от продавца счёт-фактуру, приложение к сертификату соответствия с указанием адреса места производства (не путать с адресом фирмы-производителя! Это разные вещи!) и ищите на изделии, коробке и/или паспорте надпись Сделано в / Made In/ или ещё что.
Если не знаете: аббревиатура PRC - это Public Republic China, CN - оно же.

Если у меня спрашивает про движок человек, не познавший Дао - говорю, что движок хондовский, а если познавший - говорю, что клон Хонды. В последнем уверен. А с первым иначе нельзя: узнав правду он делается несчастлив и отправляется искать "то же самое, только не Китай", то есть ищет того, кто его обманет.

Не в обиду вам, уважаемые покупатели. Наболело. Иные, узнав, что перф Макита китайской сборки, идут и берут, а потом ещё и хвалятся: "Вот, у соседей взял в два раза дешевле Кёльнер, настоящая Германия!" Только потом плачутся. Потом узнают, что Кёльнер - тоже Китай. А ещё - делают вывод, что "весь Китай - Г...", и опять ищут себе нового обманщика. "Вот, Калибр взял, московский оборонный завод..."

Superrat73 написал :
Если у меня спрашивает про движок человек, не познавший Дао - говорю, что движок хондовский, а если познавший - говорю, что клон Хонды. В последнем уверен. А с первым иначе нельзя: узнав правду он делается несчастлив и отправляется искать "то же самое, только не Китай", то есть ищет того, кто его обманет.

я ведь не зря задал вопрос
и марка движка нужна не для проверки вашей эрудиции.
когда искал ручку воздушной заслонки для китайской газонокосилки, как раз ходил по контейнерам где торгуют китайскими моторами и запчастями на них .
иногда удавалось разговорить продавцов по поводу колец , поршневой , коленвала.
много интересного наслушался. китайские движки по производителям сильно отличаются по качеству
а внешний вид похож , потому что клон одного и того же мотора.
имеено поэтому пока у производителей техники я встречаю в основном пременение бензиновых движков Kipor и Lifan .
Очень редко Ducar, хотя год назад салют их собирался на свои ставить.
а их там в одной кубатуре еще два десятка легко найти.

и производители бензиновых движков, не всегда удачные производители дизельных
внушительная линейка дизелей у yanmar

и
все модели

а вообще вот хорошая подборка по дизелям

PRST написал :
Как определить какой мне мощности нужен генератор, есть дисковая пила 1600 ват, хочу приобрести станочек для деревяшек ?

если будете подключать только пилу
то достаточно 2,5 квт
а вообще посмотрите
(это копия из другой темы )
Компромисный вариант между ценой и качеством KDE6700TA

и

(перевод несколько кривой)

Очень похож по описанию и марке движка ТСС ЭЛАД-5000 КЭ

Только если будете брать, уточните какой движок стоит .
В правильном исполнении должно быть Kipor KM186FA
Если маркировки в паспорте нет, то это уже другой движок
ТСС-KM186FA (по технологии Yanmar) но где изготовлен непонятно
Насколько он лучше хуже не знаю , но стоит на 10000 руб ниже

PRST написал :
хочу потратится и надолго в районе 35-45 тыс.руб

вот вам еще вариант с низкой ценой и китайским происхождением

в прошлом году пробивал по моторам
поставки были отсюда
во всяком случае по бензиновым движкам все совпадает, а вот с дизелями непонятно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2alex_k

я ведь не зря задал вопрос
и марка движка нужна не для проверки вашей эрудиции.

Спасибо. Значит, Ваше Дао сильнее моего Дао. Будем изучать и самообразовываться...

Вот более мене определился: Нужен бензиновый генератор от 3кв до 5кв , верхнее расположение клапонов, чугунный цилиндр, стартовый усилитель и цена от 30 до 45 т.р.
И что мне выбрать?

Используем такой

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Подскажите, где в Красногорске или Москве выгоднее купить генер около2-2.5 ква используется 10-15 вечеров в году. нагрузка активная, но иногда надо пускать маленькую болгарку. Явное барахло не надо. Может и правда Вепря посмотреть уцененного?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Магазы типа Леруа по ценам кактят или нет? покупать буду не я, хочется их направить в заведомо не дорогое заведение. Еще к гене - габариты рамы по скромнее.