Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1107125

Ternovnik написал :
я всю комнату поклею флизелиновыми обоями под покраску. а ту часть, которая в шкафу, буду красить специальной краской.

что мешает полностью стены оклеить флизом и покрасить дост-но кач., прочной краской типа
Samtex 7 ( Caparol ) ?

Кое-что нашла з недорогих:

и вот акриловая от ярославских красок.

Понимаю, что тут не жалуют ярославские краски. И она не латексная
Еще капороловские на их сайте разглядывала. Не понятно - колеруются они или нет.
Вообще, про стоимость колеровки первой краски не понятно - сколько будет стоить колеровка банки 2,5 литров.
Отдельный баллочик колеровки брать не хочу - цветов маловато

iale
я всю комнату поклею флизелиновыми обоями под покраску. а ту часть, которая в шкафу, буду красить специальной краской.
Спасибо july-m за подсказку. пошла искать латексную краску

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ternovnik написал :
Следовательно, возникает вопрос: чем покрасить стены внутри шкафа

какие именно стены красить - ДСП-шные, оштукатуренную или все ?
Стенки из ДСП ламинированы, шпонированы ?

Любой хорошей прочной латексной краской, которая не будет мелиться от соприкосновения с одеждой. Чтобы заложиться на достойное качество, берите краску, которую производители рекомендуют для кухонь - она точно будет устойчивой.

malaxit
у вас опечатка. Не оклеить, а покрасить

Ternovnik написал :
чем оклеить стены внутри шкафа, чтобы было долговечно,

да любыми обоями, даже копеечными бумажными

Планируется шкаф купе. А именно от шкафа - раздвижные двери, а внутри наполнение как в гардеробной (наподобие эльфы). Полки, кронштейны и т.д.
Думаю поклеить флизелиновые обои (или малярный флизелин) внутри данного шкафа. Или обои не нужны? На данный момент стена только отштукатерена.
Следовательно, возникает вопрос: чем покрасить стены внутри шкафа, чтобы было долговечно, не слишком дорого и устойчиво к трениям?