Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411
#1103714

В гостиную нужен компактный мобильный столик. Такой, чтобы удобно было работать с ноутбуком, сидя на диване. Постоянное место парковки в углу комнаты. Размеры 45х70, высота 65 (ниже неудобно). Материал - ДСП 25 мм. Конструктивно совсем не представляю, как сделать. Наверное, нужно ставить на ролики. Буду рада любым идеям.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Широкая поверхность, чуть поуже полочка, чтоб можно было придвинуть, не мешая ногам, если сидите. Если бы был дома, мог бы сделать модельку.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

А ножки?

Довольно интересный механизм трансформации для журнального столика.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

*grig* написал :
механизм трансформации

Не очень эстетично механизм смотрится при поднятой крышке. Механизм надо делать самому или видели готовое?

Melvi написал :
А ножки?

Колеса, скрытые под "толстыми" ножками, как на рисунке выше. Мобильность обеспечена.

Картинки взяты . Используют/скопировали механизм трансформации, запатентованный

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

*grig* написал :
Картинки взяты отсюда.

Там же цены. Реклама? В любом случае, он не мобильный, так что вариант явно решает не основную поставленную задачу.

А "раскладушки" они не продают - только ножки и профили.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Int64 написал :
Колеса, скрытые под "толстыми" ножками, как на рисунке выше. Мобильность обеспечена.

Толстые ножки на колесах придется крепить к царге. Если ставить царгу, то придется увеличить высоту стола, чтобы колени в эту царгу не упирались. Тогда высота будет наибольшим размером - столик не кувырнется при таком соотношении? Да и выглядеть наверное будет несуразно. Увеличить размер столешницы нельзя, места нет - комната 10 кв.м (2,8 х 3,5), в ней диван, пианино, TV... и я с ноутом)))
Механизм трансформации не нужен, просто маленький мобильный стол. Как считаете, такой совсем убого смотреться будет?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Melvi написал :
чтобы колени в эту царгу не упирались

... Нужна достаточно широкая поверхность. Что для журнального столика норма.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Melvi написал :
Буду рада любым идеям.

мебельный щит ( ДСП ), 4 ноги из бруса, скажем 40х40, 3 крестовины - через час столик готов

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Int64 написал :
... Нужна достаточно широкая поверхность. Что для журнального столика норма.

Поясните, что норма? Широкая поверхность? Реалии таковы, что 48 см - это максимум ширины, которую я могу себе позволить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

iale написал :
через час столик готов

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

iale написал :

Мобилен до жути. Заголовок темы перечитайте.

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

Сделал из остатков дсп, нижнюю часть можно сделать меньше, там разместить принтер и всякую мелочевку, места хватит и для ноута и для мышки. Когда приходили гости становился журнальным столиком.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Совсем недавно на форуме демонстрировался изготовленный из ноги офисного стула и куска кухонной столешницы, облагороженной под интерьер комнаты.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Самые простые варианты (есть куда сныкать колесики, никаких изгибов, просто в сборке):

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

miloserdik написал :
Сделал из остатков дсп

Как скрепляли детали? Планка под столешницей нужна для жесткости, без нее никак? И размеры подскажите, если можно.

LN, спасибо - интересный столик.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Int64 написал :
Самые простые варианты (есть куда сныкать колесики, никаких изгибов, просто в сборке)

Спасибо, 3 вариант понравился. Попробую для своих размеров нарисовать.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Melvi написал :
Спасибо, 3 вариант понравился. Попробую для своих размеров нарисовать.

Дайте размеры и цвет, нарисую под них.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Размеры 45х70, высота 65. Материал - ДСП 25 мм. Цвет - клен.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Это уже не журнальный столик... Очень высоко. Ладно, визуализируем...

№ 3331 / S

Клен Ванкувер

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Int64 написал :
Мобилен до жути. Заголовок темы перечитайте.

Соображалку не включить ?
Икеевский столик приведен как пример реализации идеи, колесики к ножкам прикрутить - минутное дело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

miloserdik написал :
Сделал из остатков дсп, нижнюю часть можно сделать меньше,

Зачем нижняя часть вообще нужна ? Имхо - только пыль собирать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Int64 написал :
Самые простые варианты (есть куда сныкать колесики, никаких изгибов, просто в сборке)

Int64 написал :
Мобилен до жути. Заголовок темы перечитайте.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Как просили. Запас под колесики есть, колесики не стал приставлять.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Понравился , только доработать - верхнюю консольно-откидную-поворотную столешницу приделать. И тогда можно будет не только сидя, но лежа на клавиши жать, если столик припарковать к спальному месту... )

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Int64 написал :
Это уже не журнальный столик... Очень высоко.

Да, не журнальный. Журнальный у меня есть, но от работы за ним моя спина скоро кончится)))

Int64 написал :
Как просили. Запас под колесики есть, колесики не стал приставлять.

Спасибо большое.
Эта конструкция хороша как раз для низкого и широкого стола, как Вы сначала и предложили.
Для моих габаритов уже совсем не то, к сожалению. В чем рисовали?

LN написал :
Понравился вариант мобильного офиса, только доработать - верхнюю консольно-откидную-поворотную столешницу приделать.

Здорово, мне тоже понравилось. Но про столешницу не догоняю, как сделать. Подскажете?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Melvi написал :
Но про столешницу не догоняю, как сделать. Подскажете?

я только фантазировать могу)) а за реализацией - это к нашим гуру)) Но не думаю, что это так сложно.
Надо добавить верхнюю полку, которая в "состоянии покоя", для экономии места, располагалась бы над принтером, а в случае необходимости столик выкатывается из угла и верхняя крышка поворачивается (или сдвигается), чтобы ноги работающего оказывались под этой консольной столешницей.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2SOVA_Lesna поэстетичей, на мой взгляд подставки, но установка была на журнальный столик

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Melvi написал :
Журнальный у меня есть, но от работы за ним моя спина скоро кончится)))

регулируемый по высоте

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

LN написал :
регулируемый по высоте мобильный столик

Спасибо, то что надо!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

По сути визуализация №2, только крепится чуть подальше в одну сторону, как школьная парта. Еще бы придумать, как красиво и "без палева" организовать регулировку высоты.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Int64 написал :
крепится чуть подальше в одну сторону, как школьная парта. Еще бы придумать, как красиво и "без палева" организовать регулировку высоты.

Регулировка высоты не нужна. Более важно вписаться именно в эти размеры (70х45, высота 65).
Мне бы хотелось, чтобы в нерабочем состоянии (в углу комнаты) этот столик выглядел как тумба.
Как бы конструктивно совместить парту из поста 31 и вот такое:

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Melvi написал :
Как бы конструктивно совместить парту из поста 31 и вот такое:

Очень возможно, что никак... Но надо подумать...

тоже думаю как соорудить стол наподобии такого
реально ли такой соорудить самому токо поменьше размером ? как он устроен ?
пока в голову лезет токо идея использовать офисный стул
правда тогда придется при опускании его хорошенько нагружать
может кто знает где такие подьемные механизмы можно отдельно приобрести

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Ubi написал :
пока в голову лезет токо идея использовать офисный стул

Ubi написал :
может кто знает где такие подьемные механизмы можно отдельно приобрести

Пневмолифт его зовут. Не очень хорошая идея, разница высот минимальна, размера жрет немало по умолчанию. Лучше поломать голову над раскладушкой.

а как Вам такой креативный вариант:
Описание

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

вариант действительно креативный
мне ближе вот это (оттуда же

Простите, может, я не поняла, в чём проблема, но если речь идёт просто о передвижном столике, которому даже полка не нужна, почему никто не предложил использовать стандартные ножки на роликах, продающиеся в любом Мерлене, например? Всего и нужно - столешница (любой формы) плюс ножки. Столик может быть и трёхногим, при таких размерах, столешница - треугольной или овальной, чтобы у стены столик выглядел, как консольный... В общем, вариантов масса... А чтобы он был похож на тумбочку, можно вместо внешних двух ножек прикрепить заднюю стенку нужной высоты, без всяких роликов. Стол тогда будет передвигаться на 2-х роликовых ножках (задняя стенка при перемещении просто приподнимается), в стационарном положении опираться на заднюю стенку и 2 передние ножки. В положении "у стены" будет видна только столешница и задняя стенка, то есть практически получается глухая тумбочка. Можно даже фальш-ручку к ней приделать снаружи, для полной имитации дверцы. То, что на роликах только две опоры, имеет свои плюсы - столик не будет кататься без надобности. Правда, можно использовать роликовые ножки со стопором, тогда и эта проблема будет решена...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лида написал :
может, я не поняла, в чём проблема, но если речь идёт просто о передвижном столике, которому даже полка не нужна, почему никто не предложил использовать стандартные ножки на роликах, продающиеся в любом Мерлене, например? Всего и нужно - столешница (любой формы) плюс ножки

пост 10

iale написал :
мебельный щит ( ДСП ), 4 ноги из бруса, скажем 40х40, 3 крестовины - через час столик готов

iale написал :
пост 10

Вообще-то я ни слова про брус не сказала Я говорю о ГОТОВЫХ НОЖКАХ: металлические трубы разных цветов, с креплением к столешнице, регулировкой по высоте и, по желанию, с колёсиками (бывают и с колёсиками, причём разными, и без). Использовали такие ножки уже дважды (правда, без колёсиков) и очень довольны: удобно крепятся, хорошо держат, прилично смотрятся. Главным же их достоинством в данном случае я считаю именно удобство крепления, не требующее никаких дополнительных ухищрений.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лида написал :
Я говорю о ГОТОВЫХ НОЖКАХ: металлические трубы разных цветов

за "удобство" надо платить ...

Лида написал :
Использовали такие ножки уже дважды (правда, без колёсиков)

в какую сумму они вам обошлись ?

iale написал :
в какую сумму они вам обошлись ?

Долго пыталась вспомнить. Кажется, большие ножки (без колёсиков!), которые для стола - рублей по 300 с чем-то. Для кровати, короткие - рублей по 150. Всё покупалось в Леруа Мерлен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лида написал :
Кажется, большие ножки (без колёсиков!), которые для стола - рублей по 300 с чем-то.

Итого на 3 ноги - 1000р, на 4 - почти полторы тыс.
Брус обойдется в 100 руб.

iale написал :
Брус обойдется в 100 руб.

А вид? Вы бы поставили в гостиную столик с ножками из бруса? Кроме того, его нужно:

  • распилить;
  • ошкурить;
  • проморить (если нужно);
  • покрыть несколько раз лаком с промежуточными шлифовками;
  • грамотно закрепить каждую ножку - и чтоб устойчиво было, и чтоб красиво.

А здесь: скрепить уголками 2 куска ламинированной ДСП (если рассматривать вариант двухногого стола с опорой на заднюю стенку) и привинтить 2 ноги. Всё! Ну, ещё кромку ДСП проклеить утюгом да ручку для красоты приделать, если захочется. Впрочем, каждый выбирает то, что ему больше подходит... Кстати, мы для своего стола покупали только одну ногу - он у нас консольный Так что экономить можно и конструктивно, а не только используя дешёвый материал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лида написал :
Кроме того, его нужно:
1)- распилить;
2)- ошкурить;
3)- проморить (если нужно);
4)- покрыть несколько раз лаком с промежуточными шлифовками;
5)- грамотно закрепить каждую ножку - и чтоб устойчиво было, и чтоб красиво.

1) 5 мин, из которых 3 мин - поиск рулетки и ножовки
2) если покупать кач. брус, то он обычно весьма гладкий, процесс зашкуривания м.б. сведен к минимуму
3) , 4) согласен, несколько длительный процесс , часа 4-6 может занять , в основном из-за необходимости высыхания лака.
5) те же самые уголки или переходные пластины, самое сложное - откопать их в бардачке.
При некотором навыке и желании делается вообще не видимое разъемное крепление.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лида написал :
Впрочем, каждый выбирает то, что ему больше подходит...

Согласен мне по душе больше нравится не бездушный "хай-тек" в виде крашеных железных труб и обтянутых пленкой опилок, а натуральное дерево, из которого при приложении рук можно делать настоящие шедевры, затрачивая при этом сравнительно небольшие ресурсы.

iale написал :
1) 5 мин, из которых 3 мин - поиск рулетки и ножовки
2) если покупать кач. брус, то он обычно весьма гладкий, процесс зашкуривания м.б. сведен к минимуму
3) , 4) согласен, несколько длительный процесс , часа 4-6 может занять , в основном из-за необходимости высыхания лака.
5) те же самые уголки или переходные пластины, самое сложное - откопать их в бардачке.
При некотором навыке и желании делается вообще не видимое разъемное крепление.

Вы не забывайте, что вопрос про столик задала женщина! Думаю, если бы для неё процесс распилки бруса, шлифовка, правильная установка крепежа были бы делом привычным, она бы не просила помощи у форума (Melvi, простите великодушно, если я ошибаюсь). Поэтому в данном случае мне представляется простота изготовления при внешней пристойности готового изделия главным критерием выбора комплектующих. Меня тоже напрягает исходное желание делать столешницу из ДСП - и по потребительским качествам, и по трудности грамотного присоединения чего-либо к плите ДСП, но это выбор автора темы - тут уж ничего не поделаешь. Из всех этих условий я и исхожу.

Что касается меня лично, то мы работаем дома только с деревом (редкие попытки мужа уговорить меня иногда обойтись готовой ламинированной ДСП для какой-нибудь полочки я отвергаю на корню). И тот самый хай-тек, о котором Вы говорите, тоже делали из дерева: чёрная лакированная столешница с закруглёнными краями, белоснежное подстолье и одна белая, круглая, блестящая металлическая нога с чёрным регулятором высоты внизу

Кстати, насчёт ножек из бруса: лично мне такая идея никогда не нравилась - слишком грубо. Сейчас мы делаем ножки стола из балясин То же дерево (хотя и не дешёвое ), но совсем другое дело

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лида написал :
Вы не забывайте, что вопрос про столик задала женщина! Думаю, если бы для неё процесс распилки бруса, шлифовка, правильная установка крепежа были бы делом привычным, она бы не просила помощи у форума

Совершенно верно, поэтому ей еще в 12 посте был посоветован 400-500 рублевый ГОТОВЫЙ икеевский столик 10 минут на сборку...

Лида написал :
Сейчас мы делаем ножки стола из балясин

Логично, это 2-я или 3-я по счету мысль, которая приходит в голову "конструктора", при неумении/нежелании/ отсутствии необходимых навыков и/или инструментов по работе с деревом
Техник декор. отделки столько, что из обыкнов. дер. "чурки" можно сделать .... балясина будет нервно "курить в сторонке"

iale написал :
поэтому ей еще в 12 посте был посоветован 400-500 рублевый ГОТОВЫЙ икеевский столик

Ссылка не открывается, но, судя по комментарию в посте № 13, этот столик не имеет ничего общего с условиями задачи Кроме того, не в каждый интерьер впишется икеевская мебель, даже после доработки. А купить ДСП, по цвету и фактуре подходящую к остальной мебели комнаты, не представляет труда. Отсюда и желание автора темы воспользоваться именно таким материалом.

iale написал :
это 2-я или 3-я по счету мысль, которая приходит в голову "конструктора", при неумении/нежелании/ отсутствии необходимых навыков и/или инструментов по работе с деревом

10-я . Умение и желание, как Вы правильно заметили, зависит от:

  • наличия подходящего инструмента (кстати, на чём, кроме станка, можно сделать из бруса рисунок "кругового типа", как на балясинах? Заготовка как минимум должна быть закреплена с двух сторон и крутиться вокруг своей оси. Вариант ручной обработки не рассматривается ввиду своей нетехнологичности - это для фанатов деревообработки );
  • наличия места для хранения этого инструмента.

Это как минимум. Наличие места для работы не включаю в этот список, поскольку, если люди находят место для пиления/шлифовки/покраски и т. д., то и деревообрабатывающий станок они найдут, куда поставить. На время работы. А потом куда?

Конечно, есть варианты резьбы по дереву, инкрустации, даже художественной фрезеровки, но тут Вы правы - нужны навыки и, как минимум, время и материалы для освоения техники. В принципе это не так уж и сложно. Но весь вопрос в том, сколько времени и сил Вы готовы отдать процессу изготовления собственной мебели и совершенствованию мастерства в деревообработке. Мастерство нарабатывается само собой, от изделия к изделию. А вот время... И даже не только время... Вот появилась у Вас идея и необходимость что-то сделать. Если такая необходимость возникла, значит, речь идёт о каких-то сроках от момента возникновения идеи до её воплощения. Предположим, Вы задумали создать нечто великолепное! Но Вы никогда раньше этого не делали. Скажем, не занимались резьбой по дереву, ни в каком виде. Попробовать, что ли? Закупить материал, инструменты, материалы и вперёд! Начнёшь делать - и видишь, что пока ты далеко не Страдивари и твоя скрипка получается больше похожей на табуретку Конечно, можно пойти учиться к мастеру, достичь определённого уровня мастерства... Ну, а как же та вещь, которая была нужна год назад и ради которой ты пошёл на все эти муки? А никак. Пришлось покупать в Икее - ведь без неё никак, она же нужна... . К чему это я? Если человек по жизни постоянно занимается деревом, всё время придумывает, что бы ему такое сделать (я знаю таких - у моих знакомых вся квартира в резных деревянных изделиях, от мебели до разделочных досок, и хозяин постоянно делает что-то ещё ) - тогда конечно! Нужно осваивать новые техники, новые материалы, покупать инструменты... А если тебе время от времени нужно что-то в дом, срочно и под узкоспециализированные цели, и тебе приходится искать компромисс между суперкачеством супервещи, временем на её изготовление (которого никогда нет), возможностью терпеть столярную мастерскую посреди гостиной какое-то время и теми уступками, на которые ты готов пойти ради экономии того самого времени (и сил), но не ниже некоторой планки, после которой ты вообще не возьмёшься на изготовление чего-либо, а уж лучше сразу купишь готовое. У всех эта планка находится на разной высоте. Не из-за пренебрежения к качеству того, что ты делаешь, к экологичности своего жилья и массе других вещей, а просто потому, что у каждого своя граница этого самого компромисса. Потому что за границей этого компромисса начинается негативное действие внешних причин, не связанных собственно с изготовлением мебели, и эти причины сводят на нет все преимущества в качестве изделия, которое человек получит в результате перехода через эту границу. Я понятно объяснила ?

Что касается качества балясин, то Вы совершенно правы - они далеки от совершенства. Очень далеки . Но если выбирать между возможностью сделать нечто куда более совершенное из бруса и просто покупкой балясины, пусть и не такой совершенной, но после обработки очень даже симпатичной, то я выбираю балясину . Потому что всей обработкой древесины я занимаюсь в свободное время в течение недели, а всё пиление-вырезание-крепление и прочие технические работы выполняет муж, у которого на это могут быть выделены всего несколько часов в выходные. Если бы он взялся вырезать ножки из бруса (а он это может ), инкрустировать столешницу, то наш стол будет готов через год. А он нужен уже вчера

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лида написал :
Ссылка не открывается, но, судя по комментарию в посте № 13, этот столик не имеет ничего общего с условиями задачи

Видать, что-то у них на сайте поменялось

Лида написал :
Я понятно объяснила ?

Вполне Непонятно только одно - зачем было тратить время на набивание такого поста ?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Лида написал :
Вы не забывайте, что вопрос про столик задала женщина! Думаю, если бы для неё процесс распилки бруса, шлифовка, правильная установка крепежа были бы делом привычным, она бы не просила помощи у форума

В точку!
Согласна, дерево лучше ДСП. У меня нет желания устраивать дома столярный цех и осваивать профессию краснодеревщика. Изготовление буду заказывать. Почему не из дерева - потому что сейчас другие приоритеты. Мне нужен дома комфорт и я не хочу ждать наступления призрачных лучших времен (наступят - куплю мебель из дерева).

iale написал :
Совершенно верно, поэтому ей еще в 12 посте был посоветован 400-500 рублевый ГОТОВЫЙ икеевский столик 10 минут на сборку...

У нас в городе нет Икеи. Другая мебель в этой комнате из клена танзай. Потому и хочу добавить такой же столик, к тому размеры мне нужны нестандартные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Melvi написал :
Изготовление буду заказывать. Почему не из дерева - потому что сейчас другие приоритеты.

Там вы уже определились с чем-то ?
За время, прошедшее с 27-го марта, можно было бы и дома все сделать, даже без столярной мастерской

Melvi написал :
У нас в городе нет Икеи.

Вы же просили идеи - икеевский столик ( как пример кострукции ) и был этой идеей , которую за выходные вполне можно было бы воплотить в реальность.

iale написал :
Видать, что-то у них на сайте поменялось

Ну, эта идея из разряда: дети, нарисуйте столик В смысле это вообще не идея А сам столик вполне - минимализм, ничего лишнего

iale написал :
Непонятно только одно - зачем было тратить время на набивание такого поста ?

Вы не поверите - я так отдыхала. Убрала полквартиры, устала. Села за комп, чтобы развеяться. А тут такая отличная возможность для самовыражения Женщины - они вообще странные существа

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Лида написал :
А тут такая отличная возможность для самовыражения

Я это заметил пассионарность налицо !!!

Лида написал :
А сам столик вполне - минимализм, ничего лишнего

так про то и был разговор - быстро, дешево и визуально не нанесет серьезного ущерба "клену танзай"

iale написал :
пассионарность налицо !!!

Пойду срочно изучать своё лицо

iale написал :
быстро, дешево и визуально не нанесет серьезного ущерба "клену танзай"

Как ни странно, я готова с этим согласиться Такие вещи растворяются в интерьере, их как будто нет. А под цвет клёна можно подобрать колерованный лак (чтоб не промахнуться с морилкой) - будет смотреться не хуже, а то и лучше "первоисточника"

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

iale написал :
так про то и был разговор - быстро, дешево и визуально не нанесет серьезного ущерба "клену танзай"

размеры не годятся, а то купила бы без раздумий

Лида написал :
чёрная лакированная столешница с закруглёнными краями, белоснежное подстолье и одна белая, круглая, блестящая металлическая нога с чёрным регулятором высоты внизу

можно фотки этого детища ?
чтото очень похожее сейчас обдумываю + подсветку отсюда

Ubi написал :
можно фотки этого детища ?
чтото очень похожее сейчас обдумываю

У нас совсем другой случай - рабочий стол для специфических нужд. Так что не уверена, что Вам пригодится наш опыт. Но тем не менее попробовала пощёлкать наш столик. Стол очень большой - столешница 180 см, а комната маленькая, поэтому сфотографировть целиком его не представляется возможным. Кроме того, фотографировала я против солнца (стол у окна) и телефоном с малопиксельной камерой Поэтому не уверена, что из этих снимков можно что-то понять. Но тем не менее...

Немного о конструкции. Стол консольный, крепится на кронштейны по длинной строне, опирается на держатель для выдвижной полки слева и на ту самую единственную ногу справа. Выдвижные полки делались под конкретную профессиональную миди-клавиатуру (большая полка) и просто как выдвижной столик (маленькая полка), поскольку при работе человек использует много всякой аппаратуры и вся она должна быть под рукой.
Попробовала снять с разных точек отдельные части стола, с выдвинутыми и задвинутыми полками, чтобы было понятнее. Фотографии плохие, сразу предупреждаю, но других нет...

Посмотрите на маленькие столики - они регулируются и по высоте, и по наклону.

pool написал :
Посмотрите на маленькие столики - они регулируются и по высоте, и по наклону.

А где такое чудо продаётся?

В этом офисе я делал всё, ... кроме этих маленьких столиков.
Их выискивали и покупали дизайнеры.
Буду для Вас узнавать - где именно.

pool написал :
Буду для Вас узнавать - где именно.

Спасибо Столики действительно очень интересные: лёгкая современная конструкция с изменяемой высотой и углом наклона, причём, как мне показалось, с каким-то необычным механизмом регулирования этого угла. Есть ощущение декоративности, а не функциональности - как будто столик изгибается при малейшем давлении Может, так оно и есть? То есть это всё-таки не стол, а, скорее, артобъект? И ещё (вдруг случайно знаете) - какова максимальная высота у этих столиков? Стоя можно на них писать, например?

Высота может меняться примерно сантиметров от 45-50 и до 75-80.
Для ноутбука, сидя в кресле - думаю, самый раз будет.

Про механизм наклона ничего не могу сказать - не присматривался.

pool написал :
Высота может меняться примерно сантиметров от 45-50 и до 75-80.
Для ноутбука, сидя в кресле - думаю, самый раз будет.

Понятно, спасибо. Мне нужно немного другое. Но всё равно интересно