Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015
#1103751

Что за девайс и кто видел?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Отвёртка, тихоходная. 3,6 В. Правда, батарея - литий и сменная.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

муня написал :
Что за девайс и кто видел?

"Синий" аналог IXO. Чуть выше крутящий момент, ёмкость АКБ 1,3 (2 шт), зарядка вроде часовая. Цена в сети разная, чаще около 95 баксов. К нам такое щастье пока возить не будут (на точность этой инфы не претендую).

БОРОДАТЫЙ написал :
К нам такое щастье пока возить не будут (на точность этой инфы не претендую).

...Вроде в братской Белой Руси,такое счастье продаётся свободно......

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
Вроде в братской Белой Руси

Вот она! вожделенная страна чудес))
Повторюсь, на точность инфы относительно поставок не претендую.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

БОРОДАТЫЙ написал :
К нам такое щастье пока возить не будут

Bosch Team говорил, в соответствующей ветке про проф. инструмент Бош, что через него в РФ этот инструмент не возят. Сказал, что у нас он не видит рынка сбыта для него.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ADM05 написал :
Bosch Team говорил, в соответствующей ветке про проф. инструмент Бош, что через него в РФ этот инструмент не возят. Сказал, что у нас он не видит рынка сбыта для него.

во - во....100 американских денег за такую штуку - по мне перегиб. Хотя игрушка симпатишная.

БОРОДАТЫЙ написал :
100 американских денег за такую штуку - по мне перегиб.

А для Белоруси- нормально?

helmutivan написал :
.Вроде в братской Белой Руси,такое счастье продаётся свободно.....

Да такое чудо в беларуси прордается. Сам вертел в руках у оф. дистрибьютора, шепнули что отдадут за 90. Непонравилось что отсутвует муфта. Есть фонарик, крутящий очень мальнький, но в руку легло убоно, жужжит симотично, что еще понравилось в комплекте кобура на пояс как к пистолету, второй аккумулятор не понмню был или нет.

Skoblik написал :
крутящий очень мальнький,

...так разве им нужно "глухари" крутить? А вот мелочь до 40мм ,скорее всего,будет залетать нормально. IXO-шка и то крутит,а здесь 2 съёмных акка...очень симпатичная игрушка!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan
залетать - неподходящее слово для довольно соплежуйной скорости, с которой эта отвёртка способна крутить

n-p-n написал :
залетать - неподходящее слово

....может имелось ввиду фольклорно-медицинское значение этого слова????

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Михалыч написал :
А для Белоруси- нормально?

Не был в этой чудной стране. Но думается что и там - это высокая цена.

ADM05 написал :
Цитата:
Сообщение от БОРОДАТЫЙ
К нам такое щастье пока возить не будут

Bosch Team говорил, в соответствующей ветке про проф. инструмент Бош, что через него в РФ этот инструмент не возят. Сказал, что у нас он не видит рынка сбыта для него.

Да, не возим и не планируем. И в Белоруссию не возим, это из Польши, наверно тягают. Официальных поставок нет. Готовы за 4-4.5 тыс. рублей покупать? не один-два, а заметно? Привезу.

Bosch Team написал :
Готовы за 4-4.5 тыс. рублей покупать? не один-два, а заметно? Привезу.

А готовы продавать по ? Кстати, там моделька 4V, а не 3,6. Цена-то получается почти в 2 раза меньше той, что Вы хотите. А ведь это розничный магазин, а у него тоже своя наценка есть.

OLS написал :
А готовы продавать по такой цене? Кстати, там моделька 4V, а не 3,6.

....вот "кривое"описание;.....НОВЫЙ Пункт и НЕ Отремонтированный или Восстановленный! Bosch Спецификации SPS10-2: • Напряжение: 4V Litheon • Скорость: 250 ОБОРОТОВ В МИНУТУ • Длина: 5-3/4" • Высота: 5" • Вес Инструмента: 1.0 фунта. Bosch SPS10-2 Включает: • (1) 4V Max Charger (BC330) • (2) Батареи Иона лития (BAT504) • (1) Мягкий Несут Bosch Сумки Особенности SPS10-2: • Чрезвычайно Маленький и Управляемый - Судороги легко в кармане или поясе работы. Удобный в тупиках и местах • Легкая Установка - Переносной, нет не включите необходимый; всегда под рукой • Магнитный Держатель Бита - Держит биты ведьмы в месте (1/4”) • ВЕДОМЫЙ Свет Работы - Построенный в свете для темных областей • Непрерывная Работа - Сменный 4V батарея Max Litheon; также идет с зарядным устройством 1 часа для Max 4V-12V • Эргономическая Власть - Мягкая власть для удобной обработки......

OLS написал :
З.Ы. И немного оффтопика, догадайтесь чей инструмент вдохновлял создателей этого.

....конечно же БлекДек...

OLS написал :
готовы продавать по такой цене? Кстати, там моделька 4V, а не 3,6. Цена-то получается почти в 2 раза меньше той, что Вы хотите. А ведь это розничный магазин, а у него тоже своя наценка есть.

Вольта 4 быть не может, т.к. элементы питания по 1.2 вольта, 4 никак не сложишь. Просто некоторые считают в разных режимах и пр. Но это не совсем корректно и мы считаем более корректно указывать 3.6 В.
Ну, покупайте там, если вам выгодно. Без гарантии с доставкой, таможней и пр. За морем и телушка -полушка... Но выбор всегда за вами.

Честно говоря сложно представить где его можно использовать. Оборотов маловато, и размер не очень удобный. Видел фотки где его в руках держат, два пальца висят в воздухе. Его вполне может заменить первый GSR. Но это имхо...

Nikson написал :
Его вполне может заменить первый GSR. Но это имхо...

...Вы льстите этому малышу,до GSR ему,"четыре четверти пути".Это же как бы профи-IXO.

helmutivan написал :
Вы льстите этому малышу,до GSR ему,"четыре четверти пути".Это же как бы профи-IXO.

Я имел ввиду габариты а не тех. характеристики.

Nikson написал :
Я имел ввиду габариты

...по габаритам да!Он первый.... да и крутить он мелочь должен не плохо.Чуть-чуть бы скорости добавить.Короче я б такой,если без заокеанских заморочек,купил.

У меня ИХО 2 года в срубах на прикручивании кабель-каналов саморезами проработала без проблем - заряда хватало на полдня работы, в обеденный перерыв заряжаешь и опять крутишь. Но мощи под конец заряда батарей уже не хватало (саморезы по дереву дл.19-25мм).

OLS написал :
Да я и не думал, просто уже достало, что покупать в штатах, даже включая дорогую доставку, стало дешевле, чем брать здесь. И это, к сожалению, относится не только к инструменту, а практически к любому товару.

К вашему сведению, цены на профессиональный Бош в России в среднем заметно ниже, чем в Европе. За Штаты не скажу, там свои заморочки, а за Европу не сомневайтесь.

helmutivan написал :
...конечно же БлекДек...

Ну это да, а вот все шурики почти копия линейки Bosch, больше всего мне понравилось, что и зарядник и АКБ, почти 1 в 1 передрали.

Bosch Team написал :
Вольта 4 быть не может, т.к. элементы питания по 1.2 вольта, 4 никак не сложишь.

Получается Bosch, обманывает американских покупателей

Bosch Team написал :
Без гарантии с доставкой, таможней и пр. За морем и телушка -полушка...

Ну инструмент Bosch, как правило достаточно надежен. Доставка займет от 7 до 10 дней. Цена с доставкой будет максимум те же 4000 что и Вы предлагаете, но Вы то пишите про мелкий (или крупный) опт. Просто мне не понятно ценообразование, ведь в штатах такие же люди работают, и товар так же таможется и доставка денег стоит, так почему там цены в 2 раза ниже нашего?

Неплохая цацка, отлично дополнит "взрослый" шуруповерт.
Для электромонтажных и ремонтных работ пользую IXO, лёгенький маленький, легко в карман помещается, но мощности не всегда хватает.
Эта модель помощнее, думаю, мне идеально подошла бы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
Вольта 4 быть не может, т.к. элементы питания по 1.2 вольта, 4 никак не сложишь.

Не может конечно. ЭДС Li-ion элемента равна 3,6В и элемент один.

Bosch Team написал :
Просто некоторые считают в разных режимах и пр. Но это не совсем корректно и мы считаем более корректно указывать 3.6 В.

Маркетинг. В США и 10,8В серию переименовали в 12V max.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost я померял напряжение на литиевой батарее 10.8 сразу после заряда. Действительно, что-то близкое к 12 В. Кажется, 12,2 В. Так что есть в этом некий резон.
Потому что свежезаряженная NiCd батарея на 12 В имела напряжение 12,6 В.
Точно не помню, но по памяти так как-то. Желающие могут перепроверить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
я померял напряжение на литиевой батарее 10.8 сразу после заряда. Действительно, что-то близкое к 12 В. Кажется, 12,2 В. Так что есть в этом некий резон.

Еще бы! Надо замерять хотя-бы через час

n-p-n написал :
свежезаряженная NiCd батарея на 12 В имела напряжение 12,6 В.

Что-то мало. У моих 13 с лишним. Под 14. Может одна банка т.с. "того" ?

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Сообщение от Kvost:
Цитата:
Сообщение от n-p-n
я померял напряжение на литиевой батарее 10.8 сразу после заряда. Действительно, что-то близкое к 12 В. Кажется, 12,2 В. Так что есть в этом некий резон.

Еще бы! Надо замерять хотя-бы через час

На свежезаряженных 10.8 В литиевых аккумуляторах, при примерно
постчасовом измерении - 12.3 В.
На металлгидридных 14.4 В на том же "часовом" уровне - 16.5 В, кому интересно.
Из первоисточника (за качество фото прошу прощения):

Всё пройдёт...