Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#1119712

OLS написал :
раньше на американском рынке вся серия мелких lithium-ion шуриков (наши GDR, GSR и т.д.) была как и у нас 10,8V, а недавно вдруг были представлены обновленные модели на 12V с добавленным индексом А в конце названия модели, при этом все остальные ТТХ остались прежними

У америкосов всё должно быть больше. У них, можно сказать, менталитет такой. И если не реально больше, то хоть в названии.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
Сильно заболел?

Надеюсь, что не очень.

Kvost написал :
Надеюсь, что моя "вина" минимальна - погодка была еще та.

Да, погодка...особенно последние два дня... снег, ветер, температура +0.5 градуса... и простоять 8 часов на улице - жесть...

ADM05 написал :
И если не реально больше, то хоть в названии.

Странный маркетинг получается, цена на инструмент выросла почти на 30% при тех же ТТХ , и аккумуляторы , . Это что получается, просто так поднять цену постеснялись, поэтому ввели типа новую модель на рынок, что бы народу было не так обидно?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Да, погодка...особенно последние два дня... снег, ветер, температура +0.5 градуса... и простоять 8 часов на улице - жесть...

Знакомый геолог любил повторять: "Не бывает плохой погоды - бывает одежда не по сезону!"

Вы уж там, на выставках, поаккуратнее бы, да повнимательнее к себе - случись чего, где мы информацю "из первых" рук черпать-то будем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Eddy21 написал :
Знакомый геолог любил повторять: "Не бывает плохой погоды - бывает одежда не по сезону!"

Ну снегопад в первых числах апреля не самое частое явление впрочем, внутри авто было вполне тепло

Eddy21 написал :
Вы уж там, на выставках, поаккуратнее бы, да повнимательнее к себе

Спасибо, постараемся.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Маркетинговый ход конечно.

Может поменяли з/у и оно "догоняет" яйчейки до 4,0-4,1?Пару сотен не лишних mAh.

Ну теперь я готов сказать, что не только видел, но и держу его в руках.
Сегодня привезли из братской Белоруссии.
Первые впечатления: хват удобнее, чем у IXO. ручка пошире и подлинее.
Тем не менее лично моей лапе держать его наиболее комфортно, когда указательный палец направлен вдоль корпуса, а нажим на курок идет средним и безумянным.
Акки малайзийские, 1,3 А/Ч два штук. В рукоятке фиксируются намертво, в смысле без малейшего люфта.
Выход шпинделя редуктора из массивной нержавейки наружный диаметр 12 мм, т.е. стенки получаются толстенные.... Наверное бита не провернется....
Надписи БОШ сделаны объемными из красного пластика, так и хочется залить их виксинтом и откопировать для последующего клонирования (мысль убить нельзя, она вечна!)
Приятно поразил зарядник: он меньше, чем у серии 10,8, но тем не менее способен заряжать и их акки. Гнездо универсальное и под акки к ProDrive и под 10,8.
Ну само собой кобура, плюс сумка для шурупчиков, все на липучках.
Набор китайских бит аналогичный тому, что идет в 10,8 Li-2, только почему то отсутствует удлиннитель, хотя гнездо для него наличествует.
Прямо как в анекдоте: а варежки, Дедушка Мороз, эти суки на почте спи...ли.
Хотя в моем случае почта ни при чем, привез друг с оказией. Я на него конечно не думаю, но кроме него - некому. (шутка).
Получил 3-х летнюю гарантию на девайс от республики Беларусь. Так что если что не так, туда метнусь на сервис (тоже Шютка).
Короче, похоже я первый из форумчан стал обладателем сего девайса, поэтому принимаю поздравления: цветы и конфеты не пью (серьезно)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Ну теперь я готов сказать, что не только видел, но и держу его в руках.
Сегодня привезли из братской Белоруссии.

Круто. А где фотоотчет и вообще?

Madman написал :
Приятно поразил зарядник: он меньше, чем у серии 10,8, но тем не менее способен заряжать и их акки. Гнездо универсальное и под акки к ProDrive и под 10,8.

Как интересно. А наоборот?

Madman написал :
Короче, похоже я первый из форумчанстал обладателем сего девайса, поэтому принимаю поздравления: цветы и конфеты не пью (серьезно)

С чем Вас и поздравляю

in my humble opinion

Kvost написал :
А где фотоотчет и вообще?

Фотоотчет сделаю, а что ВООБЩЕ?

Kvost написал :
Как интересно. А наоборот?

Еще не пробовал, может и наоборот можно.....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Короче, похоже я первый из форумчан стал обладателем сего девайса, поэтому принимаю поздравления

Разрешите поздравить с интересным приобретением.
А какие шурупчики по плечу этому силачу?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А какие шурупчики по плечу этому силачу?

Сегодня весь день мне пришлось иметь дело с глухариками 10х260 и брусом 100х100. Поэтому для испытаний маленького силача времени и сил уже не осталось. Честно говоря нет сил даже спуститься в мастерскую и проверить подходят ли новые акки от Pro Drive к старому заряднику на 10,8.
Все завтра..... И фотоочет и ходовые испытания...
Сразу только скажите, на каких саморезах его надо тестировать, чтобы потом на пальто не плевали.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Madman написал :
Сразу только скажите, на каких саморезах его надо тестировать

Так начинайте с маленьких саморезов и постепеннно продвигайтесь в сторону бОльших размеров.

ИМХО (IMHO)

Нашел в себе одну лошадиную силу (последнюю) и спустился таки в мастерскую.
2Kvost: Наоборот не подходят!!!! На старом заряднике имеется по цетру гнезда хитрый приливчик и он не дает засунуть в себя маленький аккумулятор.
Странно мне это: вот De Walt наоборот старается унифицировать свои зарядники, а Bosch под каждую модель выдумывает что-то новое. Это в свое время была одна из причин, почему я отказался от шуриков Bosch/

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Нашел в себе одну лошадиную силу (последнюю).

Ничего себе! Сколько ж их (сил) было?

Madman написал :
Наоборот не подходят

Понятно.

Madman написал :
Странно мне это: вот De Walt наоборот старается унифицировать свои зарядники, а Bosch под каждую модель выдумывает что-то новое.

Почему? Для обычных шуриков у Бош наверное все ЗУ мультивольтажные. А у DW вообще таких девайсов нет Так что еще посмотрим будут ли они их унифицировать.

in my humble opinion

Kvost написал :
Для обычных шуриков у Бош наверное все ЗУ мультивольтажные.

Я имел ввиду не мультивольтаж, а то, что новые модели шуриков у Бош как правило снабжаются новыми аккумуляторами и со старыми моделями не стыкуются. Был у меня 12- вольтовый шурик с никель-кадмием, модель сейчас не вспомню, надо в каталог лезть. Так вот,когда акки начали подздыхать, выяснилось, что Бош перешел на новый дизайн (O-Type), который к старому шурику уже никак.
Именно тогда я перешел на DW и успешно использую их уже лет 5-6. Все акки еще живые.Есть и NI-Cd и Ni-Mh.
Недавно купил гайковерт DW, вроде как новинка, а акки подходят к моим старым шурикам.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Я имел ввиду не мультивольтаж, а то, что новые модели шуриков у Бош как правило снабжаются новыми аккумуляторами и со старыми моделями не стыкуются.

Так со времен квадратных батарей прошло лет 10 и сменилось не одно поколение под О-type - все последние взаимозаменяемые.

Madman написал :
Именно тогда я перешел на DW и успешно использую их уже лет 5-6. Все акки еще живые.Есть и NI-Cd и Ni-Mh.
Недавно купил гайковерт DW, вроде как новинка, а акки подходят к моим старым шурикам.

Расчет на то, что старый инструмент не вечен, а ради жадненького меньшинства никто не свернет с пути технического прогресса (например, у квадратных акков Бош ломались защелки).

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Madman написал :
поэтому принимаю поздравления

И мои поздравления не забудьте принять!

Madman написал :
Фотоотчет сделаю, а что ВООБЩЕ?

Замечательно! Надо полагать, отчет будет без нарушения традиций форума - фас, профиль, снаружи и изнутри?

Madman написал :
цветы и конфеты не пью (серьезно)

это правильно, бо чревато аллергией и диатезом!
... Фотографию какого благородного напитка предпочитаете лицезреть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
чревато алергией и диатезом!

У какие солидные болячки!

Eddy21 написал :
... Фотографию какого благородного напитка предпочитаете лицезреть?

ИМХО, чай - кофе подойдет

in my humble opinion

2Madman И от меня- принимайте поздравления!

Теперь мы знаем, где искать пропавшие бронзовые ручки административных зданий...-

Михалыч написал :
бронзовые ручки административных зданий...-

Еще защелки в офисных и административных туалетах, пепельницы в вагонах, и куранты на Спасской башне

Eddy21 написал :
Фотографию какого благородного напитка предпочитаете лицезреть?

Я "человек интеллигентный, но простой", можно и пиво (только много).
Жена мужу: Выбирай или я или водка!!!!!
Муж: А сколько водки?

ADM05 написал :
начинайте с маленьких саморезов и постепеннно продвигайтесь

Ну мы с Бошиком решили на мелочи не размениваться и сразу пошли по крупняку: фосфатированный саморез на 75 мм в сухую сосну - 13 сек, обратно за 6.
Саморез оцинкованный 5Х60 со сплошной резьбой туда же: когда осталось 12 мм он сказал, что больше не может, зато обратно выкрутил с удовольствием.

А у меня DW DC600, а до него был B&D KC 9039KA (вот они на одной картинке)
ну конечно небо и земля, и теперь старина "блэки" уже года полтора лежит в коробке безвылазно. Конечно это дополнение к взрослому DW DC980. Иногда и без малявки бывает не обойтись. Когда залезть куда нибудь в угол или за трубу. Или когда не охота тащить большой из за десятка саморезов. Короче мне нравится, да и фонарик бывало выручал. Опять же акки 2-е штуки , как у большого...

FSilver написал :
у меня DW DC600

Есть и у меня такая буква. Тоже доволен, но чаще использую для засверливания из-за наличия у него второй скорости.

Я тут подумал, что у меня как раз отвёртки-то и нет) Поглядел на DС600, симпатичный, две скорости, момент какой-никакой есть... Стоит ли взять такой с 2 аку в кейсе за 2200р. или лучше не забивать голову и купить традиционный бошевский литиевый комплект из GDR и GSR?
С одной стороны литий есть литий, с другой - кадмий по циклам переплюнет всех и прослужит намного дольше, если правильно заряжать...
Предварительно заказал на 7 мая, поддержите или отсоветуйте!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

За 2200 наверное можно взять

in my humble opinion

Kvost написал :
За 2200 наверное можно взять

и хде такие сладкие цены?У нас за сей девайс просили больше 5 тыщ.

Левша1 написал :
и хде такие сладкие цены?У нас за сей девайс просили больше 5 тыщ.

Если Вас не забанили в поисковиках, хотя бы на price.ru, то ответ находится быстро и сразу в нескльких вариантах, я искал по Москве разумеется. Про ebay я вообще молчу. Там литий семивольтовый столько стоит...

Homemaster написал :
то ответ находится быстро и сразу в нескльких вариантах

Ага видел я такие варианты и в Рязани. Девайс выпуска 2003 года (в данном случае я не про 600-ю модель, а про отвертку 7,2 вольта, забыл как ее фамилия) со скидкой 50%. Про акки сказали честно, что не уверены в них, поэтому и продают по демпингу.