Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1103979

Достался в наследство данный ТВ. Рука не поднимается выбросить,изображение плохое (яркость)Смотреть можно только в полной темноте и то в напряг.Есть смысл и как реанимировать Спасибо

ИМХО: выкинуть и не жалеть!!!

Говорю,жалко оченно )).Хотел на дачу пристроить,тем более ТВ Юность тоже показывает только узкую горизонтальную полоску

sosedda написал :
изображение плохое (яркость)Смотреть можно только в полной темноте и то в напряг

высока вероятность - кинескоп сел

sosedda написал :
как реанимировать

вызвать мастера - эта вещь (предполагаю 3УСЦТ) простая как ведро.Но не без заморочек

аматор1 написал :
вызвать мастера

Наверно,выгоднее самому в мастерскую отнести...если станет тяжело тащить... ,то до ближайшего контейнера

Может есть смысл самому купить кинескоп (если еще есть такие) и установить.Сложно это?

Может быть, человека в "интерьерное русло" направить? Ресурс-то здесь, вообще говоря, строительный, а не "быттехнический"
Может быть, в качестве предемета интерьера этот Шилялис пойдет? Но тогда фотка нужна...
Сам иногда думаю на досуге над тем, чтобы поставить радио такое древне-красиво-деревянное в комнате; начинку - либо современную впихнуть (что не аутентично, разумеется), либо старую реанимировать (лампы на барахолках еще можно отыскать, конденсаторы перепаиваются на раз, ну и т.д.)

Новосёл написал :
Может быть, в качестве предемета интерьера этот Шилялис пойдет?

его адресс: или дача (мазохизм, б/у импортный выгодней) или городская свалка

sosedda написал :
Может есть смысл самому купить кинескоп (если еще есть такие) и установить

Сначала надо убедиться что кинескоп "сел" -потерял эмиссию,а не траблы в электронной схеме

sosedda написал :
Сложно это?

Механически нет.Но новый кинескоп может потребовать настройки-юстировки...короче если Вы имеете смутное представление о электронике-несите девайс в контейнер.А на вырученные деньги(не покупать кинескоп,не обращаться в мастерскую) купите б/у в рабочем состоянии.Щас их море-все за плазмой кинулись

Я плачу и бережно собираю вещь на помойку.А так грел душу,думал еще поработает на благо

sosedda написал :
Я плачу и бережно собираю вещь на помойку

Не забудьте поставить стопку и кусочек хлеба

sosedda написал :
Я плачу и бережно собираю вещь на помойку

давно пора

sosedda написал :
А так грел душу,думал еще поработает на благо

а раньше могли бы в дворец пыонэров отдать и были бы почётным пыонэром пожизненно

sosedda
Надумаете брать замену-пишите.Есть моноблок(VHS) Томсон реальная наработка 10-15 часов...почти нулевый

размер экрана и цена? Как бы не заплакать вторично ))

sosedda
Такой вот

sosedda написал :
Как бы не заплакать вторично ))

Как ТВ его не использовали,а только для просмотра кассет.

Так ваша цена!!

sosedda написал :
Так ваша цена!!

Извините,забыл.Сегодня с мамой поговорю,думаю 2 т.р.

думаю.Еще и доставка ведь ((

sosedda написал :
Еще и доставка ведь ((

Это конечно не плазма ,но и не Рубин 202 или 714

Откуда забирать -то,если решусь (может соседи)

м.Фили

нужен транспорт,думаем

Да не особо сложно этот Шилялис сделать, модель только точную напишите. 99%, что кинескоп. Но они от 100 до 500 рублей на Молотке стоят, единственно 16-й новый не найдешь, но они и б/у по 5 лет работают (если каждый день). Другой диагонали и новые не редкость. Черно-белые менять просто, цветные - сложно. А у Юности Вашей вообще халява - несколько конденсаторов общей ценой 10 рублей сдохло, типичная неисправность, и работы минуты на четыре, привезете, бесплатно сделаю. Но только, конечно, сам бесплатно никуда не поеду!
Стас

DKV, откликнись дорогой товарищ.Нужна твоя помощь (Юность 406 Д)

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

sosedda, это Вы уже пятый год со сломанным старым телевизором носитесь?

Дык была замена ему,а этот ждет своего часа на даче ))

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

sosedda написал :
Дык была замена ему,а этот ждет своего часа на даче ))

По-моему, его часы уже давным-давно сочтены: ремонт наверняка будет дороже покупки какого-нибудь б/у телевизора где-нибудь на молотке. Учтите, что при хранении техники в неотапливаемом помещении детали окисляются.