Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1106934

E_Z написал :
В случае избыточного тепла, наоборот, на охлаждение тела энергия затрачивается.

А также на нагрев воды холодной и гораздо большее кол-во,люди даже худеют таким макаром.(По крайней мере пытаются)

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Форум "Лечебное Голодание"-----бальзам для диверсантов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Samar написал :
Короче, что я думаю:...ХЗ. пойду попью водички.

Хороший я редактор,а ???

А я ,как и Мила,считаю...хочешь выпить- выпей!!!
Поручик -молчать!
Тут -...в смысле воды,...тут-в смысле жажды...!
Вода...вода...Вот расшумелись-то...
Человеки!
Вы алкоголь и курево лучше бросайте,да на СВЕЖЕМ воздухе бывайте больше ,да хотя-бы простейшую какую-нибудь зарядку-разминку делайте...и нервничайте меньше - ну Вы-же знаете :"все болезни от нервов...один сифилис-от любви!"
А то ТАК весело было давеча на своего соседа смотреть ...Пивное ПУЗИЩЕ.Перегарище.Цыгарка в зубах.Хвастается: "обр.осмос поставил...чистую воду пью..." АКВАфил!, блин.
p/s я не фаталист,но...как не крутись -природа своё возьмёт!!!
p/p/s весна за окном...сходите лучше за витрумом

BV написал :
Сообщение от SergeyE
почему же первое блюдо - это суп ?
Это у европейцев, есть народы не знающие про супы...

европейцы - просвещенные гурманы - неужто ошибаются; народностей них много - такое совпадение вкусов; не то что у нас, когда одна нароодность преобладает (и м. ошибаться)

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Диверсаны супы вообще не едят.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

SergeyE написал :
европейцы - просвещенные гурманы - неужто ошибаются

ИМХО, делать выводы из опыта предков (тем более чужих ) - заблуждение.
Индейцы вообще табак курили - и что теперь?
Если уж так интересно, лучше спросить гастроэнтерологов (поинтересуюсь при случае) .

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Гастроэнтерологи разные.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

Значит, ответ на этот важнейший вопрос бытия не будет найден

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Давным-давно найден. И не надо лохматить бабушку.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

SergeyE написал :
Так как правильно пить воду: до, во время или после еды ?

Очень важным и своевременным вопросом задались вы 2SergeyE
Потому как, не обращая внимания на такие вопросы можно легко испортить свое здоровье, а то и вовсе сбиться с жизненного пути. Примером тому мое личное заблуждение и опыт такого рода. На протяжении долгих лет я считал, что пить во время еды и сразу после нее это страшнейший вред. Объяснения находились весьма разнообразные и логичные. Первое это что бы не разбавлять желудочный сок. Второе более экзотичное, но почему то действующее на меня абсолютно безотказно, как я уже говорил в течении многих лет, так вот оказывается животные идут на водопой спустя несколько часов после еды. А уж где как не в естественной среде обитания можем мы искать физиологические нормы.
Так вот годы шли – желудок, как выяснилось, все равно портился. Уж, не знаю, оттого ли что я неправильно пил, или от чего другого, но факт остается фактом. Теперь я у многих спрашиваю об их питьевом режиме применительно к режиму питания. С удивлением и даже ужасом узнаю, что большинство пьет, как попало и при этом проблем с желудком не имеет. Как говорится, за что боролся на то и напоролся.

печально, что в нашей стране большинство людей редко думает головой и не умеет правильно делать далже простые вещи как-то чистить зубы, правильно питаться и т.д.

Вода может питься в любое время, но не во время или сразу после еды. Холодная натощак - при запорах, теплая до еды за 15-20 минут - при гастрите с наличием слизи в желудке (определяется при эзофагогастродуоденоскопии). А лучше посоветоваться с гастроэнтерологом, если беспокоит такой вопрос и почему-то задается на ЭТОМ форуме. Потому как здоровых нет, а есть плохо обследованные
Ермила Гир, связи между питьем воды и заболеванием желудка от этого процесса - нет. В данном случае имеется ввиду плохое усвоение пищи в нижних отделах пищеварительного тракта, при быстром прохождении недообработанной в желудке пищи, что ведет к процессам гниения в кишечнике. Все эти наши дисбактериозы идут оттуда, в том числе - от неправильного питья и вообще неправильного питания. То диарея, то констипация, тяжесть, урчание, газы и т.д.

Регистрация: 30.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Все это напоминает фильм "А как же Боб"

RomoR написал :
В том, что это вредно для всех. Разница лишь в том, что кто-то это чувствует почти сразу, а кто-то не чувствует вообще (до поры, до времени).

Я не писал, что это не вредно, я писал, что степень вреда сильно преувеличена.

Ермила Гир написал :
оказывается животные идут на водопой спустя несколько часов после еды. А уж где как не в естественной среде обитания можем мы искать физиологические нормы

Прочитал, а перед глазами "Водяное перемирие" из мультфильма "Маугли".
Ну что сказать... У животных в "естественной среде обитания" прием пищи не регламентирован. То ли ты кого съешь, то ли наоборот тебя скушают. Опять же хищники едят СЫРОЕ мясо своих жертв. И тщательно не пережовывают - друзья по охоте так и норовят кусок из пасти вырвать. Травоядные животные едят сочную траву. И система пищеварения у них особая. Вспомните школьную зоологию.
То есть питье у животных с приемом пищи напрямую не связано никак.

Как верблюд,раз в две недели..

RomoR написал :
Для нормального организма вред не почувствуется. А есть люди у которых не все в порядке с пищеварением. Объясню на пальцах. Желудок - сосуд, у которого есть верхняя трубка и нижняя.....

Есть люди, у которых не всё в порядке с нервами. А как известно, многие (есть версия, что все) болезни - от нервов. Обясню на пальцах: если некий потерпевшый нервничает, что как-то неправильно пьёт воду, то не будет ничего хорошего уже только из-за этого.

Вместо еды

чукча написал :
Есть люди, у которых не всё в порядке с нервами. А как известно, многие (есть версия, что все) болезни - от нервов. Обясню на пальцах: если некий потерпевшый нервничает, что как-то неправильно пьёт воду, то не будет ничего хорошего уже только из-за этого.

Приятно сознавать, что я не один так думаю!